Перейти к содержанию

Ждем мелкого :)


Jah

Рекомендуемые сообщения

Блин, пару недель назад суженная обрадовала тем, что станем папка-мамками :)))

В связи с этим можт тут какой ликбез дадите, типо чего надо купить/арендовать, чего лучше новое, а чего и бэу сойдет...

 

вощем любые советы по всему, что связано с родительством предстоящим будут весьма кстате :)))

Ща как-то эмоций многа, вот пытаюсь встать на путь прагматичного подхода к семьестроению...

 

блин, кароче научите меня жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ
кароче научите меня жить :)

все же рекомендую другое)

 

не учите меня жить, помогите лучше материально© )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как здорово! люби и береги их! это единственное, что могу сказать!

а советы давать не буду, так как сама не в курсе =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то так получилось, что покупал для своего все новое (коляску, кроватку, ванночку и т.д.) из б/у нам тока подарили манеж и стульчик для кормления, но до них вам еще рановато ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом покупай много послеродовых прокладок :rofl:

Стерилизатор для бутылок, бери в комплекте с нагревателем. avent или philips.

Кучу пеленок, чепчиков, распашенок .....

Заранее не поздравлю!

Моему 3,5 года, это уже прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть список в Екселе - там довольно подробно все расписано (про всякие мелочи - что в 1- ю очередь, что в роддом), что надо и в каких количествах, правда он в квартире, а я пока с работы на дачу езжу... Напиши в личку почтовый свой - я перешлю, как смогу - вам же пока не срочно :)

 

Многое можно купить б/у - главное в нормальном состоянии, например: автокресло, коляска, где он лежит (она обычно не долго используется - месяцев 6 и убить качественную коляску нереально за это время), радионяня, стерилизатор. Новые обязательно прогулку (где он уже сидеть будет), кроватку.

 

Необходим стерилизатор - тут дорогой не нужен, там очень простой принцип действия - у нас Маман - нормально работает. Подогреватель - у нас Авент. Радионяня нужна по любому (можно и б/у но не очень старую) - у нас Филипс. Над кроваткой которая крутится, забыл название :) - покупайте хорошую - вспомнил Мобиль кажется :)

Очень приличные игрушки от Тини Лав.

 

Список можно писать и писать. НО главное :) - определитесь со знакомыми/родственниками, кто что будет дарить вам - нам практически все подарили (новое и что сами использовали) из дорогого + у нашего сына уже есть накопления :) - когда деньгами давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть список в Екселе - там довольно подробно все расписано (про всякие мелочи - что в 1- ю очередь, что в роддом), что надо и в каких количествах, правда он в квартире, а я пока с работы на дачу езжу... Напиши в личку почтовый свой - я перешлю, как смогу - вам же пока не срочно :)

 

Многое можно купить б/у - главное в нормальном состоянии, например: автокресло, коляска, где он лежит (она обычно не долго используется - месяцев 6 и убить качественную коляску нереально за это время), радионяня, стерилизатор. Новые обязательно прогулку (где он уже сидеть будет), кроватку.

 

Необходим стерилизатор - тут дорогой не нужен, там очень простой принцип действия - у нас Маман - нормально работает. Подогреватель - у нас Авент. Радионяня нужна по любому (можно и б/у но не очень старую) - у нас Филипс. Над кроваткой которая крутится, забыл название :) - покупайте хорошую - вспомнил Мобиль кажется :)

Очень приличные игрушки от Тини Лав.

 

Список можно писать и писать. НО главное :) - определитесь со знакомыми/родственниками, кто что будет дарить вам - нам практически все подарили (новое и что сами использовали) из дорогого + у нашего сына уже есть накопления :) - когда деньгами давали.

Крута! Спасибо всем :))))

мы пока особо не говорили никому, типо срок маленький пока, шоп не сглазить... - тока родным да жена на работе начальнице. та ее постоянно на всякие анализы отпускает без оформления и домой на час раньше - а то в такую жару нуевонах много работать!

 

Мы на стене на флипчарте накидали список - чево есть нужно, а чево нельзя - прикольно - теперь список покупок в магаз сверяем со стеной :)))

Пришли пож. список экселевский на мыл - в личку отправил! :)))

 

Пешите исчо!

 

А мне как отцу будущему чего посоветуете? :))) мне кажется, я слишком кипишу по этому поводу... или так и нада?

 

А на параплане можна летать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как отцу будущему чего посоветуете? :))) мне кажется, я слишком кипишу по этому поводу... или так и нада?

 

А на параплане можна летать? :)

 

запастись терпением исполнять в скором времени все ее капризы ))))))

копить здоровье на отмечание рождения ребенка )))))))

я бы не стал рисковать полетами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже не пустил бы беременную жену на параплане летать .. хотя если вы давно экстремалы ............ ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как отцу будущему чего посоветуете? :))) мне кажется, я слишком кипишу по этому поводу... или так и нада?

 

А на параплане можна летать? :)

 

запастись терпением исполнять в скором времени все ее капризы ))))))

копить здоровье на отмечание рождения ребенка )))))))

я бы не стал рисковать полетами )

 

гыг :)

 

На счет полетов - мне сестра (рожавшая, закончила первый мед.) сказала, что беременность - не болезнь! :) Я поржал :)

Капризы уже потихоньку набирают обороты... а мы еще вдобавок 2 овна :)))

 

я бы тоже не пустил бы беременную жену на параплане летать .. хотя если вы давно экстремалы ............ ))))))))))))

Да не - мы не экстремалы совсем.. (ну я когда-то сноубордом активно занимался, пока не поломался...) так, чиста, на великах немного гоняем... гоняли - ей врач сказал на велике низзя ваще :( а мне одному скучна.

 

А полеты на параплане нам на свадьбу подарили... свадьба была осенью - там особо не полетаешь, а летом чот как-то законетелились - вот и думаем...

 

Ну я вообще тоже не хочу рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так рьяно советуют нагреватели/стерилизаторы, а что, кормление грудью у нас уже априори отменяется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во ... я так и не купил нагреватель/стерилизатор ... хотя рвался это сделать, но жена сказала, что нафик не нужно и не трать лишнии деньги )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирай денег, а накануне поедешь и все купишь что надо!!!

 

заранее мало что покупают)))

 

счастья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем как только что-то надо будет, сразу пиши - я с удовольствием помогу )

 

Конечно! спасибо! :)

 

Все так рьяно советуют нагреватели/стерилизаторы, а что, кормление грудью у нас уже априори отменяется? :)

 

ну вообще жена собирается... да я вообще тока от вас узнал про стерилизаторы и подогреватели :)

 

собирай денег, а накануне поедешь и все купишь что надо!!!

 

заранее мало что покупают)))

 

счастья вам!

 

Спасибо! :)

Ну я боюсь ченить упустить - там наверн ближе к делу вообще крышу снесет - стока всего надо будет... еще работа аааааааа!!! :)))

Уху! Крута :) Во житуха пошла :))) И зачем я купил кресло-мешок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал все после рождения. потратил кучу денег и 3 дня времени. при мне был список и некоторые вещи я заранее бронировал-резервировал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем я купил кресло-мешок?

 

"так вот оно че Михалыч !".... во всем мешок виноват !? :D

да нее-ет :) просто чот ваще времени нет в нем позалипать - постоянно движня какая-то - и, судя по всему дальше-больше будет :)))

а он такой залипучий - что из него выбираться проблема целая... минуты полторы нада... мммммм запущка....

 

Сори за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть жена и кормит, а бутылки и пр. с ними связанное- путь к некормлению :)

Еще ненужной вещью, как правило, является купленный пеленальник. Используется оч мало, а стоит - не по-деццки :)

 

Я лучше буду ненужное со временем вспонимать, нужное подскажут многие :)

А про то что заранее нельзя покупать...ну, не знаю, кто насколько суеверен. Мне адское удовольствие покупки доставляли, и я не понимаю, как можно маму этого лишить ) И что за удовольствие потом из роддома по телефону объяснять что кроватка должна быть коричневая, а бахрома красная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так рьяно советуют нагреватели/стерилизаторы, а что, кормление грудью у нас уже априори отменяется? :)

Это тут не при чем!

У меня оба малыша были/есть на грудном вскармливании и при этом стерилизатор каждый день работает.

Соски, бутылочки из под водички и тд

Стерилизатор нужен, но самый простой! У нас Аvent по моему, тупо кастрюля пластиковая в которую 200гр водички капнул, загрузил все и на 6 мин в микроволновку. Очень удобно.

Главное не гонись за тем что бы у твоего малыша все было самое дорогое! Поверь ему важнее не цена за лейбл какой нить Feretti или Chicco, главное сухо и чистенько.

Но коляска, кроватка и кресло должны быть хорошими!

У меня коляска Chicco trio Tour 4 - очень легкая, а это важно!

Кроватка Pali - дерево хорошего качества

Кресло переноска от коляски

Все остальное может быть и не очень дорогим, поверь из распашенки за 1000р малыш вырастет также за 2 недели как и из распашенки за 100р.

В Mother care часто бываю распродажи когда можно купить в принципе дорогие вещи по очень разумным деньгам, а так "Кораблик", "Дети" и тд вполне нормальные магазины.

Кстатит кормление грудью здорово экономит семейный бюджет ибо банка хорошего питания это +-500р а уходит он за 2-3 дня. Памперсы тоже не надо гнаться за самыми крутыми, начинай пробовать со среднего класса, Libero, Haggies и тд, отреагировать сыпью малыш может и на Moony а при этом на Pampers бюджетный будет реагировать нормально.

Вобщем если что пиши в личку все поскажу, я уже 2 года в постоянной теме (старшему 1.10, младшей 4 месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне стерилизатор был не удобен, очему то после него бутылочки воняли :pardon: , мы по старинке в кастрюльке стерилизовали.

кроватку купили , но сына в ней не спал почти ни дня, спит со мной.

позже выложу список. что было мне нужно и сем пользовалась постоянно. а на что просто потртила зря деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал все покупать после рождения, типо покупать до - плохая примета) Я вот после покупал) Бухал и покупал)

Так же считаю, что стерелизатор и подогреватель вещь нужная (бутылочки на самом деле воняют:). Даже не то что нужная, удобная)

Ещё в первый месяц лучше японские памперсы(ток те которые для внут. рынка японии) использовать, потом пох...

 

В принципе ещё кучу всего можно посоветовать) ы

 

Если будут конкретные вопросы - обращайся) Я через все это прошел 1,5 года назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы :)

прикольно вы тут стока всего интересного написали :)))

бухал и покупал - порадовало :)

я вот тож думаю будем разумно подходить к выбору детских вещей, ибо стоят они как взрослые а срок использования значительно меньший!

 

А можт кто знает какие-нить суперские места закупок? я вот слышал есть какие-то аццкие клубы - типо народ объединяется, скажем, на памперсы, и затаривает их аццким же оптом - а потом на шабаше раздают каму скока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...