Перейти к содержанию

Проблемы со страховщикком


Kerop

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Всем желаю отличного дня)

История:

Значит, стоит моя машина у подъезда. Я выхожу из дома, иду к машине и вижу, что мне поцарапали бампер и, как выяснилось позже, решетку радиатора. Вызвал ГИБДД, ГТБДДшник попался очень приятным мужичком, который мне все написал, дал справочку что у меня действительно поцарапан бампер.

Приехал в страховую компанию МАКС (молодежная 30 в химках). Просидел там где-то полтора часа, и меня пригласили писать заявление о возмещении. потом просидел минут 40 и с оенщиком пошли к машине.дальше диалог:

-Поцарапан бампер, решетка радиатора и заглушка буксировочного крюка и номерная рамка. Восстановят все, кроме номерной рамки, т.к. дополнительное оборудование не возмещается страховщиками(это правда?).

Сначала оценщик не хотел мне писать все эти повреждения, ссылаясь на то, что в справке гаишника этого не написано.

-Но инспектор разве может разбираться во всех машинах, это ваша работа подробно расписывать что и где сломано, а не его. Он указывает только место повреждения

- да вы правы, я все сделаю. подождите пожалуйста.

Я просидел еще где -то минут 30, ко мне этот парень подходит и говорит

-позвоните завтра, я все оформулю.

 

Позвонил, забрал направление в ремонт в РОЛЬФ Химки.

 

прехал в РОЛЬФ:

- у вас в направлении не написана замена решетки радиатора, она структурная и покраске не подлежит. Я могу сделать запрос о том что надо поменять и решетку. Можете съездить к страховщикам и они вам допишут.

 

я уехал к страховщикам и мне говорят

- мы ничего дописывать не будем, т.к. в справке ГАИ написан только бампер , я и написал бампер. Решетку не вписываю потому что я заплачу за нее из собственного кармана, т.к. в справке гаи ничего не написано.

 

Тут встревает тетка: Во всех страховых компаниях так, если не написано в справке мы ничего не возмещаем.

я о5 втираю про то что гаец может не понимать и их аргументом было "ну извините, Это детский лепет, гаишники должны разбираться в машинах".

я говорю "а вы различить можете решетку радиатора от бампера?" - "конечно могу"- "ну дак давайте, пройдем и вы мне покажете где у меня начинается решетка радиатора а где бампер". она отказалась идти))

 

В итоге я приехал в рольф, там замечательный механик сказал что сделает запроси все мне починят, только нужно время.

 

 

Страховщики правы? Везде они такие гады? и где лучше страховать. в следующем году к этим уродам я точно не пойду.

Спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее будет уроком...

ВСЕГДА перечисляй в справке то что видно и ОБЯЗАТЕЛЬНО "СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело здесь совершенно не в "МАКС".

это во всех страховых так. ты вполне мог решетку радиатора поцарапать в другом месте, по дороге к ним, например. а сотрудники ДПС должны перечислить все имеющиеся повреждения, но ты за этим должен проследить сам, и указать, если что-то не прописано. и обязательно, как сказали выше "скрытые повреждения", т.к. если царапина появилась от достаточно сильного удара и были повреждены детали кузова находящиеся под бампером, тоже чинили бы за свой счет. т.к. гаишник хоть и должен разбираться, но внутренних повреждений не видит, а страховая в этом тоже не виновата. работа страховой основывается в основном на бумажках, и все бумаги должны быть оформлены верно. кстати, наверняка это все прописано в договоре или правилах страхования, которые обычно никто не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаишники знают разницу, у меня недавно так же было, написали бампер, я говорю, "а решетка - входит в бампер"? Они сразу дописали и решетку радиатора. За всем следить надо всегда :-( Особенно прикольно, когда ночью авария, как у меня было и почти нифига не видно, под тусклым светом фонарей, а они должны все написать. А на следующее утро посмотрел, оказывается еще фара была задета (на ней следы краски были), но выдержала, а то очень обидно было бы если бы крепления полетели бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни я ни гаишник не знали что огромный кусок пластмассы это решетка)) Под решеткой я привык понимать именно решетку, а не половину бампера у новой 3-ки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически правы. меня так завернули с заказом запчастей по ходовой , т.к гаишник не указал в повреждениях диск колеса. Просто берешь у них копию осмотра эксперта с указанными там повреждениями , едешь в ГАИ и там дописывают повреждение тебе и ставят печать. Это просто тупо затягивание времени. Только копия заключения эксперта обязательна , без нее гайцы тебя отправят. Копию не имеют права не давать.Нужно писать заявление им если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- страховая компания права тк все повреждения и детали должны быть указанны в справке ГИБДД, по всем что не указанно страховая компания имеет полное право отказать, это описанно в правилах страхования любой компании

- рамки и номерные знаки также не оплачиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- страховая компания права тк все повреждения и детали должны быть указанны в справке ГИБДД, по всем что не указанно страховая компания имеет полное право отказать, это описанно в правилах страхования любой компании

- рамки и номерные знаки также не оплачиваются

 

спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...