Перейти к содержанию

Как заменить радиатор кондиционера


Рекомендуемые сообщения

 

skies все верно иначе радиатор кондиционера не снимешь.

 

Uran [238] как не нужно сливать! 

 

радиатор кондиционера

 

стоит с переди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

skies все верно иначе радиатор кондиционера не снимешь. Uran [238] как не нужно сливать!  радиатор кондиционера стоит с переди

 

и что? зачем антифриз-то сливать?  радиатор кондея отсоединил, новый поставил. присоединил...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята кто ставил не оригинальный радиатор системы охлаждения на мазду 3bk у меня 2003 год, есть артикулы? Не смог найти тему посвященную замены именно радиатора ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

skies все верно иначе радиатор кондиционера не снимешь. Uran [238] как не нужно сливать!  радиатор кондиционера стоит с переди

 

и что? зачем антифриз-то сливать?  радиатор кондея отсоединил, новый поставил. присоединил...  

 

на выходных сам снимал радиатор причем все три, весь этот телевизор. Когда весь этот телевизор был у меня в руках, я снял верхние крепления и выпали все три радиатор(Акпп). И мне не ясно как ты снимаешь отдельно радиатор на кандёр? во-первых подкапотное пространство вообще не позволяет даже даже вентилятор снять, а во-вторых даже если суметь снять вентилятор, то все равно радиатор стоит между радиатором на коробку и главным на охлаждение. 

 

Давай делись, а то все выхи убил чтоб снять а потом поставить. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскижите реально ли вообще снять радиатор кондёра отдельно, не снимая бампера и тд. Может через верх можно?? Ручная коробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскижите реально ли вообще снять радиатор кондёра отдельно, не снимая бампера и тд. Может через верх можно?? Ручная коробка

Отдельно от радиатора охлаждения не реально, готовтесь сливать антифриз и от соединять патрубки, а вот бампера шмапера снимать точно не нужно, все снимается через низ. Даже яма не обязательна, я просто вывесил передок. Вчера заморочился, времени ушло часа 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего сливать, всё отдельно спокойно меняется.

Юра,а зачем в сервисе клубном сливают антифриз? для простоты работы и доп заработка?

мне вот надо радиатор кондея только поменять. я тоже задался вопросом нафиг все сливать если вроде как они отщелкиваются друг от друга.

или сливают чтоб снять и промыть радиатор охлаждения двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

который спереди стоит, или в торпеде?

Который спереди.

 

Снимаешь бампер, потом фары, откручиваешь левый воздухо заборник от телевизора, два болтика шлангов кондишина (они у меня сломались и остались в радиаторе), потом телевизор и вынимаешь сразу оба радиатора и вентилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В итоге бампер снимать не надо, сливать ничего не надо, все меняется так. Лучше на яме или эстакаде/подъемнике

Менял недавно.Слить антифриз не проблема абсолютно, зато гемора гораздо меньше и заодно можно основной почистить-помыть.На яме все прекрасно вниз вытаскивается.Лучше конечно всё делать вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В итоге бампер снимать не надо, сливать ничего не надо, все меняется так. Лучше на яме или эстакаде/подъемнике

Менял недавно.Слить антифриз не проблема абсолютно, зато гемора гораздо меньше и заодно можно основной почистить-помыть.На яме все прекрасно вниз вытаскивается.Лучше конечно всё делать вдвоем.

 

В чем гемор? отсоединить один радиатор от другого? они даже не прикручены к друг другу, просто из пазов вытаскиваешь и все, а вот сливать и заливать антифриз точно геморройней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно..  вытащить вниз.. только придётся опору двигателя правую открутить и отодвинуть мотор ближе к салону... сможете?  примерно вот так получится: 

 

j6iuZYrb3EQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно..  вытащить вниз.. только придётся опору двигателя правую открутить и отодвинуть мотор ближе к салону... сможете?  примерно вот так получится: 

 

j6iuZYrb3EQ.jpg

только на фото демонтированы оба радиатора, а не один, как спрашивали, радиатор кондея крепится к радиатору охлаждения, отдельно снять не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про демонтаж морды :)  и тут изначально нужно было вынимать всё... а когда-то давно я лично  на звенигородском шоссе как-то вечерком менял радиатор охлаждения двигателя..  но без подъёмников и подобных девайсов. разбирали морду. радиатор кондея не отсоединяли. со снятием телевизора делали, отсоединяли радиаторы друг от друга на весу. устанавливали новый, и в обратном порядке собирали. на всё ушло около 2-х часов, работали вдвоём.  причина поломки - попадание постороннего предмета между лопастями вентилятора охлаждения двигателя и радиатором, что привело к повреждению радиатора и вытеканию антифриза на асфальт...  машина была починена практически на коленках, был заменён радиатор охлаждения ДВС просто на дороге, с полной заменой антифриза, и ремонтом лопастей вентилятора... вот так вот бывает.  на сколько мне известно, машина и кондей на ней до сих пор работает без нареканий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца назад менял радиатор кондея! Начего не сливал ничего не вывешивал. Разобрал морду, отстегнул радиатор, поставил новый. Собрал в обратной последовательности. Делал один. На все про все часа 2 ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Замена/ починка радиатора кто мне сможет сделать за отдельную плату

или  не стоит починить и лучше купить б/у радиатор или неоригинальный фирмы Nissens 69256 цена в пределах 5000руб  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил сам с товарищем вытащили сверху.

кстати он и себе  поменял месяц назад также, и шашлычка поели зачем деньги в кризис сервис отдавать , когда можно и самому справиться  или почти самому )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...