Перейти к содержанию

Скрип в левой задней части


Apocalipse

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

 

 

 

При движении на кочках иногда слышен скрип, вроде бы в левом заднем колесе\подвеске будто метал о метал трется поскрипывая. Появилась такая беда, после того, как машину не плохо так перегрузили, но тогда ни в какие ямки\калдобины не попадали. Лазил смотрел, никаких видимых дефектов не обнаружил, всё целое, аммортизатор не течет, единственное, что, как мне показалось, я обнаружил, так это сместилась пружина, так как второй виток её снизу уперся во внутреннюю сторону чашки, бодпер её балонником, чуток сдвинул. Облил все подвижные узлы ВД-40 (хотел силиконом, но под рукой его не оказалось). Проехался, на мелкх кочках скрипеть перестало, но на больших (особенно если едешь медленно, аккуратно переваливаясь с кочки на кочку) всё равно поскрипывает.

 

Ребят, что это может быть? Грешу на пружину, либо на нижний рычаг. Сталкивался ли кто то с подобным? А может идеи есть? 

 

З.Ы. Машинка: седанчик 1.6АТ Туринг рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэтч??

Седанчик 1.6АТ Туринг, но как я понимаю разницы быть не должно, подвеска то одна, вроде как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэтч??

Седанчик 1.6АТ Туринг, но как я понимаю разницы быть не должно, подвеска то одна, вроде как....

Просто у хетчей задняя дверь поскрипывает на кочках.. я тут на выходных подъехал к водоему.. там все на горках.. то есть колеса стояли все на разных уровнях.. (перекошеная машинка вся была)) Стал открывать багажник и чуть не офигел - он еле открылся.. потом понял - кузов то гнется..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэтч??

Седанчик 1.6АТ Туринг, но как я понимаю разницы быть не должно, подвеска то одна, вроде как....

Просто у хетчей задняя дверь поскрипывает на кочках.. я тут на выходных подъехал к водоему.. там все на горках.. то есть колеса стояли все на разных уровнях.. (перекошеная машинка вся была)) Стал открывать багажник и чуть не офигел - он еле открылся.. потом понял - кузов то гнется..))

 

Не Вов, такой темы не замечал, вроде все открывается в любом положении машинки идеально=))) я вот тоже к водоему подъехал и проклял всю эту затею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого нет предположений???

На этих выходных тоже ездил по проселку к речке, тоже сзади что-то скрипит. Музыку погромче, машина вся изгибается ж на ухабах. Считаю это нормой или съездий в сервис на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого нет предположений???

На этих выходных тоже ездил по проселку к речке, тоже сзади что-то скрипит. Музыку погромче, машина вся изгибается ж на ухабах. Считаю это нормой или съездий в сервис на диагностику.

Беда в том, что она заскрипела как то не характерно, т.е. никогда раньше такого небыло, хотя не однократно ездил просёлками. Просто я терпеть не могу, когда что то в моей малышке поскрипывает.

А сервисам последнее время доверять перестал, друган вон на своей трёхе четырех диллеров объездил, узнать почему вибрация по кузову идет, все говорили, что это норма, всё ништяк, не парься, потом только увидел, что у него подушка двигателя рассыпалась. Поэтому доверяю как то больше личному опыту и опыту знающих людей=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антох если смотреть по ходу движения у меня что то слева на кочках поскрипывает

при том машинку не перегружал, даж вообще тяжелее 4 баллонов в ней не чего не возил

и тоже на кочках когда аккуратно переваливаешься

думаю на ближайшем то задам этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антох если смотреть по ходу движения у меня что то слева на кочках поскрипывает

при том машинку не перегружал, даж вообще тяжелее 4 баллонов в ней не чего не возил

и тоже на кочках когда аккуратно переваливаешься

думаю на ближайшем то задам этот вопрос

 

Ясн Мишк, просто я заметил такую фигню только после того, как перегрузил, вот и грешил на эту тему.

 

думаю в мазда-сто сгонять, проверить подвесочку, т.к. до ТО мне ещё 17 тыщ.=))) лучше перебздю, чем недобъздю=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антох если смотреть по ходу движения у меня что то слева на кочках поскрипывает

при том машинку не перегружал, даж вообще тяжелее 4 баллонов в ней не чего не возил

и тоже на кочках когда аккуратно переваливаешься

думаю на ближайшем то задам этот вопрос

 

Ясн Мишк, просто я заметил такую фигню только после того, как перегрузил, вот и грешил на эту тему.

 

думаю в мазда-сто сгонять, проверить подвесочку, т.к. до ТО мне ещё 17 тыщ.=))) лучше перебздю, чем недобъздю=))

Ну ты как чего отпишись о результатах

чтоб я так сказать знал что енто моет быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты как чего отпишись о результатах

чтоб я так сказать знал что енто моет быть))

 

не вопрос Мишань, а у тебя спереди или сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно нашел причину моей напасти. Во всём виновата втулка стабилизатора заднего. если у кого есть такая же проблема , то вот код детали: BP4K-28-156D, стоит эта песня в районе 500р. штучка=))) заменяется вполне легко самостоятельно, если правда руки к нужному месту переклеяны=))))

 

З.Ы. По этому коду подходит для 1.6 и 2.0 машин, для 2.3 код другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно нашел причину моей напасти. Во всём виновата втулка стабилизатора заднего. если у кого есть такая же проблема , то вот код детали: BP4K-28-156D, стоит эта песня в районе 500р. штучка=))) заменяется вполне легко самостоятельно, если правда руки к нужному месту переклеяны=))))

 

З.Ы. По этому коду подходит для 1.6 и 2.0 машин, для 2.3 код другой

 

У меня такая же фигня! На безопасность влияет или только на слуховые органы? А то щас нет времени менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help mee...)))что-то в последнее время заметила,что в правой задней части что-то скрипит..слышно в основном когда на кочку наезжаю и тд((что это может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выше написано=) Такая же у меня фигня кстати в заднем правом колесе скрип такой противный( но он не всегда. (мазда хэтч 2.0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

При медленном плавном проезде неровностей что-то в задней части авто скрипит-хрустит (своеобразный звук-как будто металл об резину). Что может быть? Втулки стабилизатора? Но звук как будто исходит от задней арки, причем с двух сторон. Может сайленты заднего продольного рычага, но там вроде нет резины? Кто нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы для начала глянул заднюю полку. там точечная сварка - она со временем отваливается и начинает стучать.

также часто бывает скрип от упоров резиновых на багажнике(седан) их достаточно побрызгать силиконовой смазкой

 

начни с наименее затратного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При медленном плавном проезде неровностей что-то в задней части авто скрипит-хрустит (своеобразный звук-как будто металл об резину). Что может быть? Втулки стабилизатора? Но звук как будто исходит от задней арки, причем с двух сторон. Может сайленты заднего продольного рычага, но там вроде нет резины? Кто нибудь подскажет?

есть там резина - но они врядли, скорее сайленты поперечных нижних, или косточек - смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы для начала глянул заднюю полку. там точечная сварка - она со временем отваливается и начинает стучать.

также часто бывает скрип от упоров резиновых на багажнике(седан) их достаточно побрызгать силиконовой смазкой

 

начни с наименее затратного)

это я знаю, сварка целая, упоры смазаны. Звуки точно от задней подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабилизаторы поперечной устойчивости, к гадалке НЕ ХОДИ!!!)))

я их недавно менял, к тому же они не хрустят, они стучат. Так что гадалка еще под вопросом :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите крепление заднего бампера, к кузову там идут две пластинки они у меня почемуто сломались в первый же год, в гарантии отказали сказав что где-то что-то надавил - типа сам виноват. Короче лезешь под задний бампер в районе выше номера с двух сторон смотриш - короче не пропустишь. К кузову то они прикручены, а к бамперу отломаны. Симптомы - при плавном проезде кочек скрип иногда стук. Откройте багажник и посмотрите насколько плотно прилегает бампер к кузову в районе замка, у меня ходуном ходит, если поприжимать бампер в районе задней фары то вы возможно услышите и скип и стук. Еще не придумал как решить.

И еще это хорошо видно если посмотреть на потертости на бампере и крышке багажника - по углам, у меня хорошо протерло, эти части тоже производят скрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...