Перейти к содержанию

Поцарапали машину


Vava

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Возле работы поцарапали машину, передний бампер. На работе есть камеры, но на машину не направлены и наверно самого факта наезда видно не будет и видео будет только завтра, но место не проездное, почти тупик, если по пешеходной тропинке не ехать. И охрана говорит, что только одна машина заезжала, так что надеюсь можно будет вычислить мерзавца по номерам. Проблема в том, что с места я сам сейчас уеду, надо очень и ДПСников не вызову сейчас. Вопрос - как лучше действовать:

1. Поднять номера с камер, вычислить чела (если есть люди, кот. смогут пробить по номерам, откликнитесь) и потом предлагать решать по мирному, а иначе давить на 1.5 года лишения при офицальном ходе.

2. Завтра с утра поставить на то-же место и вызвать ДПС и отдать им видео... Тогда я так понимаю будет через суд и чем закончится непонятно. Еще небось и ДПСникам надо будет отстегнуть, что бы оформляли как надо.

3. ???

 

Что посоветуете комрады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую особо не растраиваться, поставить машину в том месте где камер нету точно (на работе где они не видят, а лучше около дома) и вызвать ДПСов. сказать им что только что вышел и увидел, что машина покоцана, кто, что, когда, зачем ты ваааще не в курсе. Они тебе напишут справку, что второй участник ДТП скрылся. и всё=)))

 

если каско есть то зачем так усложнять. себе только морока..

 

Лерунь, не будет регреса, а это ведёт к удорожанию тарифа на следующий раз как правило, да и справки всё равно нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерунь, не будет регреса, а это ведёт к удорожанию тарифа на следующий раз как правило, да и справки всё равно нужны

 

Тош, эт все понятно. я не так выразилась... искать человека и потом оформлять все геморно. сверх ск все равно насчитает тока под другим предлогом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО есть?

Забыл написать - КАСКО - нет

 

Советую особо не растраиваться, поставить машину в том месте где камер нету точно (на работе где они не видят, а лучше около дома) и вызвать ДПСов. сказать им что только что вышел и увидел, что машина покоцана, кто, что, когда, зачем ты ваааще не в курсе. Они тебе напишут справку, что второй участник ДТП скрылся. и всё=)))

Без КАСКО - мне без виновника эта бумажка бессмысленна. Мне нужен виновник, который будет отвечать, в смысле платить. Через суд, а лучше сразу по договоренности. Вот тут и есть "+" что завтра будет видео.

 

Вообще бампер не в идеале, есть потертости и даже треснут малость. Если по хорошему, то требовать полный перекрас - наглость, но чел. сам смылся, поэтому наказать - было бы справедливо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео... Ничего к сожалению на нем не видно и даже номер не вытащить :-( Так что придется за свой счет красить. Спасибо откликнувшимся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такаяже песня была..........

подбили бампер -вызвал гаи ждал 2 часа -приехали, написали типо место время и виновник не установлен........ такая справка для страховой не катит..... в полисе каско было прописано что одну деталь без справки -под это и подвели -бампер поменяли покрасили

как показывает практика если есть каска в розыск машину лудше не подавать -пока виновника не установят страховая платить не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такаяже песня была..........

подбили бампер -вызвал гаи ждал 2 часа -приехали, написали типо место время и виновник не установлен........ такая справка для страховой не катит..... в полисе каско было прописано что одну деталь без справки -под это и подвели -бампер поменяли покрасили

как показывает практика если есть каска в розыск машину лудше не подавать -пока виновника не установят страховая платить не будет

платить не будет, но направление в сервис выдаст! а по опыту знаю, что иногда бывают случаи, когда заявлением бес справок воспользовался зря, поторопился, потому что в последующем эта опция оказалась нужнее, чем в первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такаяже песня была..........

подбили бампер -вызвал гаи ждал 2 часа -приехали, написали типо место время и виновник не установлен........ такая справка для страховой не катит..... в полисе каско было прописано что одну деталь без справки -под это и подвели -бампер поменяли покрасили

как показывает практика если есть каска в розыск машину лудше не подавать -пока виновника не установят страховая платить не будет

платить не будет, но направление в сервис выдаст! а по опыту знаю, что иногда бывают случаи, когда заявлением бес справок воспользовался зря, поторопился, потому что в последующем эта опция оказалась нужнее, чем в первом.

Мне как-то странно, почему не платят? А за что они тогда деньги берут - за адвокатские услуги что-ли, т.е. за то, что они сами денег с виновного возьмут? А если инсценировать удар с другой машиной, и ты будешь виновником - то тоже не будут платить? Это общая практика или особенности договора по КАСКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такаяже песня была..........

подбили бампер -вызвал гаи ждал 2 часа -приехали, написали типо место время и виновник не установлен........ такая справка для страховой не катит..... в полисе каско было прописано что одну деталь без справки -под это и подвели -бампер поменяли покрасили

как показывает практика если есть каска в розыск машину лудше не подавать -пока виновника не установят страховая платить не будет

платить не будет, но направление в сервис выдаст! а по опыту знаю, что иногда бывают случаи, когда заявлением бес справок воспользовался зря, поторопился, потому что в последующем эта опция оказалась нужнее, чем в первом.

Мне как-то странно, почему не платят? А за что они тогда деньги берут - за адвокатские услуги что-ли, т.е. за то, что они сами денег с виновного возьмут? А если инсценировать удар с другой машиной, и ты будешь виновником - то тоже не будут платить? Это общая практика или особенности договора по КАСКО?

ну это вопрос не ко мне))) я лишь с казал, что направление выдать обязаны точно, думая, что предыдущий оратор на стопроц. уверен. сейчас понял, что и выплатить обязаны в не зависимости, нашли или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга стырили колеса ...завели уголовное дело о краже -человек ждал пол года пока страховая выплачивала

угоняют машину у сестры пока уголовное дело не закрыли деньги не выплачивали

Честно говоря может я и глупость сказал что не выплатят -возможно направление на сервис и дадут ( скорее всего ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга вообще случай был.

Пьяный мужик упал головой на машину и крыло помял.

И как-то он так резко поднялся и убежал, что никто не успел остановить.

Крыло правда быстро в маджоре вытянулы через неделю

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...