Перейти к содержанию

Сообщение о ДТП в страховую


Vava

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Вчера попал в ДТП, так по мелочи. В итоге на руках Справка о ДТП, на кот. еще необходимо поставить печать в ГИБДД и постановление-квитанция на виновного, не на меня. По телефону заявил в страховую виновника (альфа страхование), там записали мои данные, никаких данных виновника не спрашивали и сказали что желательно в течение 15-ти календарных дней, но по закону до 3-х лет необходимо подвезти все документы к ним, что бы завели дело.

У меня к сожалению выходит, что я не смогу печать поставить на справку в ближайшие несколько недель, в командировку улетаю и соответственно в 15 дней не уложусь. Отсюда вопросы:

1. Верно ли, что печать мне в ГИБДД поставят и через 15 дней после ДТП (так утверждал ДПСник, сказал - позже можно, а раньше срока что он сказал - 10.08.2010 15:00 никак)

2. Верно ли, что в страховую достаточно и звонка, и теперь могу собирать документы и идти когда все соберу. Или лучше как нить подстраховаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то сроки длинные)))

в мою машинку на днях въехал мальчик на кабриолете, на посту ДПС оформили все документы, и постановление тут же, с печатями, чтоб не возвращаться к ним снова - они охотно договариваются. Затем поехала в свою страховую на экспертизу на след. день, но потом все же решила поехать в его страховую, потому что меня запугали, что те не выплачивают, если сами не производят экспертизу, там все прошла, и быстренько в сервис - на все про все - 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то сроки длинные)))

Это мне в страховой сказали, что по закону - до 3-х лет можно подавать иск по ОСАГО, по КАСКО - там сроки намного меньше.

в мою машинку на днях въехал мальчик на кабриолете, на посту ДПС оформили все документы, и постановление тут же, с печатями, чтоб не возвращаться к ним снова - они охотно договариваются. Затем поехала в свою страховую на экспертизу на след. день, но потом все же решила поехать в его страховую, потому что меня запугали, что те не выплачивают, если сами не производят экспертизу, там все прошла, и быстренько в сервис - на все про все - 2 дня.

Мне тоже советовали в виновника страховую, т.к. в своей страховой сказали ищут любые отмазы, что бы не платить. А печать сказали раньше не поставят :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...