Перейти к содержанию

Азот в шины.


Рекомендуемые сообщения

Товарищи Вы по ссылке, любезно предоставленную Мерзавцем, ходили?

Тынц

Написано всё по уму. Согласен полностью — ересь это.

Когда первый раз об этом услышал ещё несколько лет назад сразу понял что разводилово, была у нас мысль начать впаривать Гелий 3 который кажется только на Луне в больших количествах есть, соответственно и цена его должна быть космической, а чо, пипл хавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи Вы по ссылке, любезно предоставленную Мерзавцем, ходили?

Тынц

Написано всё по уму. Согласен полностью — ересь это.

Когда первый раз об этом услышал ещё несколько лет назад сразу понял что разводилово, была у нас мысль начать впаривать Гелий 3 который кажется только на Луне в больших количествах есть, соответственно и цена его должна быть космической, а чо, пипл хавает.

В чём ересь то?Я хочу чтоб давление в резине оставалось в норме,я например в отличии от 65 профиля не хочу деревянную резину!!! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи Вы по ссылке, любезно предоставленную Мерзавцем, ходили?

Тынц

Написано всё по уму. Согласен полностью — ересь это.

Когда первый раз об этом услышал ещё несколько лет назад сразу понял что разводилово, была у нас мысль начать впаривать Гелий 3 который кажется только на Луне в больших количествах есть, соответственно и цена его должна быть космической, а чо, пипл хавает.

В чём ересь то?Я хочу чтоб давление в резине оставалось в норме,я например в отличии от 65 профиля не хочу деревянную резину!!! <_<

 

вуаля

Коэффициент теплового расширения азота гораздо меньше, чем у воздуха, поэтому нагрев шины или ее охлаждение почти не влияют на давление в ней. Вариант: азот – идеальный газ, поэтому, в отличие от воздуха, вообще не расширяется.

Вспомним школу, класс, наверное, десятый. Утверждение о «стабильности», независимости давления газа от температуры в замкнутом объеме противоречит законам Шарля (р/t=const – отношение давления к температуре – величина постоянная) и Гей-Люссака (коэффициент объемного расширения всех газов одинаков). То есть разговор о том, что поведение азота при изменении температуры чем-то отличается от поведения воздуха, – наукообразное вранье, рассчитанное на дремучего двоечника. Если уж быть совсем точным, то разница в коэффициенте объемного расширения составляет 0,0001, что в пересчете на изменение давления в шине даст 0,00025 атм. У вас случайно нет столь точного манометра? Кстати, все это известно науке уже более 200 лет. Кто не верит – пусть убедится, накачав одно колесо воздухом, а другое азотом: погружая их в кипяток и в прорубь, насладитесь «стабильным» давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, спросил же, ходили ли по ссылке? Тоже хотел привести цитату, но не стал.

Есть тип людей которые упрутся и всё, хоть ты тресни.

Чтож, накачивайте шины азотом! Всех благ господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, спросил же, ходили ли по ссылке? Тоже хотел привести цитату, но не стал.

Есть тип людей которые упрутся и всё, хоть ты тресни.

Чтож, накачивайте шины азотом! Всех благ господа!

ща ссылку дам ,что Пугачева мужик !трескаться не надо,не поможет.

 

[quote name='Zh3' post='1427676' dт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, спросил же, ходили ли по ссылке? Тоже хотел привести цитату, но не стал.

Есть тип людей которые упрутся и всё, хоть ты тресни.

Чтож, накачивайте шины азотом! Всех благ господа!

ща ссылку дам ,что Пугачева мужик !трескаться не надо,не поможет.

 

[quote name='Zh3' post='1427676' dт.

Ты ещё скажи что "на заборе тоже написано", забавляют такие люди.

Для меня статья из "За рулём" как то весомее, сплетен из "эскспресс-газеты" про Пугачёву или "мне вот показалось"...

Если для тебя мнение экспертов хня, то Бон Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё скажи что "на заборе тоже написано", забавляют такие люди.

Для меня статья из "За рулём" как то весомее, сплетен из "эскспресс-газеты" про Пугачёву или "мне вот показалось"...

Если для тебя мнение экспертов хня, то Бон Вояж.

А я пока сам не проверю не поверю!!!И отчёт будет!И я больше наверно поверю Косте (Zdoroviy)чем экспертам из всяких журналов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё скажи что "на заборе тоже написано", забавляют такие люди.

Для меня статья из "За рулём" как то весомее, сплетен из "эскспресс-газеты" про Пугачёву или "мне вот показалось"...

Если для тебя мнение экспертов хня, то Бон Вояж.

А я пока сам не проверю не поверю!!!И отчёт будет!И я больше наверно поверю Косте (Zdoroviy)чем экспертам из всяких журналов!

Ждём отчёта.

А что Костя проводил замеры и тесты? Я не в теме, ссылочку в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хотя-бы не поленись почитать всю тему!

Когда начал перечитывать увидел, что Костя Здоровый как раз писал про Мячик.

 

Не поленился и прочитал, что так же советую сделать со статьёй из ЗР.

Считаю разницу в давлениях 1.9 и 2.3 достаточно существенной чтобы говорить о разнице как о величине сравниваемой. Было бы оно одинаково изначально с теми же результатами в конце, можно было бы ещё подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал статью, но тоже самое могу сказать о ней "на заборе ... написано". Ну набросал ктото пару циферок и умных слов и что сразу верить? Я знаю точно, что если водухом накачать холодильную систему до 15 бар, то колебания на 10 градусках окружающей давление будет скакать в 1.5 очка! В шинах надо проверить... все равно азот холявный :) Я даже свакуумирую колесо, чтобы там ни грамма воздуха не было пожалуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
У меня закачан азот, на самом деле особой разницы не ощущаю))

Сначало как сел, показалось,что колёса стали легче, едет легко))) но со временем как-то пропало такое ощущение!

Видимо ощущение создаётся, потому-что хочется так думать)))

Хотя может это только у меня так.

У меня теже ощущение были ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...