Перейти к содержанию

я вернулся


Эван

Рекомендуемые сообщения

все темы читать нет возможности. если у кого-то остались вопросы без ответов по ПДД и прочее - пишите, пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило песню из молодости.. "Я возвратился, здраствуй мама" М.Круг :rofl:

 

С возвращением)) У меня тут был один вопрос, его тебе болжны были переслать - у самого меня доступа к форуму не было.. Но уже не актуально - вопрос решен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все темы читать нет возможности. если у кого-то остались вопросы без ответов по ПДД и прочее - пишите, пож.

по теме бензонасоса мазд 2008 г.в. - теперь его нужно менять на 120 тыщах тока - это новое сообщение от мазды моторос корпорейшен. Я правильно понимаю, что теперь гарантия на бензонасос 100 000 км или 3 года???

Всем доброго дня!

Межсервисный интервал замены топливного фильтра в настоящее время составляет: для всех

автомобилей Mazda3 (BK) (кроме автомобилей с двигателем L3T) устанавливается

равным 120000 км пробега. :bye:

 

Дата издания

12 мая 2010 г.

Shinji Kanai

Manager, Technical Information Gr.

Technical Service Dept.

Mazda Motor Corporation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдохнул замечательно.. правда голландия немного шокировала непомерными ценами и ужастными отелями за безумные деньги.

насчет бензонасоса - гарантийный срок на деталь после замены определяется производителем. я не знаю какой срок гарантии предоставляется на замененный бензонасос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдохнул замечательно.. правда голландия немного шокировала непомерными ценами и ужастными отелями за безумные деньги.

насчет бензонасоса - гарантийный срок на деталь после замены определяется производителем. я не знаю какой срок гарантии предоставляется на замененный бензонасос

не, не после замены.

Тема же такая:

1. В регламентных работа замена топливного фильтра должны быть каждые 30 000 км или 2 лет эксплуатации.

2. Топливный фильтр идет в сборе с бензонасосом.

3. Я пожаловался на обман - написано замена топливного фильтра, а менять заставляют бензонасос.

4. В результате моей жалобы MMC меняет регламентные работы для мазд 2008 г. и говорит, что замена топливного фильтра (читай бензонасоса) теперь не через 30 000 км, а через 120 000.

вопрос:

означает ли это, что теперь гарантия на бензонасос составляет как на весь автомобиль 3 года или 100 000 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если причиной поломки явилось, например, некачественное топливо или попадание песка, то вряд ли. а так - в принципе скорее да чем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если причиной поломки явилось, например, некачественное топливо или попадание песка, то вряд ли. а так - в принципе скорее да чем нет

вопрос

если причиной поломки системы впрыска или зажигания стал некачественный бензин, можно ли подать в суд на заправку и есть ли хоть какая-то вероятность выиграть?

Если допустим сервис определит, что в такую-то дату, произошел сбой в работе системы, о чем произведена запись в компьютере автомобиля, определят код ошибки, проведут экспертизу о причинах и дадут мне будмажку что причиной поломки стала заправка не качественным бензином.

При этом сохранился чек заправки, где было заправленно под завязку за день до поломки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее экспертиза топлива с заправки будет нужна.

В противном случае будет сложно доказать, что бензином именно с этой заправки авто был испорчен. Никто ж не знает, сколько км ты проехал после заправки. А может и еще где-нибудь дозаправлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван привет, у меня такой вопрос.

В гарантийном ремонте мне отказали, раз кондей работает.

Есть варианты все же поменять радиатор по гарантии или нет, как думаешь?

Вот сама тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сразу не скажешь... возможно, потребуется экспертиза и т.д.

Спасибо. Что есть шанс, это уже хорошо. А по каско его можно поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, привет.

Дабы не флудить и не создавать темы ради маленького вопроса, спрошу тут.

Тиранули мне бампер.

66990b899c6e.jpg

Вызвал ГИБДД. В справке написано - повреждения - задний бампер.

Чота тормознул я. обычно прошу написать возможны скрытые повреждения. А тут не написали.

Пойду в четверг в ГИБДД за справкой.

вопросы:

1. Реально выбить у Гайцев дописать - возможны скрытые поврежедения (вдруг там с креплением чего).

2. Если не будет такой приписки, страховая пошлет, если будут доп. повреждения. Или, доказав, что все это является следствием одного ДТП, страховая должна будет все равно ремонтировать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик. Машина на жене. по полису - я единственный, допущенный к управлению. У жены в/у нет. Страховая требует для подачи заявления генеральной доверенности. У меня ее нет. В РГС принимали простую рукописную или вообще не спрашивали. Есть какое-то законное основание, что нужна ген. доверенность. В правилах страхования такой пункт отсутствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросец внезапно так оформился! Ехал я по МКАД, скорость 161 км/ч, на посту меня остановили, показали фото, забрали права. Сказали приехать к ним. Сказали, что направление в суд мне не будут выписывать, и чтобы я не парился - приеду в гаи, оплачу штраф и мне вернут права! Стоит ли доверять этим словам, или надо что-то предпринимать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросец внезапно так оформился! Ехал я по МКАД, скорость 161 км/ч, на посту меня остановили, показали фото, забрали права. Сказали приехать к ним. Сказали, что направление в суд мне не будут выписывать, и чтобы я не парился - приеду в гаи, оплачу штраф и мне вернут права! Стоит ли доверять этим словам, или надо что-то предпринимать???

 

может так и будет.

 

еще вопросик. Машина на жене. по полису - я единственный, допущенный к управлению. У жены в/у нет. Страховая требует для подачи заявления генеральной доверенности. У меня ее нет. В РГС принимали простую рукописную или вообще не спрашивали. Есть какое-то законное основание, что нужна ген. доверенность. В правилах страхования такой пункт отсутствует!

попроси письменное обоснование требования НЗД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попроси письменное обоснование требования НЗД.

сори, а что такое НЗД???

ааа.. нотариально заверенная доверенность - так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полисе прописан страхователь, т.е. лицо с кем заключается договор страхования и не важно кто допущен к управлению :pardon: , важно кто имеет право представлять интересы страхователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полисе прописан страхователь, т.е. лицо с кем заключается договор страхования и не важно кто допущен к управлению :pardon: , важно кто имеет право представлять интересы страхователя.

так а почему недостаточно простой рукописной доверенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полисе прописан страхователь, т.е. лицо с кем заключается договор страхования и не важно кто допущен к управлению :pardon: , важно кто имеет право представлять интересы страхователя.

так а почему недостаточно простой рукописной доверенности?

 

ну вот это у них и надо спросить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, привет.

По тонировке помнишь, тоже судился, случай был аналогичный твоему. Итог в мою пользу, сейчас жду документы по почте выслали. Спасибо тебе огромное за помощь!

 

Вот теперь у меня есть ещё один случай... Выписали за езду по полосе для марш.тр.средств штраф на 500руб. по статье 12.5.1, хотя должны были по 12.16. Я ИДПСу говорил об этом но, он не слушал и писал, сначала вообще хотел 1500р. зарядить. Теперь вот собираюсь готовить жалобу на то, чтобы переквалифицировать в 12.6.

Есть ли у тебя где-то шаблон такой жалобы? Если нет, буду сам составлять, но хотел бы чтобы ты прочитал, посмотрел, все ли верно, сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, привет.

По тонировке помнишь, тоже судился, случай был аналогичный твоему. Итог в мою пользу, сейчас жду документы по почте выслали. Спасибо тебе огромное за помощь!

 

отлично. наша взяла :)

 

Вот теперь у меня есть ещё один случай... Выписали за езду по полосе для марш.тр.средств штраф на 500руб. по статье 12.5.1, хотя должны были по 12.16. Я ИДПСу говорил об этом но, он не слушал и писал, сначала вообще хотел 1500р. зарядить. Теперь вот собираюсь готовить жалобу на то, чтобы переквалифицировать в 12.6.

Есть ли у тебя где-то шаблон такой жалобы? Если нет, буду сам составлять, но хотел бы чтобы ты прочитал, посмотрел, все ли верно, сможешь?

 

шаблона нет. нарисуй схему движения и выложи тут и как ИДПС сформулировал состав нарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаблона нет. нарисуй схему движения и выложи тут и как ИДПС сформулировал состав нарушения?

Схема ниже, моя траектория красным. Формулировка: "гр.N управляя т/с двигался по полосе для движения общественного транспорта нарушил п.18.2. ПДД."

Я почитал ПДД про общественный транспорт там ничего не написано, только про полосу для маршрутных транспортных средств.

Может возможно вообще отменить постановление?

post-12806-1274951963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значица так

 

КОАП ст. 12.15.1

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги

 

в ПДД правила расположения ТС обозначены в п 9. Расположение транспортных средств на проезжей части, сл-но, нарушение п. 18.12 ПДД, который относится к подразделу (18. Приоритет маршрутных транспортных средств) не может квалифицироваться по статье 12.15.1, а должно квалифицироваться по статье 12.17.1

 

Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству***-

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

 

я думаю вот так более правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...