Перейти к содержанию

Задумался над экологией


Alesio Life

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем!

 

Знаете хочу просто высказать свои мысли. Как человек с активной жизненной позицией...то ли взросление так на меня влияет, то ли постоянно движение к развитию...я всё чаще и чаще начал задумываться над экологией, а именно над выбросам выхлопных газов в атмосферу.

 

Началось всё с проезжающего мимо меня в центре Москвы автобуса "Икарус"...все мы кто как часто пользуемся кнопочкой рециркуляции воздуха в наших волшебных машинках по имени Мазда3, но бывает такие случаи, когда ты не успеваешь включить эту кнопочку и едкие газы от дизельных двигателей проникают в салон, вызывая у нас только одно желание...открыть поскорее окно, чтобы как можно быстрее насытить салон, относительно, но всё же свежим воздухом.

 

Потом я стал всё чаще и чаще обращать на это внимание...в эту категории попали старые Камазы(да и новые тоже), перегруженные фуры, маршрутные автобусы "Лиаз", а также бензиновые, разваливающиеся на ходу, автомобили с громким названием Москвич...реально после них хочется остановится и блевануть где-нибудь...а лучше на них....

 

Был случай, когда я ехал в сторону Митино...в друг подъезжая к Пятницкому шоссе...я резко в тунеле попал в задымление...я думал реально что-то горит...авария или комуникации...и так я проехал метров 400-500...а это был всеголишь Трактор, который двигался со скоростью 20-25 км/ч

и нереально дымил из своей трубы то белым, то чёрным дымом!!!!

 

У нас же есть в России, акты, которые регламентируют допустимые выбросы в атмосферу...весь мир смотрит в сторону нормы Евро4...в основном эту норму соблюдают производители менее грузного транспорта и современного большегрузного транспорта...а как быть со старым большегрузном транспортом??? Я понимаю, что не у всех транспортных компаний есть деньги на смену парка...и если не выпускать машины в рейс, то они разорятся...палка конечно о 2-ух концах...но всё же...

 

Ведь эти реально ядовитые выбросы отравляют всё в округ ухудшают здоровье нации и т.д. Они убивают лёгкие нашей земли.....

 

Куда можно звонить по этому вопросу??? Куда можно жаловаться, если я увижу в пределах садового кольца, да и ТТК вонючую дымящую машину, чтобы её остановили и штрафанули, мля, нах, как следует или её транспортную компанию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно задать вопрос гайцам, которые выдают техосмотр таким машинам и тракторам.

Ты ведь понимаешь, что ТО всё куплено. Меня интересует больше как на владельцев таких автомобилей можно воздействовать и можно ли вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно задать вопрос гайцам, которые выдают техосмотр таким машинам и тракторам.

Ты ведь понимаешь, что ТО всё куплено. Меня интересует больше как на владельцев таких автомобилей можно воздействовать и можно ли вообще...

Бесполезно)) Пока машины совсем не пропадут из за износа и "старости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно задать вопрос гайцам, которые выдают техосмотр таким машинам и тракторам.

Ты ведь понимаешь, что ТО всё куплено. Меня интересует больше как на владельцев таких автомобилей можно воздействовать и можно ли вообще...

Бесполезно)) Пока машины совсем не пропадут из за износа и "старости"

Попробывать надо. Надо начать только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тока начнешь и все накроется медным тазом))

Помнишь как наш "Кепочник" ввел закон о въезде тяжелой техники за пределы МКАД по спец пропускам? И чего...как ездили так и ездят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тока начнешь и все накроется медным тазом))

Помнишь как наш "Кепочник" ввел закон о въезде тяжелой техники за пределы МКАД по спец пропускам? И чего...как ездили так и ездят))

Если каждый будет размышлять так, то никогда ничего не получатся...стоит только начать...

 

Вон Киргизы терпели, терпели...да и свергли своё правительство нахрен...так почему же у нас автомобилистов не получится бороться с данным транспортом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народная акция-провокация - "насыпь сахар в вонючий камаз" :pardon:

 

ну а по теме: действительно таких каптелок полно в городе... практически каждый день таких вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народная акция-провокация - "насыпь сахар в вонючий камаз" :pardon:

 

ну а по теме: действительно таких каптелок полно в городе... практически каждый день таких вижу

И ладно мы в машине сидим и у нас есть кондиционеры...а дети, которые идут по тратуарам или беременные будущие мамы...представляешь каково им???

 

Я решил буду звонить не переставая...раз штрафануть, второй раз штрафануть...10-ый раз штрафануть...тогда и начнут задумываться...хоть маленькую лепту, но я в это хочу внести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а летучую мышь рвешь на две половинки на аватарке ты тоже из заботы над экологией? :rofl: :rofl: :rofl:

Меня зовут Лёша!:)Эту не мышь...это Балийская летучая собака...просто сфоткался, а потом поил её сладким чаем!:)Так сказать единение с природой!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а летучую мышь рвешь на две половинки на аватарке ты тоже из заботы над экологией? :rofl: :rofl: :rofl:

Меня зовут Лёша!:)Эту не мышь...это Балийская летучая собака...просто сфоткался, а потом поил её сладким чаем!:)Так сказать единение с природой!:))

Пардонте)))) Меня Вова)) Приятно познакомиться))))

 

А если по теме:

 

Месяц назад был свидетелем как груженый под самый верх щебенкой старый Камаз съезжал с ТТК на Волгоградку.. ребят, ей Богу, я ТАКОЕ впервые вижу... у него из трубы вырывались клочъя искр, сопровождаемые едким дымом.. я во время это не просек и запоздал с включением кондера.. в итоге весь салон провонял этой хренью!! Жаловаться на него было грех, так как я уверен, что это была его последняя поездка!! На самом деле, дело то не в технике, а в людях, которые её эксплуатируют!! Там за рулем был из "понаприезжающих" - им пох и на экологию и на окружающих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а летучую мышь рвешь на две половинки на аватарке ты тоже из заботы над экологией? :rofl: :rofl: :rofl:

Меня зовут Лёша!:)Эту не мышь...это Балийская летучая собака...просто сфоткался, а потом поил её сладким чаем!:)Так сказать единение с природой!:))

Пардонте)))) Меня Вова)) Приятно познакомиться))))

 

А если по теме:

 

Месяц назад был свидетелем как груженый под самый верх щебенкой старый Камаз съезжал с ТТК на Волгоградку.. ребят, ей Богу, я ТАКОЕ впервые вижу... у него из трубы вырывались клочъя искр, сопровождаемые едким дымом.. я во время это не просек и запоздал с включением кондера.. в итоге весь салон провонял этой хренью!! Жаловаться на него было грех, так как я уверен, что это была его последняя поездка!! На самом деле, дело то не в технике, а в людях, которые её эксплуатируют!! Там за рулем был из "понаприезжающих" - им пох и на экологию и на окружающих..

И мне приятно!:)

 

Так вот как раз надо жаловаться, на владельцев эти машин. Звонишь(только пока непонятно куда???) и говоришь такая то машина с регистрационным номером таким то двигается по улице такой в направлении таком то и расписываешь и т.д. И я уверен, если случаи таких звонком будут массовыми, то ответственные органы задумаются и начнут наказывать этих козлов, которые отравляют нам жизнь...а также жизнь нашего будущего поколения.

 

Честно признаться стало стыдно даже бросить агрызок яблока на дорогу...надо начинать с себя и тогда люди вокруг тебя тоже начнут меняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо начинать с себя и тогда люди вокруг тебя тоже начнут меняться...

 

Пересаживаемся на гибриды? <_<

У нас мазды достаточно экологичны по сравнению с этими вонючими зверьми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот мне кажется действия аффтара не возымеют успеха.

По идее вся эта техника не должна пройти ГТО. А она прошла, проходила и проходить будет! ибо это заработок для некоторых людей.

Хорошо хаить тех, кто ездит на камазе, катаясь на мазда3.

Думаю, что если бы автора посадили за этот самый камаз, он бы не думал про экологию... Если бы ему платили зарплату около 15 тыщ, он бы больше думал как семью накормить...

начинать надо с себя. давайте не будем ездить на авто, а ходить пешком, на великах и т.п. сложно? тогда не надо на других кивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще - открою по "секрету" - что вонь и вред - это РАЗНЫЕ вещи. Дизель в принципе экологичней бензинового двигателя, из википедии:

По сравнению с бензиновыми двигателями, в выхлопных газах дизельного двигателя, как правило, меньше окиси углерода (СО), но теперь, в связи с применением каталитических конвертеров на бензиновых двигателях, это преимущество не так заметно. Основные токсичные газы, которые присутствуют в выхлопе в заметных количествах — это углеводороды (НС или СН) , оксиды(окислы) азота (NOх) и сажа (или её производные) в форме чёрного дыма.

И если сравнивать этот коптящий камаз с едущим рядом не коптящей шестеркой или той-же иномаркой, но с вырезанным катализатором, то по количеству вредных веществ на единицу мощности - скорей всего выиграет камаз. Так почему надо бороться с камазом, а не с шестерками? А ведь все так против проверок того-же CO - на машинах прошедших ТО. Хотя тут как и с той же тонировкой - прошел ТО и закрутил движок на мощу, наплевав на выхлоп. Только без прибора не увидишь, что человек так явно плюет на всех.

 

Я не призываю вернуть проверку CO на дорогах из-за реалий жизни, т.к. будут ГАЙцы стоять со поломанными приборами и пытаться нагнуть даже гибридные двигатели с катализаторами. Но это другой разговор.

 

И еще, где-то читал, что нормы для грузовиков не такие жесткие, как для легковушек, так что вполне допускаю, что с таким дымом эти монстры даже и соответсвуют нормам. Так что не все так просто, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...