Перейти к содержанию

обещанные отчёты


Рекомендуемые сообщения

понятно) буду тогда ждать, это получается что заслонка адаптируется все это время? или там чего-то другое происходит интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ
понятно) буду тогда ждать, это получается что заслонка адаптируется все это время? или там чего-то другое происходит интересно)

именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня почистил без снятия ... грязи было...дымила потом ... тапку в пол а оборото 500 всего потом ниче отпустила весь очиститель выгорел...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

плотность закрывания визуально, как она там может не плотно закрыть? а подсосы пропшикивал места соединения патрубка чисткой карбюратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда хз только за тросик подергать посмотреть может подзакис чуток но мало вероятно, нужно присмотреться может у мну так же просто поидеи заслонка сразу и не должна сбрасывать на холостые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rowan, На двушках то же бывает тросовый дроссель.

Kiruscha, надо чтобы покисло немного. Иначе просто засосет в мотор и не даст химии сработать. Мотор-тот еще пылесос! . Глушишь, скидываешь клемму, разбираешь, чистишь, сушишь, собираешь, клемму на место, заводишь :)

 

А если клемму не скидывать, а просто фишки снять с дросселя, почистить, поставить обратно-то, что будет? Мне так у дилера Мазда делали-сам видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня обороты так и пляшут) обратил внимание на то, что если снять фишку с датчика положения заслонки, то загорается чек, но обороты больше не зависают... не мог я там его сломать при чистке заслонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А если съездить на промывку инжектора. эффект тот же будет?!

 

 

нет, там промываются форсунки, которые впрыскивают бензин в цилиндр. А здесь ты промываешь заслонку, через которую поступает воздух в двигатель.

 

 

kez, кроме заслонки ничего не мыл? может датчики какие или ещё что то? Попробуй клемму минут на 15 снять, мож поможет. А вообще на диагностику тебе теперь дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

почистил заслонку, заметил такую вещь - в патрубок резиновый, который входит в заслонку, есть другой небольшой патрубок, так вот из него видно было при осмотре какая-то застывшая смола - что это за патрубок и откуда эта смола? подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начинаю чистить дроссель на Мазда 3 1,6. За отчет автору респект, но про чистку датчика хх не понял как его чистить. Подскажите на 5ой фотке у автора это он с наклейкой блестящей, если да, то что в нем чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тема неплохая, сам думаю заморочиться, скажите а никто после всего этого действа не загубил катализатор???ведь по сути вяз эта грязь прям в кат и сыпется... Щас маюсь с чеком от плохо бенза, боюсь ухудшить ситуевину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема неплохая, сам думаю заморочиться, скажите а никто после всего этого действа не загубил катализатор???ведь по сути вяз эта грязь прям в кат и сыпется... Щас маюсь с чеком от плохо бенза, боюсь ухудшить ситуевину...

 

А ты дроссельную заслонку сними и вся эта грязь посыпется на асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Долго я искал отчет по 1,6. Получается это все что есть. А интересно с полным снятием дросселя почистить. Не могу разобраться как от дросселя отсоединить пружину с тросом. Остальное вроде без гемора. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я искал отчет по 1,6. Получается это все что есть. А интересно с полным снятием дросселя почистить. Не могу разобраться как от дросселя отсоединить пружину с тросом. Остальное вроде без гемора. Подскажите пожалуйста.

Пружину не нужно с дросселя снимать, открути сам тросик от впускного коллектора и снимай его с колесика дросселя там ничего сложного, тока смотри дроссель подогревается антифризом, его можно слить в бутылку, там примерно литра 2 вытечет, потом зальешь его обратно. Тока дроссель снимай на холодном моторе а то сваришься недай Бог. Там 3 болта и он снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а можно все фото заархивировать и скинуть повторно?предворительно выделив сам дрессель?)был бы очень презнателен,так как из всех фото только 1-2 штуки открываются,и то ничего не понятно где и как что крутить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе время, я планирую снять да почистить заслонку, на фотке я обозначил цифрами патрубки ( 1,2 и 3) а также датчики ( 4,5) . Хотелось бы узнать что за патрубки и датчики там конкретно.

 

post-72555-0-50360900-1377409276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...