Перейти к содержанию

Независимая экспертиза


OS

Рекомендуемые сообщения

Где ее лучше сделать? Может у кого есть знакомые?

Ситуация следующая, с вердиктом по ущербу согласе, но не согласен с той стоимостью которую они оценили...

К примеру капот, замена, оцуенили в 13 тысяч за новый...

Бампер, 10...

Где они такие цены берут понятия не имею

 

Второе - это то что износ на моей машине которой 2,5 года насчитали 42%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все считают износ в среднем по 20 % за год...

 

а калькуляцию тебе сделали??

напиши, что не согласен.. если знаешь с какими тех. центрами работает страховая можешь сослаться на их цены и попросить пересчитать, в противном случае будешь вынужден обратится в суд... в заявлением о возмещении реального ущерба и %

 

часто пересматривают... (не намного но все же..)

 

если не пересмотрят тогда уже с экспертизой заморачиваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все считают износ в среднем по 20 % за год...

 

а калькуляцию тебе сделали??

напиши, что не согласен.. если знаешь с какими тех. центрами работает страховая можешь сослаться на их цены и попросить пересчитать, в противном случае будешь вынужден обратится в суд... в заявлением о возмещении реального ущерба и %

 

часто пересматривают... (не намного но все же..)

 

если не пересмотрят тогда уже с экспертизой заморачиваться..

дело в том, что я собирасюь на этой недели ее починить

потом делать экспертизу как я понимаю нельзя будет, так как машина будет целой..

но могу ли я при этом сослаться на повреждения которые были зафиксированны "независимым оценщиком" страховой, но при этом предоставить от своего независимого эксперта заключение по стоимости такого ремонта, т.е. сможет ли НЭ сделать заключения основываясь на некоторых выводах своего коллеги, сделать предположения что так оно и есть (т.е. повреждения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе СК не выдала.. запроси и у них калькуляцию расчет стоимости поврежденных запчастей и стоимости ремонта...

Там все должно быть расписано: какие повреждения.. как рассчитывался износ, стоимость работ.

 

эту калькуляцию можно отнести к экспертам, которые либо подтвердят либо опровергнут произведённый расчет

при оплате ремонта ТС, сохраняй все платежные документы, чтобы подтвердить произведенные расходы на ремонт ТС, которые скорее всего превысят сумму выплаты СК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе СК не выдала.. запроси и у них калькуляцию расчет стоимости поврежденных запчастей и стоимости ремонта...

Там все должно быть расписано: какие повреждения.. как рассчитывался износ, стоимость работ.

 

эту калькуляцию можно отнести к экспертам, которые либо подтвердят либо опровергнут произведённый расчет

при оплате ремонта ТС, сохраняй все платежные документы, чтобы подтвердить произведенные расходы на ремонт ТС, которые скорее всего превысят сумму выплаты СК

они мне это уже отдали, там написаны цены, написано что рассчет по запчастям производился исходя из среднерыночных цен

расчет ремонтных работ исходя из данных какой-то программы немецкой

При этом ремонт, покраска капота у них - 1,5 н/ч, 1 н/ч - 700 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато тебе можно сделать УТС (утрата товарной стоимости) и стребовать со страховой через суд. УТС кстати может доходить до 30% от стоимомти автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. Давид. А что случилось та? Что с машиной? Сам как?

да все ОК Лид, мелочь помял немного в конце февраля, до сих пор жду денег о СК))

 

Зато тебе можно сделать УТС (утрата товарной стоимости) и стребовать со страховой через суд. УТС кстати может доходить до 30% от стоимомти автомобиля.

а это что? что-то я не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато тебе можно сделать УТС (утрата товарной стоимости) и стребовать со страховой через суд. УТС кстати может доходить до 30% от стоимомти автомобиля.

вот мне тоже нужно по своему лобовому стеклу. Это что за процедура? Куда обращаться? Сколько стоит? Как долго делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТС можно сделать если ты обратился в страховую по ОСАГО, можно и по КАСКО, но об этом тогда нужна пометка в полисе. Высчитывается стоимость, сколько бы ты потерял при продаже автомобиля. Стоимость УТС зависит от того, сколько они тебе насчитают денег. Чем больше они тебе насчитают, тем больше возьмут. Хотя за лобовое я думаю много не получишь - больше сил и времени потратишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТС можно сделать если ты обратился в страховую по ОСАГО, можно и по КАСКО, но об этом тогда нужна пометка в полисе. Высчитывается стоимость, сколько бы ты потерял при продаже автомобиля. Стоимость УТС зависит от того, сколько они тебе насчитают денег. Чем больше они тебе насчитают, тем больше возьмут. Хотя за лобовое я думаю много не получишь - больше сил и времени потратишь.

тут уже дело не только в лобовом. Тут уже по квартире стрелять начали))) Ситуация переросла в серьезную проблему требующую принципиального решения. Заодно и лобовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебную экспертизу, как впрочем и не судебную, рекомендую проводить в ФГУП "ВНИИНМАШ". Это государственное судебно-экспертное учреждение. Как правило, в случае назначения экспертизы, суды склоняются именно в сторону государственных организаций. Этот же самый ФГУП в отличие от других государственных справляется в вполне разумные сроки (1-2 недели, для сравнения в НАМИ подобная экспертиза 3-6 месяцев длится). Если машина отремонтирована то экспертизу по материалам сделают (имеющиеся акты осмотра , справки ГИБДД и тд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подниму старую тему. Клубни помогите с НЭ, посветуйте какую-нибудь проверенную. Нужно идти в суд против Ингосса. Сегодня получил документы, экспертиза достаточно подробно расписана, но стоимости работ не устраивают как минимум на порядок, т.к. Общая стоимость окраски бампера, крыла и капота включая материалы 6398 руб. Таже история и со стоимостью работ. В общем нужны проверенные НЭ, можно в личку, буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...