Перейти к содержанию

обещанные отчёты


Рекомендуемые сообщения

Подпишусь!!! Тоже почистил заслонку на 1.6, 132000 км пробег, на мое удивление чистейшая!!! А что это за трубочки и датчики тоже интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Один - датчик положения дроссельной заслонки, другой - регулятор холостого оборота. А что бы сказать про датчик на отдельном фото - нужно более общее фото - на память не помню.

 

Кто-то спрашивал, откуда там сажа и грязь - в первую очередь, из-за плохого бензина. +стиль вождения (как нагружаете двигатель и на каких режимах работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня снял заслонку, а она как с завода. Пробег 93 тык. Я даже расстроился.

 

 

240b147471b62899624f5ca9090fcfe6.jpg

Зачем расстраиваться)))

Радоваться надо,что она чистая,а не как у некоторых.

Я на выходных планирую почистить. Посмотрю какая она внутри при пробеге 94000,заодно и МАФ почищу,а то расход мне не нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня снял заслонку, а она как с завода. Пробег 93 тык. Я даже расстроился. 

 

240b147471b62899624f5ca9090fcfe6.jpg

Что можно сказать хорошая заправка на которой заправляешся, к стати каким заправляеш 95 или 92. Просто ездил на чистку дросельной на преведущей машине Форд фокус 2 ,вся была усрана, плавали обороты,спец который чистил спрасил каким запровляешся я сказал 95, он сказал лей 92 и все пройдет. Так и случилось. Нет у нас нормального 95!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет друзья, вопрос такой, может после чистки дроселя может нет, внимание обратил только сейчас, если ехать и включить нейтраль обороты сразу падают где-то на 1100 потом чуть поднимаются и падают до положенных 750-800, если газовать на месте то таких скачков нет, может это из-за того что я снимал ДПДЗ хотя поставил его в том же положении что и стоял, или его теперь надо регулировать и еще я стер часть заводского герметика с внутреннего корпуса дроселя   критично ли это, в остальном  все работает нормально холостые ровные, клемму скидывал,  двигатель 1,6 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Почистил сеголня заслонку не снимая и маф, после все собрал и завел И АРХИОХЕРЕЛ)) как было сказано еле завелась и работала чорт пойми как обороты то вверх то вниз на холостых. Постояла заведенная минут 10 и я уже было сука разозлился)

Заглушил и снова завел, все стало нормалды. Реально легче поехала, а самое главное доэтого при пуске движка был своеобразный металлический-кратковременный дзынк..ремонтники твердили что это особенность мазд и ниссанов...но после этой процедуры он пропал!

Спасибо за учебу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо конечно молодцы.Я почистил но проблема не ушла.А она у меня такая на холостом газанешь обороты зависают на 1100 на секунды две и падают до нормы при езде при резком сбросе газа какой-то толчке или дергание на пару секунд как будто за жопу кто-то хватает.Ребят может кто сталкивался Что посоветуйте помогите пожайлуста мазда3 1.6 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...