Перейти к содержанию

Названы лучшие двигатели - Mazda3MPS в списке


Sanches

Рекомендуемые сообщения

Лучшие двигатели 2006 года по версии Ward"s Auto:

 

• Audi 2,0 л. DOHC I4 с турбонаддувом (Audi A3)

• BMW 3,0 л. DOHC I6 (Z4 3.0si)

• BMW 3,0 л. DOHC I6 с турбонаддувом (335i)

• DaimlerChrysler 3,0 л. Дизель V6 (Mercedes-Benz E320 Bluetec/Jeep Grand Cherokee CRD)

• DaimlerChrysler Hemi 5,7 л. V8 (Chrysler 300C)

• Ford 3,5 л. Duratec DOHC V6 (Ford Edge/Lincoln MKX)

• Ford 4,6 л. SOHC V8 (Mustang GT/Mustang Shelby GT)

Mazda 2,3 л. DISI turbocharged DOHC I4 (Mazdaspeed3)

• Nissan 3,5 л. DOHC V6 (Infiniti G35)

• Toyota 3,5 л. DOHC V6 (Lexus IS 350)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Он и в этом будет в списке. Тьфу три раза, но движек работает замечательно! И самое приятно - кушает тока бензин и без масла Уж 21 накатал и один раз тока 200 грамм где то долил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

я понимаю что 2.3 с турбонаддувом и прямым впрыском - несколько иной мотор, но двушки заводятся -35 достаточно уверенно. ну и такого страшного дыма нет. проверено:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой юзать мопс одно расстройство моральное))))

 

Когда знаешь сколько у тебя мощи и видешь как со светофора от тебя нива уходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие это кто?) Мнемоник и Савина?) Все?)))

 

У мну нету бабок на зимний поджопник)

 

И мпс я брал только из-за того, что это хоть и гонка, но нормальная повседневная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие это кто?) Мнемоник и Савина?) Все?)))

 

У мну нету бабок на зимний поджопник)

 

И мпс я брал только из-за того, что это хоть и гонка, но нормальная повседневная машина.

СэлДимон еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие это кто?) Мнемоник и Савина?) Все?)))

 

У мну нету бабок на зимний поджопник)

 

И мпс я брал только из-за того, что это хоть и гонка, но нормальная повседневная машина.

они походу много раз об этом написали, массовку создали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у села мопс изначально как вторая машина и летом и зимой) он не в счет)

продай резину ,купи ваз за пол сотни и весной за ту же сумму продай!переконтоваться зато можно зиму и мопс цел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, зачем ты решил тему 2006 года поднять :D

 

По теме двигатель для своей мощности действительно получился очень удачным и с ним машина может сочетать как обычную повседневную езду, так и горячую. И при этом аппетит очень умеренный для такого двигателя при грамотном с ним обращении.

 

По зимней эксплуатации раз уже до этого дошло. Я лично свою прошлую MPSку (3хлетнюю с родным аккумулятором) легко заводил в любой мороз, и при минус 26 без каких либо подготовительных работ. И она спокойно ездила на жесткой зимней резине и пружинах Eibach с чипом. Я считаю это вполне достойно для такой машины. Лично меня это полностью устраивало и проблем зимой я из-за того, что у меня MPS, а не 1.6 я не испытывал. Удобные сидения, ничего не примерзает, подогревы нужные есть. А со светофора в сильный мороз рвать смысла не вижу никакого, тормоза у всех одинаковые, плевал я на нивы. Зато октябрь, ноябрь, март, апрель или при плюсовой температуре можно прохватить зимой почти как летом.

 

Посмотрим, как будет вести себя G2 зимой. :rolleyes:

 

Поэтому если не устраивает зимняя эксплуатация, значит вы совсем обленились, меняйте машину на поповоз. :)

 

P.S. А мопс действительно зимой цел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, зачем ты решил тему 2006 года поднять :D

Давай тогда удалим все старые темы :D

 

Поэтому если не устраивает зимняя эксплуатация, значит вы совсем обленились, меняйте машину на поповоз. :)

P.S. А мопс действительно зимой цел :)

Я например на дачу на мопсе зимой не проеду!И думаю не только у меня есть дача ;) и это только одна из причин по которой не эксплуатирую мопс зимой!

не буду говорить про реагенты ,соль,песок,камни,замятые пороги об лёд и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я бы поспорил со слоганом "надежный" :) чего только стоят шатуны которые обрывает даже на полном стоке :) и еще куча мелких но всеже ненадежных узлов, до 2008 года цена-качество оправдано было но сейчас цена-качество сомнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...