Перейти к содержанию

пишемся дома


Рекомендуемые сообщения

В оффтоп не хотелось размещать, там быстро затеряется тема. Прошу пару советов у наших музыкантов.

 

Когда-то работал с такой схемой

 

a94c4ea268d3.jpg

 

достаточно неплохой вариант (ну во всяком случае по мне. Не так дорого и качество неплохое).

 

Звуковуха и микро канули в бытие.

 

Пару вопросов:

1) где подешевле куить звуковуху? (мб даже б/у). Цены за пару лет на эту звуковуху выросли ( когда-то брал новую за 6к)

Да и вообще, что вы про нее скажете? Может за теже деньги взять что-то другое????

 

2) Думаю прицепить к этой схеме саб (чисто мультимидийный, только для прослушивания). На сабе только RCA входы. Как его прикрепить??

 

3) Что скажите, не будет ли звук почище с микрофонным преампом?? А то я микро напрямую в звуковуху тыкал))

 

ps это чисто для дома, для себя! Мне не надо супер-мега дорогого оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. звуковуха - главное, минимум нужно брать входов/выходов по 4 шт. судя по комплекту ты это в МРС покупал, в общем там ребята могут посоветовать из того что сейчас есть...

2. Саб не цепляй - только уши засорять, все делай на мониторах, а если хочется прослушивать то делай это на обычных бытовых девайсах типа муз центрах и т.п.

3. преамп для микрофона - обязательно, прикольно, когда он с лампой - очень красывый голос ровный и чистый,

для бюджетного варианта как вариант можно звуковуху взять со встроеным преампом все равно услышишь разницу...

 

кстати, я пультом вообще не пользуюсь, главное звуковуху многовходовую а пультом и в Кубейсе можно рулить..

вот тебе и сэкономленые средства, плюс еще саб выкинуть, и вот те деньги на нормальную звуковушки ибо на ней как раз экономить не сследует...

 

тыкс, это писал мой муж))))

а то не подписался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. звуковуха - главное, минимум нужно брать входов/выходов по 4 шт. судя по комплекту ты это в МРС покупал, в общем там ребята могут посоветовать из того что сейчас есть...

2. Саб не цепляй - только уши засорять, все делай на мониторах, а если хочется прослушивать то делай это на обычных бытовых девайсах типа муз центрах и т.п.

3. преамп для микрофона - обязательно, прикольно, когда он с лампой - очень красывый голос ровный и чистый,

для бюджетного варианта как вариант можно звуковуху взять со встроеным преампом все равно услышишь разницу...

 

кстати, я пультом вообще не пользуюсь, главное звуковуху многовходовую а пультом и в Кубейсе можно рулить..

вот тебе и сэкономленые средства, плюс еще саб выкинуть, и вот те деньги на нормальную звуковушки ибо на ней как раз экономить не сследует...

 

тыкс, это писал мой муж))))

а то не подписался :D

 

вот это спасибо.

 

в МРС брал только мониторы. Про преам понял (впринципе так и думал).

Пульт и саб у меня с давних пор, так что выкинуть их не получится)))))

А что-нибудь от себя из звуковух можешь посоветовать??

ps спасибо мужу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своё время озадачивался хоум студией.. на бюджет было положить.. выбирал между этим http://www.rme-audio.de/en_products_fireface_800.php и этим http://www.prismsound.com/music_recording/...rpheus_home.php если у тебя Мак, то возьми что-нибудь с FireWire800, сейчас незнаю, но раньше было только у RME, правда там прога умереть с каким неудобным интерфейсом, одним словом - немцы.. а орфей так и не удалось послушать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...