Перейти к содержанию

Не прощай тонировка?!


solov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

т.е. если меня тормознут за тонировку, то имеют право и штраф выписать и заставить сдирать пленку? так??!! :huh: или если штраф выписывают, то можно типа дальше валить? :D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ДПС не имеют права:

 

1. Изымать техосмотр без причины. Единственная причина - подозрение на поддельность! Но его вернут, как только выясниться, что он неподдельный. При изъятии обязательно должен быть Акт изъятия. С ним и будешь пока ездить. Нет проблем!

 

2. Не имеют права посылать на повторный техосмотр, если этот неподдельный!

 

3. Техосмотр есть и никого не волнует, тонирована машина или нет!

 

4. Замерочный аппарат тонировки "Блик" есть только один на линии и то очень редко. А уж ночью точно нет, да и замерять ночью нельзя! И ждать, пока его привезут ты не обязан. Потому что остановка твоего ТС может быть не более 15-20 мин и то это при условии, что составляют протокол о нарушении. В других случаях не более 5 минут. Говори им: Пишите Акт задержания меня и Акт задержания ТС, тогда буду ждать.

 

5. Даже если у них каким-то чудом есть "Блик", то им имеет право пользоваться только специально обученный техник, но никак не обычный ДПСник.

 

6. Ну и так для инфо: был такой случай, остановили парня за тонировку. Он им: А у меня она не тонирована! (внаглую) Они: Как не тонированная, я что слепой!? (злится)

Он: Да где вы видите то, что она тонирована. Не тонирована и всё тут! Вы как на глаз определили тонирована она или нет?

ДПС: Да я тебя даже не вижу через лобовуху!

Он: А я вас прекрасно вижу!

Ни и так далее, в том же духе. В итоге тот просто швырнул документы ему, сказав: Проваливай!

 

 

И ее на посошок: тонировка является неисправностью при которой запрещена дальнейшая эксплуатация ТС. Как перегоревшая лампа в стопаке или фаре в ночное время. Но если неисправность можно устранить на месте, то можно ехать дальше. Поэтому они и заставляют некоторых сдирать ее лезвием. Ухах, представляю это зрелище! Просто опускай стекла до конца вниз и твоя "неисправность" уже устранена, так как видимость становится 100%.

Скажешь: доеду до гаража, там и отдеру.

Но это при условии, что они докажут, что машина тонирована с помощью "Блика". (см.выше)

А если к примеру у тебя вообще нет передних боковых стекол!?

Да и вообще надо говорить: Вам надо, вы и отдирайте, а я покурю пока.

А потом уже будет совсем другой разговор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что остановка твоего ТС может быть не более 15-20 мин и то это при условии, что составляют протокол о нарушении. В других случаях не более 5 минут.

 

это где прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы фамы неверующие....

 

«Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок». Какой это срок – не оговаривается, однако, есть решение Верховного суда, в котором указано, что протокол должен составляться немедленно, а задерживать водителей для написания 30 слов на 20 минут – незаконно.

Согласно ПДД «остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.» Посему, если ИДПС необоснованно затягивает процесс составления протокола, то можно вежливо попросить его составить протокол задержания, недвусмысленно дав понять, что оснований для задержания у инспектора нет, а этот протокол будет успешно обжалован (составлен с нарушением процессуальных норм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть на каждом стац посту ДПС.

кстати, кто-то мне скоро будет должен пиво ;)

 

ждем резолютивную часть решения суда.. потом пиво))

 

 

вот вы фамы неверующие....

 

«Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок». Какой это срок – не оговаривается, однако, есть решение Верховного суда, в котором указано, что протокол должен составляться немедленно, а задерживать водителей для написания 30 слов на 20 минут – незаконно.

Согласно ПДД «остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.» Посему, если ИДПС необоснованно затягивает процесс составления протокола, то можно вежливо попросить его составить протокол задержания, недвусмысленно дав понять, что оснований для задержания у инспектора нет, а этот протокол будет успешно обжалован (составлен с нарушением процессуальных норм).

 

я представляю как ты этот текст будешь гаишнику на посту зачесывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ДПС не имеют права:

 

1. Изымать техосмотр без причины. Единственная причина - подозрение на поддельность! Но его вернут, как только выясниться, что он неподдельный. При изъятии обязательно должен быть Акт изъятия. С ним и будешь пока ездить. Нет проблем!

 

2. Не имеют права посылать на повторный техосмотр, если этот неподдельный!

 

3. Техосмотр есть и никого не волнует, тонирована машина или нет!

 

4. Замерочный аппарат тонировки "Блик" есть только один на линии и то очень редко. А уж ночью точно нет, да и замерять ночью нельзя! И ждать, пока его привезут ты не обязан. Потому что остановка твоего ТС может быть не более 15-20 мин и то это при условии, что составляют протокол о нарушении. В других случаях не более 5 минут. Говори им: Пишите Акт задержания меня и Акт задержания ТС, тогда буду ждать.

 

5. Даже если у них каким-то чудом есть "Блик", то им имеет право пользоваться только специально обученный техник, но никак не обычный ДПСник.

 

6. Ну и так для инфо: был такой случай, остановили парня за тонировку. Он им: А у меня она не тонирована! (внаглую) Они: Как не тонированная, я что слепой!? (злится)

Он: Да где вы видите то, что она тонирована. Не тонирована и всё тут! Вы как на глаз определили тонирована она или нет?

ДПС: Да я тебя даже не вижу через лобовуху!

Он: А я вас прекрасно вижу!

Ни и так далее, в том же духе. В итоге тот просто швырнул документы ему, сказав: Проваливай!

 

 

И ее на посошок: тонировка является неисправностью при которой запрещена дальнейшая эксплуатация ТС. Как перегоревшая лампа в стопаке или фаре в ночное время. Но если неисправность можно устранить на месте, то можно ехать дальше. Поэтому они и заставляют некоторых сдирать ее лезвием. Ухах, представляю это зрелище! Просто опускай стекла до конца вниз и твоя "неисправность" уже устранена, так как видимость становится 100%.

Скажешь: доеду до гаража, там и отдеру.

Но это при условии, что они докажут, что машина тонирована с помощью "Блика". (см.выше)

А если к примеру у тебя вообще нет передних боковых стекол!?

Да и вообще надо говорить: Вам надо, вы и отдирайте, а я покурю пока.

А потом уже будет совсем другой разговор!

 

а еще можно их просто на х... посылать прям из машины и уезжать, а они трусливо побегут в свои будки и долго еще будут между собой обсуждать того смелого парня.

 

вот вы фамы неверующие....

 

«Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок». Какой это срок – не оговаривается, однако, есть решение Верховного суда, в котором указано, что протокол должен составляться немедленно, а задерживать водителей для написания 30 слов на 20 минут – незаконно.

Согласно ПДД «остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.» Посему, если ИДПС необоснованно затягивает процесс составления протокола, то можно вежливо попросить его составить протокол задержания, недвусмысленно дав понять, что оснований для задержания у инспектора нет, а этот протокол будет успешно обжалован (составлен с нарушением процессуальных норм).

 

не надо путать остановку по желанию водителя и остановку по требованию сотрудника милиции. это совершенно разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз возле Киевского вокзала меня остановил идпс, документы не стал смотреть, а просто передал меня в руки инспектора тех надзора, который был одет в просто милицейскую (не дпс) форму с бейджем (по моему они так и выглядят). Так вот он мне грозился составить акт о запрещении эксплуатации т.с.! Я ему стал впаривать, что штраф 100р и все, а он говорит, что это идпс такие штрафы выписывают, а он акты такие, и что придется мне сдирать пленочку!! Прибором он мерил! Штраф на месте -230р!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если меня тормознут за тонировку, то имеют право и штраф выписать и заставить сдирать пленку? так??!! :huh: или если штраф выписывают, то можно типа дальше валить? :D2

 

 

Сотрудники ДПС не имеют права:

 

я вообще не сторонник разводить демагогию с представителями ИДПС.. :) мне важно знать, что сотрудник ДПС в данном случае имеет право сделать? а то получается, он выпишет мне штраф, потом скажет, мол, "не могу позволить тебе продолжить совершать адм. правонарушение", ведь после штрафа причина то все равно не устранится... и заставит снимать, а если откажусь, то арест.. так чтоли? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не сторонник разводить демагогию с представителями ИДПС.. :) мне важно знать, что сотрудник ДПС в данном случае имеет право сделать? а то получается, он выпишет мне штраф, потом скажет, мол, "не могу позволить тебе продолжить совершать адм. правонарушение", ведь после штрафа причина то все равно не устранится... и заставит снимать, а если откажусь, то арест.. так чтоли? :blink:

 

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не сторонник разводить демагогию с представителями ИДПС.. :) мне важно знать, что сотрудник ДПС в данном случае имеет право сделать? а то получается, он выпишет мне штраф, потом скажет, мол, "не могу позволить тебе продолжить совершать адм. правонарушение", ведь после штрафа причина то все равно не устранится... и заставит снимать, а если откажусь, то арест.. так чтоли? :blink:

 

ага

ага, это значит арест???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не сторонник разводить демагогию с представителями ИДПС.. :) мне важно знать, что сотрудник ДПС в данном случае имеет право сделать? а то получается, он выпишет мне штраф, потом скажет, мол, "не могу позволить тебе продолжить совершать адм. правонарушение", ведь после штрафа причина то все равно не устранится... и заставит снимать, а если откажусь, то арест.. так чтоли? :blink:

 

ага

ага, это значит арест???

 

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не сторонник разводить демагогию с представителями ИДПС.. :) мне важно знать, что сотрудник ДПС в данном случае имеет право сделать? а то получается, он выпишет мне штраф, потом скажет, мол, "не могу позволить тебе продолжить совершать адм. правонарушение", ведь после штрафа причина то все равно не устранится... и заставит снимать, а если откажусь, то арест.. так чтоли? :blink:

 

ага

ага, это значит арест???

 

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой.а как-же быть??сдирать тонировку не хочется.

 

решать вопрос без формальностей

так без формальностей тебя на дню могут многократно штрафовать а с квитанцией один раз.я прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой.а как-же быть??сдирать тонировку не хочется.

 

решать вопрос без формальностей

так без формальностей тебя на дню могут многократно штрафовать а с квитанцией один раз.я прав???

 

нет

 

выше обсуждалось, могут штрафовать хоть до посинения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я повторюсь:

чаще чем сейчас, Вас никого штрафовать не будут...

если эту тему почитать то у незнающих людей может сложится мнение, что на всех стационарных постах будут километровые очереди тонированных машин стоять, для проверки % светопропускаемости

 

щас много штрафов увеличили за различные правонарушения, но это не значит что водителей стали чаще штрафовать.

 

Вот уменьшили промиле, кого-нибудь чаща стали заставлять продуваться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, во вы паникеры.... вы сначала ознакомьтесь с процедурой проверки на соотвествтие светопропускания ГОСТу и сразу поймете это ПРАКТИЧЕСКИ НЕВЫПОЛНИМО.

 

я почему-то думаю, что услышав слова от водителя "вы измеряете светопропускаемость не по ГОСТу" гаишник ни разу не запарится и скажет примерно следующее - а мне все равно - хочешь постановление напишу и иди плати, хочешь протокол и иди оспаривай.=) будете тратить время на оспаривание из-за 500 рублей?

 

ПОверь, ГАИшники не дураки, ему проще меня отпустить....пока он будет со мной приираться, он столько лохов пропустит, которые ему без слов сразу протянут 500р

Попадется принципиальный - напишу свое несогласие с объяснением и пойду в суд, не в первой

 

Да еще и на него телегу накатаю, что нарушает свои должностные олбязанности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята как-то странно вы рассуждаете: не имеют права, нет прибора для измерения светопропускаяния. Все у них есть. Ехал еще на не зарегистрированной машине с транзитами и затонированой, на посту проверили прибором, светопропускание не соответствует ГОСТу, выписали постановление об административном правонарушении и штраф (сказали пропуск на сутки, чтоб другие гайцы, в другой республике не штрафовали, лучше уж мы и в наш бюджет типа), хочешь плати - хочешь нет, вот и все. А дальше иди оспаривай, ищи правду, их уже это не касается. Все до банального просто, а про на йух гайцов, и упираться при тонированой машине, что она не затонирована - это больше из области анекдота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про на йух гайцов, и упираться при тонированой машине, что она не затонирована - это больше из области анекдота.

 

вот и я про что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про на йух гайцов, и упираться при тонированой машине, что она не затонирована - это больше из области анекдота.

 

вот и я про что

я не собираюсь утверждать, что она НЕ тонированная, но у нас ни по ПДД, ни по ГОСТу НЕТ ЗАПРЕТА на тонировку, есть запрет на тонировку, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ГОСТу

 

Моя задача - уехать ничего не заплатив

а его задача - выписать штраф, но с СОБЛЮДЕНИЕМ норм законадательтсва, не смог - свободен, пусть идет изучает на досуге

 

В победителях будет тот, кто лучше знает свои права и обязанности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что пока гаец с тобой перепираться будет кучу других пропустит, тоже ерунда. Он палкой намахает всем кому надо и будешь сидеть и ждать свей очереди подышать либо светопропускаемость проверять. Да и не один он на посту трудиться.

 

а про на йух гайцов, и упираться при тонированой машине, что она не затонирована - это больше из области анекдота.

 

вот и я про что

я не собираюсь утверждать, что она НЕ тонированная, но у нас ни по ПДД, ни по ГОСТу НЕТ ЗАПРЕТА на тонировку, есть запрет на тонировку, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ГОСТу

 

Моя задача - уехать ничего не заплатив

а его задача - выписать штраф, но с СОБЛЮДЕНИЕМ норм законадательтсва, не смог - свободен, пусть идет изучает на досуге

 

В победителях будет тот, кто лучше знает свои права и обязанности

 

Ну выпишут тебе постановление об нарушении, что будешь делать, как деньги то будешь сохранять (пока да 100 руб скоро 500 руб) Не заплатишь придут приставы им уже ни чего не объяснишь им этого не надо (разговоров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь утверждать, что она НЕ тонированная, но у нас ни по ПДД, ни по ГОСТу НЕТ ЗАПРЕТА на тонировку, есть запрет на тонировку, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ГОСТу

 

Моя задача - уехать ничего не заплатив

а его задача - выписать штраф, но с СОБЛЮДЕНИЕМ норм законадательтсва, не смог - свободен, пусть идет изучает на досуге

 

В победителях будет тот, кто лучше знает свои права и обязанности

 

расскажи как будешь действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь утверждать, что она НЕ тонированная, но у нас ни по ПДД, ни по ГОСТу НЕТ ЗАПРЕТА на тонировку, есть запрет на тонировку, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ГОСТу

 

Моя задача - уехать ничего не заплатив

а его задача - выписать штраф, но с СОБЛЮДЕНИЕМ норм законадательтсва, не смог - свободен, пусть идет изучает на досуге

 

В победителях будет тот, кто лучше знает свои права и обязанности

 

расскажи как будешь действовать

 

15 суток, под арестом посидит, там время будет подумать как действовать и о правах и об обязанностях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...