Перейти к содержанию

Стук в рулевом управлении (рейка)


Рекомендуемые сообщения

друзья, тема - баян. Этот стук при покачивании руля - особенность конструкции усилителя. Не лечится, на рулежку не влияет.

Тыщу раз уже обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
  • 4 недели спустя...

собственно кому интересно, много чего обсуждалось на форуме мазды 6

http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=108&amp...&start=3520

178 страниц за 3 года и по сей день проблема не решена, и даже земена рейки не поможет.

Я так понял что стучил у всех, просто у кого-то раньше, у кого-то пожже, некоторые просто не слышал, все зависит от дороги.

 

Главная Дорога Mazda 6 Гарантия проблем

 

 

кстати форум показанный на ролике - перая ссылка, оттуда же чуваки снимались в передачи.

Кому лень читать, можно вывести следующие решения проблемы(исходя из того что я прочел на форуме мазды6):

1) Ездить и забить на это (сделать музыку по громче)

2) Ездить в Европу и менять рейку переодически

3) Судиться с производителем (как в случаи с маздами 6)

4) Продать авто)

 

Насчет всяких смазок это помогало первой мазде 6, т.к. там гидрач. На рестайлинговой мазде 6 рейку не меняли, там смягчили подвеску, пишут стало лучше, но проблема не исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рейка стучит,но только если подергать рулем...

при обычной езди и когда крутишь руль,именно крутишь,а не дергаешь,она не стучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а где-нибудь есть в наличии рейка на 3ю мазду ( 2010 г) в наличии? мне надо менять ( в связи с ДТП), и сказали ждать заказ 3 недели((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

была матрешка 2005 г.в. было тоже самое и в замене по гарантии в блоке отказали мотивировав что даже на новой есть такой стук.

даже не поленились продемонстрировав это на двух новых.

в независимости приговорили рулевую рейку и поменяли без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ничего не стучит :P сегодня проверял

+1, только проверял вчера, крутиться очень легко, только слышан как эл.моторчик в ГУР работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у ОД поменял масло, устранили стук при троганье (защиту картера помял и она стучала), а вот когда сдавал автомобиль сказал им что если резко покрутить рулем туда сюда на не большой градус слышен внятный отчетливый стук.....Сделали они мне диагности и вывод у них такой. рулевое управление исправно ни каких отклонений нет. а стук это дифект рулевой рейки у многих такое же и гарантийному ремонту это не подлежит.

Так вот откликнитесь пожалуйста у кого есть такой же стук, если нет таких то что мне делать.

Мазда хачбек 2л. 6МКП

Я уже пол года всех мучаю, и ОД и клубней... пришел к выводу, что так и будет. Ответ у дилера такой же: "Специфика данной модели". Встречается, но не у всех подряд. Стук как будто рейка и на холостом ходу и при выключенном двигателе. Езжу, не парюсь. Заключение взял, о том, что это не влияет на безопасность вождения и не приведет к более серьезной поломке, мой юрист сказал, что в дальнейшем, даже когда гарантия кончитсся, если вылезет косяк из за этого ( + если докажу), то заключение сиграет свою роль + срубим бабла. ;)

 

у меня рейка стучит,но только если подергать рулем...

при обычной езди и когда крутишь руль,именно крутишь,а не дергаешь,она не стучит

Ты точно описал данный дефект, который считают спецификой модели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До мазды был сид, там электроусилитель, вот там стучало и при покачивании руля и на месте и в движении и при езде по кочкам (в мазде 6 думаю тоже стучит в движении) а в новой трешке у меня стучит только при покачивании и только на месте (и то стук какой-то не резкий) в движении и при езде по неровностям не стучит, так что думаю это не тоже самое, что у мазды 6. Причем даже если на месте крутить то стука нет если резко дернуть рулем вправо или если резко дернуть рулем влево, стук есть только если резко дернуть вправо и сразу влево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До мазды был сид, там электроусилитель, вот там стучало и при покачивании руля и на месте и в движении и при езде по кочкам (в мазде 6 думаю тоже стучит в движении) а в новой трешке у меня стучит только при покачивании и только на месте (и то стук какой-то не резкий) в движении и при езде по неровностям не стучит, так что думаю это не тоже самое, что у мазды 6. Причем даже если на месте крутить то стука нет если резко дернуть рулем вправо или если резко дернуть рулем влево, стук есть только если резко дернуть вправо и сразу влево.

по не ровной дороги при прямолинейном движении ни чего не стучит, стучит только при резком кручении туда сюда либо при хорошем вираже градусов на 70 при скорости близкой к сносу автомобиля и при этом дорога с частыми швами и стыками, резкими маленькими дырками. Выключите музыку, послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До мазды был сид, там электроусилитель, вот там стучало и при покачивании руля и на месте и в движении и при езде по кочкам (в мазде 6 думаю тоже стучит в движении) а в новой трешке у меня стучит только при покачивании и только на месте (и то стук какой-то не резкий) в движении и при езде по неровностям не стучит, так что думаю это не тоже самое, что у мазды 6. Причем даже если на месте крутить то стука нет если резко дернуть рулем вправо или если резко дернуть рулем влево, стук есть только если резко дернуть вправо и сразу влево.

 

Аналогично, думаю что этот стук не критичный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

че то не смог найти похожую диковину.

у меня на стоящем авто при повернутом руле на 90 градусов какой-то стук, как отбойным молотком как-будто, гул и частые удары... биения в сам руль нет...работает все нормально, дак вот это нома или стоит испугаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал слегка на сугроб, теперь при кручения руля появился звук, но вроде все говарят что это нормально и мол это просто работает электро гидроуселитель, но звука раньше такого явного небыло. Подскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал слегка на сугроб, теперь при кручения руля появился звук, но вроде все говарят что это нормально и мол это просто работает электро гидроуселитель, но звука раньше такого явного небыло. Подскажите плиз!

Машина в гараже стоит или на улице???хотя при работе двигателя там всё прогрется должно было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче сейчас веду наблюдение...

треск этот при определенной нагрузке на руль на месте при вывороте руля чуть больше 90 градусов, но не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем дорого утра и удачного дня!

проблемка возникла хочу услышать мнение по поводу того что за стук может быть когда при повороте налево колесом попал в ямку и услышал стук непонятный в руле. я думаю что это каюк рулевой рейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случалось както раз.. правда ни при повороте, а когда просто дорого с небольшими ямками, слышен был стук несколько раз. Но на следующий и до сегодня ничего такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте колесо попадает в яму и слышен стук непонятный. а когда прямо едешь все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте колесо попадает в яму и слышен стук непонятный. а когда прямо едешь все нормально...

ты этот стук слышишь или чувствуешь руками? Если его слышно, то какой он звонкий или глухой, с какой стороны идет. Только на кочках и в движении щелкает или на ровной дороге и стоя на месте тоже? Тут много чего может щелкать и стучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте колесо попадает в яму и слышен стук непонятный. а когда прямо едешь все нормально...

ты этот стук слышишь или чувствуешь руками? Если его слышно, то какой он звонкий или глухой, с какой стороны идет. Только на кочках и в движении щелкает или на ровной дороге и стоя на месте тоже? Тут много чего может щелкать и стучать...

стоя на месте нету ничего только в движении. и слышу и чувствую. звук глухой. а идет МАТ знает откуда. сегодня еще послушаю без музыки и скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте колесо попадает в яму и слышен стук непонятный. а когда прямо едешь все нормально...

ты этот стук слышишь или чувствуешь руками? Если его слышно, то какой он звонкий или глухой, с какой стороны идет. Только на кочках и в движении щелкает или на ровной дороге и стоя на месте тоже? Тут много чего может щелкать и стучать...

стоя на месте нету ничего только в движении. и слышу и чувствую. звук глухой. а идет МАТ знает откуда. сегодня еще послушаю без музыки и скажу...

послушай в разных ситуациях. Проедь по полицейскому немного быстрей чем обычно это делаешь. Но мне кажется что рейка это последнее на что надо думать ИМХО. Ну всё равно по словам проблему не определить. Надо смотреть, щупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...