Перейти к содержанию

Полный запрет алкоголя за рулем


itman

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Все, приняли, с сегодняшнего дня.

Гаишники наверное ВСЕ на дорогах будут сегодня )))))))

 

Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2010 г. N 169-ФЗ "О внесении изменения в статью 19 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

 

* Опубликовано 26 июля 2010 г.

 

Принят Государственной Думой 2 июля 2010 года

 

Одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года

 

Статья 1

 

Статью 19 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873; 2002, N 18, ст. 1721) дополнить пунктом 2 1 следующего содержания:

 

"2 1 . Запрещается эксплуатация транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.".

 

Статья 2

 

Признать утратившими силу:

 

1) примечание к статье 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 31, ст. 4007);

 

2) подпункт "ж" пункта 47 статьи 1 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 210-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст. 4007).

 

Президент Российской Федерации Д. Медведев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить то конечно будут..но хочу заметить уже меньше пьют....т к уже многих полешали.А те кто никогда не пил за рулем так и не будет пить.А то кто пил будет пить и без прав!Те у кого много денег нанимают водителя если выпили. Щас же есть такая услуга в такси.Это гораздо дешевле чем платить гайцам.

 

1-2 литра пива выпитые накануне под шашлычок, вполне могут дать больше чем надо.

Это точно! Причем лично я не считаю, что это повлияет на безопасность вождения. Возможно реакции будут немного медленней, но и ехать я буду спокойней. А если мерить реакции, так тогда пенсионерам вообще за руль нельзя.

Надо больше думать об ответственности сотрудников, за ложную отправку на освидетельствование. Если бы сотрудник отвечал бы за потраченное время, тогда можно и ужесточать, а так - опять поборы :-(

 

Vava, а я, если приму 0,5 на грудь, буду еще аккуратней и еще спокойней ехать. Ну и что, что я бухой в хламину буду ехать - я же аккуратно буду ехать! Так что вариант - я не считаю, что это повлияет на безопасность движения - вещь ну ооочень субъективная!

 

По теме:

народ, эмоции это хорошо. Давайте с точки зрения практики посмотрим!

На что настроены приборы и какая у них погрешность? многие пишут про 0,0000001 - понятно, что таких приборов нет! и все же... как можно попасться, будучи абсолютно трезвыми и можно ли? как можно в этом случае противостоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно попасться, будучи абсолютно трезвыми и можно ли? как можно в этом случае противостоять?

 

гаишникам попасться можно) я помню меня как-то мерили (абсолютно трезвого), так у них прибор показал 0.7 промиле))) после слов - поехали на экспертизу, мне сразу вернули документы и пожелали счастливого пути:)

если уверен в себе, главное не поддваться на провокации и требовать мед.экспертизы. и следить чтоб она проводилась по всем правилам.

Раньше ж ездили без этих 0.3 промиле, вроде все было норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно попасться, будучи абсолютно трезвыми и можно ли? как можно в этом случае противостоять?

 

гаишникам попасться можно) я помню меня как-то мерили (абсолютно трезвого), так у них прибор показал 0.7 промиле))) после слов - поехали на экспертизу, мне сразу вернули документы и пожелали счастливого пути:)

если уверен в себе, главное не поддваться на провокации и требовать мед.экспертизы. и следить чтоб она проводилась по всем правилам.

Раньше ж ездили без этих 0.3 промиле, вроде все было норм.

Да какой нормально. Было - ехал я после ДР, на след день. Зная что на след день за рулем, я выпил немного. Хмеля еще вечером не почувствовал. А наутро, после 11-12 часов выходит, тормознули и наверно часа 1.5 мурыжили обещаниями, что вот сейчас повезем на экспертизу (я сразу сказал что поеду на экспертизу). А я ехал - что, с гайцами беседовать??? Мне дальше ехать надо. И что, отдал 3 тыс (хотя уже тогда ценники были 10 -20 тыс.), что бы не мурыжили. И конечно в голову лезут мысли, а вдруг осталось, а вдруг покажет.

Организм - это не часы, нету здесь такого - в формулу подставил цифры, получил - что трезв или пьян. Процесс выветривания - это по любому асмптота, чем меньше оставшаяся концентрация - тем медленней выветривается, и занизив значение до 0, увеличиваем время, после выпивания которого можно за руль, наверно на порядок. А если еще взять погрешности приборов, то вообще бред получается.

Как всегда у нас, лучше лишнего покараем, другим неповадно будет, чем пропустим пьяного и буйного. А в Европе наоборот, что бы недопустить наказания невиновных поднимаю планку. И в этом вся разница, а не в том, что у нас народ считает разрешенное 0,3 своим правом выпить и меру не знает. Все мы знаем и зачем это делается тоже знаем. Не умеем управлять без перегибов, потому перегибами и затыкаем дыры. Зато как преподносят!!! Аж верить хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vava, а чего сразу не повезли, раз сказал что поедешь на экспертизу? Почувствовали что ты сомневаешься и дожимали просто, чтоб денег содрать... Они же психологи по сути, чувствуют что ты не уверен, или спешишь и потенциально им может что-то перепасть... При общении с ними надо излучать уверенность и готовность хоть полдня кататься с ними по экспертизам.

 

А вообще согласен, 0.3 промиле отменили абсолютно зря. Но... такое уж у нас государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vava, а чего сразу не повезли, раз сказал что поедешь на экспертизу? Почувствовали что ты сомневаешься и дожимали просто, чтоб денег содрать... Они же психологи по сути, чувствуют что ты не уверен, или спешишь и потенциально им может что-то перепасть... При общении с ними надо излучать уверенность и готовность хоть полдня кататься с ними по экспертизам.

Да - они психологи практики, это точно!!! Я не знаю, я сразу сказал - везите, я не пьян, хотя сглупил и сказал, что вчера немного пил. Ну тяжко мне врать. Я несколько раз подходил к ним - типа, где машина, задолбался ждать уже... Они сейчас... сейчас... А потом, просто еще знакомый рассказывал, как его возили, а потом он оттуда за свои на такси добирался, да и день накрывался, пошел договариваться. Но думаю малость суммы, на кот. они согласились доказывает, что по факту ниче особо на меня не было.

А по поводу, что правду говорил - был случай, когда часа в 4 вечера 50 гр. коньяку и на следующее утро проверяют. Ну я так и сказал. Он похихикал, типа пошутил, что потом еще и еще... Дал дунуть, попросил сильней дуть. Потом достал другой аппарат, туда 2 раза дунул и со злостью мне вернул права, типа я его жестоко обманул :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vava,

Но думаю малость суммы, на кот. они согласились доказывает, что по факту ниче особо на меня не было.

 

Ну да. Иначе бы они такую скидку не сделали. У меня отца как-то раз (года три назад) тормознули, дали трубочку, которая показала алкоголь (при чем где-то 0.5 промиле), а он накануне вечером на дне рождения бокала 3 вина выпил. Ну его комплекс вины видимо обуял, он начал с ними договориваться, в итоге отдал 2 тысячи. Потом уже дома по здравому размышлению понял что зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vava,

Ну его комплекс вины видимо обуял, он начал с ними договориваться, в итоге отдал 2 тысячи. Потом уже дома по здравому размышлению понял что зря.

А меня вот временем вынудили по сути, мурыжили пока не сдался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот временем вынудили по сути, мурыжили пока не сдался...

 

это они тоже мастера...

хотя сейчас думаю такого быть не должно. Если я правильно временные рамки у себя в голове расставляю, когда это произошло, у них грубо говоря не было возможности срубить относительно большую сумму, кроме как за пьянку. Сейчас то им сколько бонусов наделали - встречка, скорость... работай не хочу... Это я к тому, что теряется смысл подобных разводов что "ты якобы пьян и давай еще 2 часа экспертизу подождем"... самим поди невыгодно, когда есть более быстрые способы заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот временем вынудили по сути, мурыжили пока не сдался...

 

это они тоже мастера...

хотя сейчас думаю такого быть не должно. Если я правильно временные рамки у себя в голове расставляю, когда это произошло, у них грубо говоря не было возможности срубить относительно большую сумму, кроме как за пьянку. Сейчас то им сколько бонусов наделали - встречка, скорость... работай не хочу... Это я к тому, что теряется смысл подобных разводов что "ты якобы пьян и давай еще 2 часа экспертизу подождем"... самим поди невыгодно, когда есть более быстрые способы заработка.

Ехал недавно в 4 утра, как раз после финала ЧМ. Проехал на "бледно-розовый", но тормозили всех подряд и жигули и джипы, благо потока еще нету. Когда брал документы - то чуть ли по пояс не засунулся в салон, но видно ничего не учуяв, сказал, что прощает за красный, я пообещал больше не ездить на красный, на том и отпустил. Явно охотились за более крупным рублем, чем 700 за красный :-) И что интересно, ближе к семи, когда пошел основной поток, их уже не было. Наверно поехали на основную работу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правильно, для них 700 рублей не деньги сейчас. Если они за обгон через сплошную минимум 5 берут (и то, это в том году с ними коллега торговался... в начале 10 зарядили. Сейчас может ставки повысились уже...). Причем вот сегодня на работу ехал (еду по бетонке от дмитровки и до волоколамки) - стояли в трех местах. Около каждого - 1-2 машины. И нафиг им 700 рублей?:)

А вообще да, у гайцев пятница ночь, суббота утро и послепраздничные/послеспортивные дни - дни алкотестера)) трубочку суют, даже документы не успев спросить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще да, у гайцев пятница ночь, суббота утро и послепраздничные/послеспортивные дни - дни алкотестера)) трубочку суют, даже документы не успев спросить))

А мне к стати давно трубочки не совали, как ввели правила, что алкотестер должен печатать результат, а все остальные китайские - не котируются, то и не давали дыхнуть. Кто нибудь дышал недавно? Просто сейчас вроде даже, что бы дыхнуть в их алкотесетр надо 2-е понятых и одна или несколько причин: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке. А по другим причинам они даже и дышать не имеют права предлагать. (смешно звучит "они не имеют права" : )

Т.е. как они - действуют сейчас - ты дунь мне сюда и типа если чет показало, то спрашивают типа будем дышать для протокола или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня в метро видел такую картинку. У меня почему-то ассоциация возникла с введением 0 промиле или отменой 0,3 промиле....

d5a372017564.jpg

 

Зы. картинка страшная, надеюсь, до этого не дойдет никогда.

 

Кстати, наши правители забыли народную мудрость:

Лучше десятерых, виновных простить, чем одного невиновного казнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне к стати давно трубочки не совали, как ввели правила, что алкотестер должен печатать результат, а все остальные китайские - не котируются, то и не давали дыхнуть. Кто нибудь дышал недавно? Просто сейчас вроде даже, что бы дыхнуть в их алкотесетр надо 2-е понятых и одна или несколько причин: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке. А по другим причинам они даже и дышать не имеют права предлагать. (смешно звучит "они не имеют права" : )

Т.е. как они - действуют сейчас - ты дунь мне сюда и типа если чет показало, то спрашивают типа будем дышать для протокола или как ?

 

Я вообще им дышал несколько раз всего, из них только один в нормальный алкотестер с сертификатами и всеми делами, который распечатывал результат. И то, это было после довольно серьезного дтп (при наличии пострадавших в дтп на алкоголь проверяют в обязательном порядке вроде бы). Остальные разы (правда их было раз-два и обчелся) были китайские алкотестеры. Понятно что на них ни сертификатов, ни других официальных бумаг у гайцев нет и быть не может, но по мне, так проще дунуть туда, и поехать дальше, чем спорить с ними:) причем, у этих китайских алкотестеров, которые суют гайцы, есть одна особенность - первый раз он как правило показывает 0.5 промиле (один раз было 0.7), когда говоришь что ребята у вас врет прибор, я не пил, дают дунуть второй раз - показывает ноль:)

 

ЗЫ: насчет причины проверки - "поведение, не соответствующее остановке" довольно универсальная формулировка...

 

ЗЗЫ: один раз был вообще ржач. Останавливают меня на 1905 года вечером в выходной, дают алкотестер этот типа не пил ли ты, я дышу, там 0.5 промиле. Я говорю, ребята, я не пил, что-то врет он у вас. А реально не то что в этот день не пил, а за неделю глотка пива не сделал. Гаец такой - ну как не пил, прибор же показывает. Вот смотри говорит, я дуну, у меня не покажет. Я говорю - давай. Он дует - у него показывает 0.5 промиле. Я заржал - говорю - ну что, вдвоем на экспертизу поедем?:) он вернул права и пожелал счастливого пути:)

 

Главное уверенность в себе. Ну и само собой - за рулем пить зло. Если наутро после употребления не уверены, что выветрилось, то лучше не садитесь за руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВНИМАНИЕ!

Завтра в полночь вступают в силу поправки к КоАПу, вводящие "сухой закон" на дорогах!!!!

 

Если кто-то сегодня захочет хорошо отдохнуть, послезавтра уже может не продуться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...