Перейти к содержанию

Не прощай тонировка?!


solov

Рекомендуемые сообщения

За лобовик будут драть в первую очередь. На остальных им пофиг будет. Буду мимо постов с открытыми окнами ездить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ
За лобовик будут драть в первую очередь. На остальных им пофиг будет. Буду мимо постов с открытыми окнами ездить))))

зима, минус 30 и ты такой "наркоман" воздухом дышишь) сразу в наркологичку повезут)))))))))))

 

Так если установить изначально темные стекла, накажут?

как думаешь, если купить сразу боевой пистолет, а не переделывать из газового, накажут? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго пох.

По шумят да заткнуццо...надеюсь)

Только сначала шума в сети и по ТВ наделают. А потом все заглохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне все это бесит!!!!!! <_< <_< <_<

 

 

п.с тонировку сдирать не хочу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю - сам сдирать не умею, сейчас вот прямо в сервис и поеду, чтобы сняли специалисты. он мне желает счастливого пути, не так ли?)...

раз сам сдирать не умеешь, то у ИДПС есть все основания недопустить совершение административного правонарушения - т.е. управление автомобилем не соответствующим основным положениям по допуску, сл-но, до сервиса либо на жесткой сцепке, либо на эвакуаторе.

 

это я к тому что у ИДПС теперь есть масса аргументов для водителей, которые пытаются быть святее папы римского.

 

с точки зрения закона аргументов в пользу тонировки теперь вряд ли удастся найти. только за деньги. если у кого-то получится по закону- будет интересно послушать.

 

 

 

кого арестовали? водителя? вы уверены, что это постановление реально было? чет на байку похоже

UPD: может я плохо искал, но вот тут http://www.vsrf.ru/ этого постановления не обнаружено...

 

почитай внимательно постановление- там водитель обжалует именно назначение наказания мировым судьей по статье коап 19.3 Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

 

 

насчет байки - было реально.

post-9157-1282761644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго пох.

По шумят да заткнуццо...надеюсь)

Только сначала шума в сети и по ТВ наделают. А потом все заглохнет.

Ну так вот на то что заглохнет очень надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно ДТП было в дачном поселке и оформляли его в нашей беседке, под чай. Гаяры рассказали, что сами ездят без тонированых передних на личных а\м, и что их за это **** и *** начали около года назад.

говорит: "Еду я на личном а\м по стоянке ГАИ. Стоит зам.начальника. Я ему Привет! а он мне : Почему не пристегнут? Ко мне зайдешь. "

И говорит пишем мы друг другу штрафы.

 

solov, пожалуйста, без мата. на форуме помимо мужчин есть и девушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь
А сколько раз в один день могут штрафовать за тонировку?

Гуру, ответе, плиз

 

есть мнение что на устранение даются сутки, сл-но, сутки после протокола/постановления ездить можно, но тонировка не попадает под перечень несоответствий положению по допуску, на устранение которых даются сутки, сл-но, сколько захотят, столько и будут штрафовать. тем не менее, многие ИДПС не штрафуют в этот же день за аналогичное нарушение. но, повторюсь, если захотят оштрафовать повторно - основания есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь
А сколько раз в один день могут штрафовать за тонировку?

Гуру, ответе, плиз

 

блин) я думаю сколько раз остановят, столько и оштрафуют:)

или например, если один раз за превышение штраф выписали, то дальше можно гнать 200 км.ч?:)

 

 

раз сам сдирать не умеешь, то у ИДПС есть все основания недопустить совершение административного правонарушения - т.е. управление автомобилем не соответствующим основным положениям по допуску, сл-но, до сервиса либо на жесткой сцепке, либо на эвакуаторе.

 

это я к тому что у ИДПС теперь есть масса аргументов для водителей, которые пытаются быть святее папы римского.

 

с точки зрения закона аргументов в пользу тонировки теперь вряд ли удастся найти. только за деньги. если у кого-то получится по закону- будет интересно послушать.

 

до места устранения "неисправности" разве нельзя доехать самому? Там по-моему запрещается самостоятельное следование к месту устранения неисправности если неисправны тормоза, рулевое и что-то еще... Или я путаю?

И еще одно. А 10 дней на обжалование? По закону 10 дней дается на обжалование постановления. Или в данном случае это не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до места устранения "неисправности" разве нельзя доехать самому? Там по-моему запрещается самостоятельное следование к месту устранения неисправности если неисправны тормоза, рулевое и что-то еще... Или я путаю?

И еще одно. А 10 дней на обжалование? По закону 10 дней дается на обжалование постановления. Или в данном случае это не катит?

 

понимаешь в чем дело, по ПДД за данное нарушение вроде как и нельзя. можно по другим несоответствиям, но не по этому.

хотя, в принципе, вижу ситуацию - замеряют тонировку, выписывают постановление, требуют прекратить совершать админ нарушение и удалить тонировку на месте. водитель ходатайствует о том что с соблюдением всех мер предосторожности проследует до сервиса чтобы устранить тонировку. если они против то должны вынести определение об отказе в удовлетворении ходатайства, но поводов особо я не вижу. но это все долго и муторно. по факту будут выписывать штраф и отпускать, только если спец рейд или водитель будет уж очень умничать они могут тоже полезть в бутылку и включить схему про которую я писал выше.

 

а при чем тут 10 дней? если водитель не согласен это еще не значит что он не виноват. ведь если водителя поймали пьяным а он не согласен это же не значит что его должны отпустить так как он не признан виновным по решению суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что это будет временным явлением.

В городе где я живу, примерно год назад была такая же точно эпопея. Нач ГИБДД приказал растонировать все патрульные автомобили ( которые ИДПС затонировали на "заработанные" деньги), выдали в каждую машину по прибору. и на протяжении месяца-двух сотрудники ДПС останавливали все затонированные авто, и с умными лицами проверяли тонировку и выписывали протоколы. Потом об этом громко заявили, показали по телевизору и через промежуток времени, сдали приборы, опять же затонировали свои машины и в городе опять тишина....правда приличное количество машин так и катается растонированные. Занит все не зря! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь в чем дело, по ПДД за данное нарушение вроде как и нельзя. можно по другим несоответствиям, но не по этому.

хотя, в принципе, вижу ситуацию - замеряют тонировку, выписывают постановление, требуют прекратить совершать админ нарушение и удалить тонировку на месте. водитель ходатайствует о том что с соблюдением всех мер предосторожности проследует до сервиса чтобы устранить тонировку. если они против то должны вынести определение об отказе в удовлетворении ходатайства, но поводов особо я не вижу. но это все долго и муторно. по факту будут выписывать штраф и отпускать, только если спец рейд или водитель будет уж очень умничать они могут тоже полезть в бутылку и включить схему про которую я писал выше.

 

ясно, спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захотят придраться, то найдут к чему :))

 

Тоже не буду снимать.. не комфортно в аквариуме ездить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы все паникуйте, ни кто чаще чем сейчас проверять Вас не будет так как нету у них столько измерительных приборов... а информации, о том, что ГИБДД собирается производить дополнительную закупку, т.п. нет...

следовательно, пользоваться будут старыми... в ограниченном количестве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, во вы паникеры.... вы сначала ознакомьтесь с процедурой проверки на соотвествтие светопропускания ГОСТу и сразу поймете это ПРАКТИЧЕСКИ НЕВЫПОЛНИМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы все паникуйте, ни кто чаще чем сейчас проверять Вас не будет так как нету у них столько измерительных приборов... а информации, о том, что ГИБДД собирается производить дополнительную закупку, т.п. нет...

следовательно, пользоваться будут старыми... в ограниченном количестве)))

 

есть на каждом стац посту ДПС.

кстати, кто-то мне скоро будет должен пиво ;)

 

 

Народ, во вы паникеры.... вы сначала ознакомьтесь с процедурой проверки на соотвествтие светопропускания ГОСТу и сразу поймете это ПРАКТИЧЕСКИ НЕВЫПОЛНИМО.

 

и что же тут невыполнимого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, во вы паникеры.... вы сначала ознакомьтесь с процедурой проверки на соотвествтие светопропускания ГОСТу и сразу поймете это ПРАКТИЧЕСКИ НЕВЫПОЛНИМО.

 

я почему-то думаю, что услышав слова от водителя "вы измеряете светопропускаемость не по ГОСТу" гаишник ни разу не запарится и скажет примерно следующее - а мне все равно - хочешь постановление напишу и иди плати, хочешь протокол и иди оспаривай.=) будете тратить время на оспаривание из-за 500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, во вы паникеры.... вы сначала ознакомьтесь с процедурой проверки на соотвествтие светопропускания ГОСТу и сразу поймете это ПРАКТИЧЕСКИ НЕВЫПОЛНИМО.

 

я почему-то думаю, что услышав слова от водителя "вы измеряете светопропускаемость не по ГОСТу" гаишник ни разу не запарится и скажет примерно следующее - а мне все равно - хочешь постановление напишу и иди плати, хочешь протокол и иди оспаривай.=) будете тратить время на оспаривание из-за 500 рублей?

 

я оспорил 100 р по постановлению за тонировку без замера. дело не в деньгах а в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...