Перейти к содержанию

Отваливаются накладки порогов


Рекомендуемые сообщения

Продолжаю историю! Сегодня истекли обещанные ими 10 дней на рассмотрение претензии которую я составил 7 августа. Как мне показалось, они ее либо потеряли, либо забыли про нее, т.к. два раза переспрашивали, когда она была составлена, и её содержание соответственно. После пару часов их размышлений они позвонили, и предложили мне к ним подъехать, для устранения данного недоразумения. Так же сообщили, что скотч который мне клеили не подходит для средней полосы России, да и для России в целом. А теперь у них импортный хороший, все держит, и они его уже применяли для данного косяка. Как выяснилось позже, уже у другого сотрудника, импортный скотч – это жидкие гвозди!!! :acute:

В счет компенсации, за потраченное время, бензин и нервы пообещали скидку на следующее ТО в размере 1000 рублей. Собираюсь к дилеру в воскресенье (22.08), все свое изумление обязательно здесь изложу. ( т.к. их предупредил, что буду находится в зоне обслуживания и контролировать слесарей, чтобы хотя бы песок извлекли. При прошлой их попытке устранить косяк, они это делать почему-то не стали. Об этом свидетельствует данное изображение.)

36930f2cf953.jpg

тебе повезло записали на 22 а я две недели назад звонил записатся на ТО1 15000км. мне сказали что только 25. На мой вопрос а как же перекат сказали что допускается до 1000км. у меня сечас уже пробег 15800 что делать не знаю еще неделю ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

и так, подошло 22 августа, приехал во второй раз к ОД, (за 120 км). встретили меня не очень жизнерадостно. помыли машину, и повели меня в рабочею зону. и с грусть на глазах, показали мне инструкцию на 5 листах как ставятся брызговики, и как потом накладки клеятся на скотч. показали скотч. также сообщили мне что их ний опыт с жидкими гвоздями тоже не удался. (накладки как отваливались так и продолжают отваливаться). ИТОГ: по два самореза с каждой стороны. другого выхода они не могут найти. вся работа занимала не больше двух с половиной минут. печально.. .. фото выложу вечерком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, подошло 22 августа, приехал во второй раз к ОД, (за 120 км). встретили меня не очень жизнерадостно. помыли машину, и повели меня в рабочею зону. и с грусть на глазах, показали мне инструкцию на 5 листах как ставятся брызговики, и как потом накладки клеятся на скотч. показали скотч. также сообщили мне что их ний опыт с жидкими гвоздями тоже не удался. (накладки как отваливались так и продолжают отваливаться). ИТОГ: по два самореза с каждой стороны. другого выхода они не могут найти. вся работа занимала не больше двух с половиной минут. печально.. .. фото выложу вечерком

Пипец, они приколисты. Там ни в одном месте нет таких вещей как соморез в накладку и в металический порог. 100% в этом месте после зимы появится болячка. Я бы не дал им так сделать. В следующий раз приезжай ко мне, придумаем что ни будь. Хотя такого уже не повторится. надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, подошло 22 августа, приехал во второй раз к ОД, (за 120 км). встретили меня не очень жизнерадостно. помыли машину, и повели меня в рабочею зону. и с грусть на глазах, показали мне инструкцию на 5 листах как ставятся брызговики, и как потом накладки клеятся на скотч. показали скотч. также сообщили мне что их ний опыт с жидкими гвоздями тоже не удался. (накладки как отваливались так и продолжают отваливаться). ИТОГ: по два самореза с каждой стороны. другого выхода они не могут найти. вся работа занимала не больше двух с половиной минут. печально.. .. фото выложу вечерком

А он (порог) ржаветь не начнет?если учитывать реагенты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот возник вопрос про полоски эти у кого отклеиваются и т.п., у вас брызговики установлены? если да то в нахлест на эти полосы или нет? Просто был тут в рольфе и удивился стоит тачка, ждет нового маздовода, смотрю брызговики установлены, смотрю дальше эта полоса после брызговика начинается сантиметра через 3 думаю че за хня??? короче заглядываю под днище а эту полоску просто отрезали хрен знает чем, причем не ровно вобще и не обработали даже от задиров и приклеяли на скотч двух сторонний. Вот собственно и понятно становится что брызговики должны стоять в нахлест на этой полоске и проблем таких не будет походу, а у счастливого обладателя осмотреной мной тачки походу с такой погодой в Москве данная проблема выпрет дня через два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот возник вопрос про полоски эти у кого отклеиваются и т.п., у вас брызговики установлены? если да то в нахлест на эти полосы или нет? Просто был тут в рольфе и удивился стоит тачка, ждет нового маздовода, смотрю брызговики установлены, смотрю дальше эта полоса после брызговика начинается сантиметра через 3 думаю че за хня??? короче заглядываю под днище а эту полоску просто отрезали хрен знает чем, причем не ровно вобще и не обработали даже от задиров и приклеяли на скотч двух сторонний. Вот собственно и понятно становится что брызговики должны стоять в нахлест на этой полоске и проблем таких не будет походу, а у счастливого обладателя осмотреной мной тачки походу с такой погодой в Москве данная проблема выпрет дня через два.

к этим брызговикам есть инструкция , в которой написано и даже нарисовано, что накладка отрезается и клеится на скотч , который идет в комплекте к брызговикам. !!! в нахлест данные брызговики не ставятся! и меня тоже было отрезано не ровно, такое ощущение что резали тупым, хлебным ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда я вот с брызговиками теперь решил повременить, я не знаю короче у меня эта полоска сидит на защелках их там штук 8 на одном пороге, и вот последняя акурат на месте куда брызговик встает. Резать эту полоску чето не хочется, короче маздо блин все как не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где бы таких вот защолок бы достать. Порогом на арматуру заехала, порог в районе задней двери "углубила" чутка. Ну и плассмасинка отваливается, так как повредила одну защелочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну защелку надо снять и ехать в магазин автокрепеж или тому подобное или у ОД заказать, ну на крайняк в нете порыскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тупыыыыые (с) ну раз там и брызговики и накладки используют 1 дырочку для крепления то почему бы было не использовать защелку для крепления и накладок и брызговиков, ведь отверстия по идее должны совпадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали отваливаться накладки с двух сторон сразу. Никто в Петербурге этот вопрос не решал?.

 

Привет. Мне ОД посадил все как говорят на жидкие гвозди, пока держится отлично. Причем сделали все бесплатно, т.е. по гарантии. Была в Рольфе на Савушкина. Съезди к ним и скажи, что ты знаешь, что они устраняют такую бяку бесплатно, после этой фразы обычно все шевелится начинают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил перед зимой поставить себе брызговики, купил у официалов, поставили по инструкции у не официалов. Пришел забирать машину и сразу обратил внимание, что часть накладки длинной сантиметров 12 клеится на 2 сторонний скотч, показалось как-то ненадежно. Уже позже у себя во дворе обнаружил трешку с брызговиками и уже отошедшей накладкой, понял, что это ждет и меня. Очень жалею, что вообще поставил брызговики. Поражает, что это родные, японские и так не продумано ставятся. Непонятно что мешало сделать вырез в брызговике под эту накладку. Мне кажется, что приклеить, чем-либо накладку, чтобы это было раз и навсегда не удастся. Для себя решил,что порог сверлить не буду, думаю закрепить край накладки к задней кромке брызговика (в месте ее примыкания к кузову) маленькими пластиковыми стяжками черного цвета, надеюсь будет держаться и видно их не будет. Правда придется сделать маленькие отверстия под стяжки в краю накладки и в кромке брызговика, но думаю это лучше чем сверлить порог. Фотки выложу позже, когда реализую задуманное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня брызговик повис... я посмотрел, там здоровая блямба, типа пистона, в отверстие должна вставляться, так вот думаю, просто выпал этот пистон или отломился? у од сказали это болезнь этих брызговиков... пока так езжу, будет время попробую вставить его в дырку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе только задние брызговики и никакие накладки не отваливаются ;) Едущим за мной не падлю)) ТО прошел без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день, давно собирался написать, но все как то времени не хватало. Ну а теперь уже есть стимул.

Сам я проживаю в г. Иваново, т.к. у нас в городе дилера мазды нет, нашелся самый ближайший до нас в г. Ярославле. Так называемый «группа компаний СИМ» www.sim-yar.ru.

Машину покупал в феврале, забирал в марте. (жары еще не было), при покупке навязывали допы, среди которых были передние брызговики. Я не особо долго думая на них согласился, хотя цена на них реально была завышена. Машину забирал 5 марта, все посмотрел, все потрогал, даже все устроило, и я счастливый на летней резине, в мороз примерно -15, 120 километров поехал в родной край. По приезду, на следующий день, люди говорят, а чтой то у тебя с порогом (на правой стороне) а он у брызговика, оторван.

cb100cabce8f.jpg 4459a8f5d766.jpg

 

Я полез посмотреть, и вижу такую, картину, накладка срезана ножом, причем очень не ровно, и остаток её предполагался держатся на обычном двухстороннем скотче. ( у меня был не большой шок). Со временем, на левой стороне ситуация повторилась, и даже немного хуже, т.к срезали они хреново, и мало, она уперлась в брызговик и вырвала его. (данный ремонт мне дался самому, путем среза накладки)

36930f2cf953.jpgdb3133ef2289.jpg

7 августа поехал к официальному дилеру на нулевое ТО, ну и косяк конечно поправить. Предупредил, «сделать надо хорошо, без саморезов и скотча". По истечению четырех часов, вердикт ихний был таков, «извините, у нас ничего не получается».

На вопрос, «а что так не очень ?», ответили просто, что они так всем ставят, и у всех прекрасно держится, а на моей машине нет.

Попросили меня написать претензию, которую они рассмотрят в течении 10 дней. пообещали по её решению привезти какой то заграничный скотч, и возможно новые накладки.

Так вот, хочется спросить. может у кого была похожая ситуация? Из за косяков официалов, нет желания мотаться просто так до Ярика и обратно. Хотя обещали возместить затраты (правда не в денежном эквиваленте).

за ранее спасибо. !!

я так понял что срезали то что мешало при установке брызговиков купил сам теперь вот думаю неужели и мне придется что то резать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня хоть и не нью матрена, но проблема с этой накладкой тож была. Задел чуток об бордюр и повисла она, плюс брызговик сразу как на соплях стал висеть. Все проблемы решил стекольный клей. Всё хорошенечко протер бензинчиком, потом клея выдавил на накладку и прижал всё хозяйство к кузову. 2 минуты и теперь намертво сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Купил, прочитал инструкцию, начал ставить. Какой умник написал, что кусок отрезается ножом. Побывал ножом, ножницами, а вот лобзик электрический с мелкой пилкой помог. Т.к. монтировал эту хрень на улице при температуре -1, скотч прям сразу не приклеился. Думал, пробовал и так и эдак. Подсунуть резинку под брызговик не получается, не застегивается клипса. Кроме самореза ничего не придумал. Просверленную дырку залил антикором, саморез тоже. Закрутил. Все держится. Весной посмотрим, будет кариес или нет. По опыту предыдущих машин, на которые ставил не родные брызговики, что если сразу проантикорить отверстия, ржавчины не будет. Надеюсь, что на мазде будет так же. А если нет, то через годик 2 передних крыла меняются и все ок)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

брызговики не ставил пока что, но мысли были, только не помню чтоб была какая то накладка на пороге(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя такой накладки нет :blink: Покупал в марте 11 года седан

согласен корешок be меня нет!но лучше вместо этих брызговиков, братва поставте себе пороги 7 тысяч с покраской и будет ваша машинка , выглядить зачетней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя такой накладки нет :blink: Покупал в марте 11 года седан

согласен корешок be меня нет!но лучше вместо этих брызговиков, братва поставте себе пороги 7 тысяч с покраской и будет ваша машинка , выглядить зачетней!

 

а что пороги защищают от грязи как и брызговики?, можно ссылку на пороги а то смотрел то что скидывали и не нашёл на сайте их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...