Перейти к содержанию

Готовимся к 9 Мая


Рекомендуемые сообщения

vopo какая у тебя цена вопроса?

В смысле?)))

 

За звезды+надпись (все по 2 шт) 240 руб)

Ну и плюс пиво - кто заберет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А в электронном виде нету случаем образцов наклеек???

 

А у тебя есть где изготовить этот самоклеющийся макет дешевле? ))

 

Кстати, у меня мацдо красный, мне наверное лучше будет одну красную звезду, а вместо второй - маленькую Т-34 )

 

планирую надписи или обе по бокам, или одну на бок и одну на заднее стекло, но там у меня уже 3 стикера - мазда3клуб, рашн мазда комьюнити и седан синдикат )) так что скорее всего обе по бокам, а звезду и Т-34 как раз на заднее стекло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в электронном виде нету случаем образцов наклеек???

 

А у тебя есть где изготовить этот самоклеющийся макет дешевле? ))

 

Кстати, у меня мацдо красный, мне наверное лучше будет одну красную звезду, а вместо второй - маленькую Т-34 )

 

планирую надписи или обе по бокам, или одну на бок и одну на заднее стекло, но там у меня уже 3 стикера - мазда3клуб, рашн мазда комьюнити и седан синдикат )) так что скорее всего обе по бокам, а звезду и Т-34 как раз на заднее стекло ))

Можно попробовать цену узнать!!!

 

а в электронном ввиде хочется, потому что собираю на компе всякие прикольные штуки типа этих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это хрень...что за надписи??? ужас!!!

 

это как в новосятх слышала...ночные гонщики решили все 9 мая подвозить пенсионеров бесплатно...и че???

 

9 мая у нас как у самых заботливых весь транспорт бесплатным делают )))

а почему хотя бы неделю каждый месяц не подвозить бесплатно дедушек и бабушек???

не завозить их в магазин и покупать им что ИМ надо хотя бы на 500 руб. а не то, что кладут в потребительскую корзину на 9 мая...

 

а вот эта показуха....я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это хрень...что за надписи??? ужас!!!

 

это как в новосятх слышала...ночные гонщики решили все 9 мая подвозить пенсионеров бесплатно...и че???

 

9 мая у нас как у самых заботливых весь транспорт бесплатным делают )))

а почему хотя бы неделю каждый месяц не подвозить бесплатно дедушек и бабушек???

не завозить их в магазин и покупать им что ИМ надо хотя бы на 500 руб. а не то, что кладут в потребительскую корзину на 9 мая...

 

а вот эта показуха....я не понимаю...

 

Маш, я так понимаю, что страницы выше читать не в почете)) так что пробаяню, сам себя же)

 

я вот что скажу, господа

 

для меня тема ВОВ всегда будет очень важной, я жуткий в этом плане патриот, много читаю, смотрю, езжу и говорю на эту тему, вспоминаю об этом не 9 мая, а каждый день...

одно из собственных ярчайших впечатлений - 30 минут на невском пятачке...ощущения просто аут - ощущаешь кожей

 

так вот я к чему, господа! вопли о показухе - фтопку! а знаете почему? потому что по такому же глупому критерию оценки и крестики церковные - фтопку, и символику армий - фтопку, и атрибутику футбольных клубов - фтопку, и прочее тоже...))) каждый пусть решает сам, как ич то он носит, а главное - зачем! и нечего всех под одну гребенку!

 

конкретная помощь? ветеранам? поговорить? встретиться? это все клише, у разных людей эта помощь и память выражается в разных делах, маленьких, больших, заметных и не очень...главное чтобы внутри это было настоящее, чтобы человек понимал - за что он переживает, и что он при возможности готов сделать...в любой день подвезти голосующего старика, помочь бабульке тележку перенести через ступеньки, отвалить пусть даже 10 тыщ на восстановление звезд на ограде монумента воинам или банально почистить эту оградку от травы, проходя на могилу своего деда на городском кладбище...

 

я привожу примеры из своей жизни, я говорю за себя...и надписи эти, как и любые подобные проявления, помогают сплотить людей и не давать забыть им об этой войне всех войн, которую не сравнить ни с какой другой, ни с первой мировой, ни с 12 годом...уж простите...

 

и если среди сплоченных будет хотя бы треть искренних - отлично!

и если это будет давать возможность юным не забывать, интересоваться и спрашивать - отлично!

и если глядя на это оставшимся в живых ветеранам будет хоть чуть чуть спокойней и радостней - отлично, в рот мне ноги!

 

для этого это и делается....

 

сугубо имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитала, что ты решил наклеить звезды на свою машину...

 

а как раньше жили без этого??? и помнили...

 

и я тоже написала свое мнение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, судя по всему ты не все прочитала) ;)

 

еще раз - я не звезды решил наклеить) а еще более четко обозначить свое ЛИЧНОЕ отношение к этой теме!

 

я все подробно описал - как раньше я жил без этого и что я делал! а тут появилась еще одна возможность, дополнительная, показать, что я - помню!

а еще я сам (и некоторые люди, знающие меня хорошо) знаю, что помню об этом весь год, интересуюсь весь год, по возможности что то кому то делаю\помогаю...

 

так что тут такого? появилась возможность? отлично, ептить! я ей - воспользуюсь! а на уродов, которые позорят благородных людей - насрать!

 

и в догонку: всем (кроме человек 40, кто РЕГУЛЯРНО и ДЕЛАМИ участвует в деятельности клуба) срочно снять клубную атрибутику)) всем кто не ходит в церковь на молитвы, не соблюдает посты - снять атрибутику!! всем, кто не болеет за сборную по хоккею\футболу\прыжкам в сторону каждый день, не интересуется ее делами и не помогает советами - выкинуть российскую атрибутику!!!

 

дальше продолжать?

 

P.S.

 

у моего деда, десантника, в летной книжке 3 тыщи прыжков и 33 года в милиции после ВОВ....

 

да я сраааать хотел на уродов, которые эту память позорят! и все что связано с этой темой позорят! не темой дня 9 мая - а 4 годами!!

 

не косите всех под одну гребенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше это раньше. Сейчас другое время, новый век.

А раньше память о ВОВ была более четкой, если так можно выразиться. Сейчас же, когда молодежь не знает наших маршалов,и не знает в честь кого назван тот или иной проспект волосы дыбом встают. У подрастающего поколения другие ценности в жизни, и чтобы хоть как-то донести до них события великой войны нужно прибегать к современным маркетинговым ходам - ленточки, наклейки, брошюры памятки.....

Одних уроков в школе по учебникам, которые постоянно переиздают недостаточно.Благо если учитель попадется толковый. Сейчас экзамены по истории в виде теста сдают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое крутое, что все рьяно отстаивают право на наклейки...и НИКТО не написал...а правда давайте еще СДЕЛАЕМ в честь праздника, а не только наклеем!!!

 

и еще раз, я не гребу под одну гребенку...лично ни к кому не обращаюсь...а лишь высказываю свое мнение!!!

не надо тут на амбразуру лезть )))

 

з.ы. прочитала я все! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vopo какая у тебя цена вопроса?

В смысле?)))

 

За звезды+надпись (все по 2 шт) 240 руб)

Ну и плюс пиво - кто заберет)))))

 

Кинь номер в личку.Я завтра если успею заберу. Напишу как получится.

 

Я обеими руками ЗА то, чтобы умельцы сделали и изготовили еще что-нить оригинальное в память о войне.В таком случае надо перейти от обсуждения отношения к войне и ветеранам(им ввиду плотного обсуждения) к разговору об изготовления клубой наклейки, посвященной празднику 9 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое крутое, что все рьяно отстаивают право на наклейки...и НИКТО не написал...а правда давайте еще СДЕЛАЕМ в честь праздника, а не только наклеем!!!

 

и еще раз, я не гребу под одну гребенку...лично ни к кому не обращаюсь...а лишь высказываю свое мнение!!!

не надо тут на амбразуру лезть )))

 

з.ы. прочитала я все! ;)

 

ну ок))) уболтала)))) прочитала!

 

мне нет охоты кидать лозунги - "давайте замутим супер тему помощи ветеранам"! я сам лично что то делаю и буду делать впредь! активистом быть не желаю по ряду причин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В память деду, я за эту тему, совесть не позволяет брать с клубней денег.

 

завтра буду на производстве.

Соответственно - кто сегодня запишется:

все наклейки сделаю бесплатно!

пишите списки кому каких.

готовую продукцию можно будет забрать либо лично у меня(м.войковская - ул.нарвская)

либо в штабе клуба(Обручева23).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В память деду, я за эту тему, совесть не позволяет брать с клубней денег.

 

завтра буду на производстве.

Соответственно - кто сегодня запишется:

все наклейки сделаю бесплатно!

пишите списки кому каких.

готовую продукцию можно будет забрать либо лично у меня(м.войковская - ул.нарвская)

либо в штабе клуба(Обручева23).

 

А_А

мне одну

Спасибо Деду за Победу

если не затруднит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще себе повесил георгиевскую ленточку и......

закачал себе прикольные мелодии ПОБЕДЫ на мобильный!!!! кому ссылку?

теперь все знают, что я помню про их подвиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе уже приклеял звезду красную+"Т-34"на оба задних маленьких окошка.. смотрится хорошо.. ловлю на дороге одобрительные взгляды)) у себя в районе об моей матрешке уже говорят)))) знакомому кто-то уже рассказывал что ездит тут "танк"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои звезды тоже уже видели, пишут в личку "кались,где взял"

Спасибо Автору темы

VOPO, Вов наслаждайся, мы пока одни на маздах такие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос, почему не вспоминаем войну 1812, Русско-японскую, или еще какую? Это и есть игра и отличный способ заработать на ленточках и наклейках, не более. Показуха. А коли вы не забываете свою историю, скажите, когда началось сражение под прохоровкой, кто руководил войсками и чем оно вообще знаменито? Только быстро, без гугла.

Да, странно, праздник который начался 2010 лет назад мы отмечаем, а французскую 1812 нет...

Наверно потому, что еще живы те люди которым эта война досталась потом и кровью, потому что им приятно когда в честь того что они сделали, по красной площади идут боевые машины, ради того здоровья которое они оставили там, тех близких и друзьях..чтобы они чувствовали, что то, что они сделали и потеряли помнят, ценят и приклоняются...

 

Простите, но нас Вас зарабатывают каждый день куда большие денег, чем стоит сотня таких ленточек и наклеек.

 

Я не пытаюсь Вам доказать что я знаю историю, это не так, я просто говорю что знать хотя бы тот минимум, который был не так давно нужно, не ради себя, а ради тех людей которые это войну выйграли, пусть это даже все в виде игры...

+1

+100000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В память деду, я за эту тему, совесть не позволяет брать с клубней денег.

 

завтра буду на производстве.

Соответственно - кто сегодня запишется:

все наклейки сделаю бесплатно!

пишите списки кому каких.

готовую продукцию можно будет забрать либо лично у меня(м.войковская - ул.нарвская)

либо в штабе клуба(Обручева23).

где мона наклейки взять,заранее Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...