Перейти к содержанию

ю.с.импэкс разбил мою машину


Irina71

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Сразу оговорюсь, что я владелица Мазды 6, но может у Вас были подобные случаи! Пожалуйста поделитесь господа!

5 мая 2010 обратилась в техцентр Ю.С.Импэкс с проблемой переключения скоростей АКП - м\у 1 -2 и 3-4 рывки при переключении. Отвезла машинку 12 июня - типа когда пришли детали.

23 июня в 12 часов позвонили, что все готово - приезжайте. забирайте, а потом.. мин. через 40 прозвучал еще один звонок....ПРИ ПЕРЕГОНЕ НА МОЙКУ, МЫ ЗАМЯЛИ ОБЕ ДВЕРИ ВАШЕЙ МАШИНЫ!И СЕЙЧАС ОНА НАХОДИТСЯ В ЦЕХЕ ПО КУЗ.РЕМОНТУ.

Мое состояние можете понять... или не сможете...Когда приехали посмотреть - была в шоке!

ПОВРЕЖДЕНИЯ:

- ОБЕ ЛЕВЫЕ ДВЕРИ

- ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ ЧАСТЬ КОЛЕСНОЙ АРКИ ЗАДНЕГО ЛЕВОГО КРЫЛА

- ЛЕВАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ СТОЙКА НИЖНЯЯ ЧАСТЬ

ЧТО же сделал этот.... с позволения сказать автосалон...вернее НЕ СДЕЛАЛ:

- не вызвал сотрудника ДПС!

- скрыл этого м.... перегонщика - я его вообще не видела, только знаю фамилию!

- повредили машину о якобы какую-то другую машину Форд Транзит без номеров, у которой был разбит только бампер и который они быстренько поменяли, сняв у другой машины и отдали владельцу - поздравляю "счастливого владельца!" у него неизвестно.. может скрытые дефекты теперь!

- сотрудники начали БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА производить ремонт - начали шпаклевку, я их ЗАТОРМОЗИЛА ПРАВДА... ПЫТАЛИСЬ СКРЫТЬ У...

На следующий день, 24 июня вызвала сама сотрудника ДПС, зафиксировав ДТП.

Ю.С. Импэкс на время предоставил Мазду 3, но на мой вопрос как будем компенсировать ущерб отвечают одно - МЫ ВСЕ ИСПРАВИМ И БУДЕТ КАК НОВАЯ!

ИЗДЕВАЮТСЯ! Я ПРЕДОСТАВИЛА МАШИНУ В ПРЕКРАСНОМ СОСТОЯНИИ. А МНЕ ХОТЯТ ВОЗВРАТИТЬ БИТУЮ...НИ О КАКИХ КОМПЕНСАЦИЯХ И РЕЧИ НЕТ! СМОТРЯТ ВОЛКОМ, КАК-БУДТО ЭТО Я ИМ ЧТО-ТО СДЕЛАЛА!

ОБРАТИЛАСЬ К ЮРИСТУ общества ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛей - ну и в общем, как мне сказали суд от полугода и до года! МОЙ СЛУЧАЙ СОВСЕМ НЕОРДИНАРНЫЙ И ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО ,ЗА ПОСЛЕДНИЕ 15 ЛЕТ СОТРУДНИК ДПС СКАЗАЛ,ЧТО ОН С ТАКИМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ, в страховой компании сказали тоже - ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО!!!

Господа! SOS!! Может среди Вас есть люди с юридическим образованием ,которые помогут разобраться! И решить проблему – решить , а не «попоробовать»!Статья 18 Закона о защите прав потребителей предлагает ВСЕ БЛАГА МИРА! А НА ДЕЛЕ? Хочется, чтоб Дилер полностью осознал всю ответственность, а не пробовал проскочить «на халяву»!

ПОСМОТРИТЕ КАКАЯ МОЯ МАШИНКА ТЕПЕРЬ

post-27108-1277628243_thumb.jpg

post-27108-1277628267_thumb.jpg

post-27108-1277628277_thumb.jpg

post-27108-1277628286_thumb.jpg

post-27108-1277628294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Офигеть! Бывают случаи, когда дилеры продают, как новые, битые машины, которые пострадали, например, при транспортировке.

На такое, как у вас, редко случается...

 

Знаю случай был у неофициала. Пьяный сотрудник решил покататься на БМВ Х5 и разбил ее в хлам. Этому сотруднику пришлось покупать битую машину за полную стоимость. Хозяин помог этому пьянчуге даже взять кредит, ну и сам, конечно, купил новую бэху.

 

Может, в вашем случае возможен такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад был похожий инцидент (на соседнем M3_U#), только машина упала с подъемника, отправил в личку ссылку, чтобы обратиться к с вопросами к жертве проишествия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещено писать название темы заглавными буквами

Измените, иначетему удалят!

 

А по теме,

Регистрация сегодня

Одно сообщение и сразу такой негатив!

Машина мазда6, а пишем на мазда3 форуме :))

А если серьезно...

Можно в личку фио и номер машины ?

И еще вопрос, а о какой компенсации идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бывает, дилер хочет отделаться минимальными потерями, на вашем месте, я бы озвучил ваши пожеланию, в пределах разумного. И вопрос решен. Так и будет в конечном счете, вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Davka - буквы сделала строчными, но боюсь смысл вряд ли изменю, да и позитива тут не вижу, а Мазда 6 или Мазда 3 - по моему надо ко всем владельцам этой фирмы относится с уважением. Мне очень нравится Мазда и менять марку не собираюсь, хотя проблемы есть.. Хотела заняться продажей и купить новую, рассматривала и новую Мазду 3. а теперь кому моя побитая"леди" нужна? Вы можете реально помочь? Компенсации нууу ...тут вариантов много :rolleyes: начиная с расторгнутого договора купли-продажи (это максимум) с возвратом денег и %% банку и далее по договоренности . Вы понимаете что ужасно, ведь НИЧЕГО кроме исправления собственного косяка делать не хотят.. Это официальный дилер, делают круглые глаза и норовят все на"авось" и на дурость пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с расторгнутого договора купли-продажи...Не реально, подарят То в подарок или набор ковров )))) Битая, не битая разницы большой нет, сделают качественно, не приятно, но уже не изменить. Не понятно, что вы хотите о нашего клуба, на сайте мазда6 клуба вы писать не стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делайте поспешных выводов! На сайте Мазда 6 сейчас тоже стараются мне помочь, чего я хочу я написала. но как то встречаете вы в Вашем клубе ... жаль. И еще разбить могут любую из машин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о гостеприимстве нашего клуба ходят легенды :)

Тут это не причем!что касаемо

Вашей проблемы, Дима прав! У вас слишком оптимистичные запросы на компенсацию! Помочь мы можем, так де как и на мазда 6 клубе, инструменты у нас одни, но помощь будет в том случае, если вы в е таки спуститесь с небес на землю и уровень компенсации будете просить реальный! Простите, но вернуть деньги или обязать дилера погасить за вас кредит или проценты по нему - это не реально! Давайте быть реалистами, вы подумайте еще, какие варианты бы вас устроили

И еще, какого гола автомобиль и в какую цену вы его оценивали ло момента пока случилась эта неприятность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, а о какой компенсации идет речь?

Вот и мне интересно о какой компенсации говорит владелец(а)!?

Маловероятно, что удастся расторгнуть договор купли-продажи.

Даже через суд скорее всего максимум - это восстановление авто или выплаты ущерба и ремонт в другом месте. Как вариант можете потребовать моральный ущерб, но в сравнении со стоимостью авто - это будут смешные деньги.

Так что мой совет смириться, требовать бесплатное обслуживание в будущем(как компенсацию за моральный ущерб) и досконально оценить качество ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про запросы я написала как максимум! У меня был с ними разговор о трейд-ине моя СК оценила в апреле этого года 600т. они дают 450т. ( чтоб продать как сказали за 550т.) Машина 3 года 7го июля истекает гарантийный срок. Сами понимаете мне это не совсем интересно ( новая стоит почти 900т.) Про наши российские суды знаю.. Можно и заменить товар на аналогичный - с таким же пробегом 80т., но без повреждений ну и самый простой вариант - покраска всего АВТО, ну ТО 3-е бесплатно (но и этого кстати делать тоже не хотят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть просто пришло время вам поменять свой авто, сдаете им свой авто в ТИ, и берете новый ) За счет того, что авто было ими повреждено, стоимость по ТИ могут поднять, это как вариант. Оценка по ТИ и оценка СК, разные вещи, надо смотреть относительно рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовалась с юристами насчет того, реально ли заставить человека, разбившего авто, выкупить его у владельца.

 

Мне бы было неприятно ездить на своей разбитой кем-то машине (пусть и сделанной). <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и заменить товар на аналогичный - с таким же пробегом 80т., но без повреждений
сервис точно откажет... и где гарантии, что она будет или была без повреждений?
покраска всего АВТО
с чего это они должны красить всё авто? они будут красить только поврежденные детали
ТО 3-е бесплатно (но и этого кстати делать тоже не хотят)
это логично, на каком основании?

 

 

P.S. Короче спуститесь на землю, люди!!! davka правильно написал.

ни один сегодняшний запрос владельца, ни сервис, ни суд не будет удовлетворять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть просто пришло время вам поменять свой авто, сдаете им свой авто в ТИ, и берете новый ) За счет того, что авто было ими повреждено, стоимость по ТИ могут поднять, это как вариант. Оценка по ТИ и оценка СК, разные вещи, надо смотреть относительно рынка.

Тоже вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут есть пара интересный вариантов, если менять авто не планируете в ближ время.

1. ТО3 бесплатно

2. Если есть повреждения на авто, кроме того, что они сделали, то устранение и их. Потертости, к 80 тыс обычно есть у всех. Полировка всего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бесплатное ТО - я думаю это уже реальные веши!

Фио и номер машины в личку, завтра позвоню руководству. Их тоже надо выслушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер не собирается уступать в цене- это понятно. Конечно гарантий что повреждений нет - нет, красить все авто нужно для того чтобы переходов не было видно с заводской краски и их, серебристый цвет НЕ ПОДБЕРЕШЬ В ТОН, а ТО сделать это самое меньшее для них - это хоть какое то погашение морального ущерба, извините но Вы по моему не понимаете сути, мне здорово плюнули в душу и оставлять просто так и утереться мне не хочется! Любой из всех может оказаться в такой же ситуации.так не надо злорадствовать добрее надо быть :) Можно купить графин, например, и разбить , потом склеить и пользоваться, это же графин? И пить из него можно! А вот при каких то воздействиях он обязательно либо даст течь либо расколится! кЭто уже не ТОТ графин... Кстати гарантии, что не нарушена геометрия моей машины никакой - стойку повредили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер не собирается уступать в цене- это понятно. Конечно гарантий что повреждений нет - нет, красить все авто нужно для того чтобы переходов не было видно с заводской краски и их, серебристый цвет НЕ ПОДБЕРЕШЬ В ТОН, а ТО сделать это самое меньшее для них - это хоть какое то погашение морального ущерба, извините но Вы по моему не понимаете сути, мне здорово плюнули в душу и оставлять просто так и утереться мне не хочется! Любой из всех может оказаться в такой же ситуации.так не надо злорадствовать добрее надо быть :) Можно купить графин, например, и разбить , потом склеить и пользоваться, это же графин? И пить из него можно! А вот при каких то воздействиях он обязательно либо даст течь либо расколится! кЭто уже не ТОТ графин... Кстати гарантии, что не нарушена геометрия моей машины никакой - стойку повредили!

 

Я прекрасно знаю о чем говорю, так как зимой сам разбил машину и до сих пор не получил ни одной копейки на ремонт от страховой.

Так как при внесении очередного страхового взноса оператор в банке пробил неправильную сумму, всего на пару копеек меньше чем должно быть. Это послужило основанием для отказа в выплате, и самое смешное, что я ничего не могу сделать.

 

ТО - реально. Расторжение договора купли-продажи или замена вашего авто на другой - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у родителей была похожая ситуация, только не юсимпекс.. при перегоне в цеху где то зацепили и тоже две двери и тоже скрыть пытались) в итоге после письма на имя директора они сошлись на комплекте колес в подарок в качестве компенсации...

думаю этот вариант норм.. или ТО! они сопоставимы в целом.. на остальное врядли можно рассчитывать!

удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...