Перейти к содержанию

Не прощай тонировка?!


solov

Рекомендуемые сообщения

ппц...пришлось мне сдирать тонировку с передних щеееет*(((...

 

кстатию....посоветовали мне прозрачную тонировку!!!-типа так всё видно насквозь...а при попадании сролнечных бликов...совсем не нагревается-и спасает ваще курть кароч!

 

кто знает чито-нить об ентом деле????????????) B)

У нас ребята такой тонируют,, но главное плёнку нормальную подобрать, а то есть мутные- такая хрень... А так, что ты не наклей, ультрафиолет всё задерживает.... ну и при разбитии - стекло не рассыпается! Но я думаю что если её померить, то и прозрачная под ГОСТ не попадёт... т.к. свет в основном задерживает и искажает КЛЕЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ
ппц...пришлось мне сдирать тонировку с передних щеееет*(((...

 

кстатию....посоветовали мне прозрачную тонировку!!!-типа так всё видно насквозь...а при попадании сролнечных бликов...совсем не нагревается-и спасает ваще курть кароч!

 

кто знает чито-нить об ентом деле????????????) B)

У нас ребята такой тонируют,, но главное плёнку нормальную подобрать, а то есть мутные- такая хрень... А так, что ты не наклей, ультрафиолет всё задерживает.... ну и при разбитии - стекло не рассыпается! Но я думаю что если её померить, то и прозрачная под ГОСТ не попадёт... т.к. свет в основном задерживает и искажает КЛЕЙ!

 

блин блинский....не ну пацтава..чо говорить...терпеть ненавижу аквариум....аррррррр...

ваще еду прикрываясь левой рукой...блин....не люблю я голые стекла...*((( страдание прям( :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера по Серебряному дождю говорили что с 13 числа стартует рейд по тонировке..

Да сколько можно его откладывать? Наверное не все ДПСники еще ногти отрастили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировке пришел конец

 

ГИБДД России предупреждает всех водителей – начинаются рейды по проверке соответствия степени тонировки стекол автомобилей требованиям Технического регламента. «Мы уже неоднократно обращались к автовладельцам с просьбой привести тонировку автомобилей в соответствие с Техрегламентом, для этого у них было достаточно времени. Теперь при выявлении данного нарушения водитель будет привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством», - заявил заместитель начальника ДОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

 

Напомним, что с 23 сентября штраф за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами вырос до 500 руб. Причем проверять «тонировку» может не только инспектор технического надзора, но и обычный инспектор ГИБДД, у которого есть соответствующий прибор. «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, - рассказал нам Дмитрий Лейбов, представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. - Двойного толкования здесь быть не может. Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы».

 

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла.

 

 

Взято с http://auto.mail.ru/article.html?id=32624

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они б лучше сами пример сначала подали, а то как не встретишь какую нить машину покруче, с признаками принадлежности к администрации, так тонирована в ноль по кругу, и что то ещё ни одну не видел растонированную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял за Воронеж в общей сумме в одну сторону 800 км и обратно потом еще 800

проходил и стационарные посты и засады

с тонировкой не кто не докапывался

они там только скорость везде пасут и в основном триноги ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...