Перейти к содержанию

Приглашаю на официальный споттинг в Домодедово


ОбезьянкО

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Тема есть на параллельном форуме. Сделаю и здесь.

 

Аэропорт "Домодедово" официально пускает раз в пару месяцев к себе фотографов.

Предлагаю собраться и соорганизоваться для посещения этого места.

 

Zur INFO:

 

мероприятие это - для "опытных пользователей". А именно - тот же "гид" рассказывать что-то не будет. Он будет только как сопровождающий - показал куда идти, где стоять и сколько времени.

Опять же - гулять будем в основном ногами по асфальту, немного (и то если получится) по зданию. Подвели, остановили, дали время на фотографирование.

Рассказа о том, что за самолет, характеристики, как летают и т.п. - не будет. К рабочему персоналу/летчикам подпускать не будут. Любое нарушение будет караться выводом с территории всей группы.

Посему - для лУчшего раздумья - мероприятие чисто для фотографов-споттеров.

 

Т.е. все будет быстро. Без рассказов. "Кухни" аэропорта НЕ будет.

Подвели, остановили, дали время пофотографировать, увели в другое место.

 

Поэтому, если кто-то рассчитывает там услышать всякие рассказы, просто погулять-повеселиться, или думает, что ему все покажут "изнутри" - этого НЕ будет!

 

Что надо:

- пока предварительно желание и количество людей для составления заявки в Домодедово

 

Когда:

- вторая половина июня

- будний день

- если наберем раньше 50 человек - то возможно и раньше пустят :)

 

Как:

- 4-5 часов на аэродроме, вместе с гидом и фотоаппаратами

- фото взлетов/посадок, стоянок

- фотоконкурс

 

MAX - к середине мая нам надо уже сформировать заявку и подать ее в Домодедово.

 

Пока список таков (максимум будем набирать до 50 человек):

1-2. я+1

3. Killroy

4-5. Asrmo+1

6. Dante

7. Borisenkoff

8. Vs.

9. ОрландинО - ???

10-11. BastaD +1

12. romzes0

13-14. ValentinO + 1

15-16-17. Спелые Дыньки + 2

18-19. Dencho +1

20-21. Navi + 1

22. Александер

23. Мультя

24. Dim@ 323BA

25. kaktys1310

26-27. A.inko + AngelokGal

28. Nosferatuse

29. Marakamba

30-31. Вот дела?! + 1

32. Vopo

33-34. LSergio+1

35. Чертенок

36. KIRILL-777

37-38. MazKa + 1

 

Несколько фото с прошлых официальных споттингов:

voronov1.jpg

gribovsky2.jpg

moskvin1.jpg

pechenkin4.jpg

vmorozov1.jpg

belitskiy8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zur INFO:

 

мероприятие это - для "опытных пользователей". А именно - тот же "гид" рассказывать что-то не будет. Он будет только как сопровождающий - показал куда идти, где стоять и сколько времени.

Опять же - гулять будем в основном ногами по асфальту, немного (и то если получится) по зданию. Подвели, остановили, дали время на фотографирование.

Рассказа о том, что за самолет, характеристики, как летают и т.п. - не будет. К рабочему персоналу/летчикам подпускать не будут. Любое нарушение будет караться выводом с территории всей группы.

Посему - для лУчшего раздумья - мероприятие чисто для фотографов-споттеров.

 

Т.е. все будет быстро. Без рассказов. "Кухни" аэропорта НЕ будет.

Подвели, остановили, дали время пофотографировать, увели в другое место.

 

Поэтому, если кто-то рассчитывает там услышать всякие рассказы, просто погулять-повеселиться, или думает, что ему все покажут "изнутри" - этого НЕ будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типа - без меня лучше ??? ))))

типа: "меньше народу - больше кислороду!" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возрастное ограничение? Я с дочкой хочу и с дедушкой. Он фотограф-профессионал. Ребенку 11 лет. Пустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возрастное ограничение? Я с дочкой хочу и с дедушкой. Он фотограф-профессионал. Ребенку 11 лет. Пустят?

с ребенком - узнаю. А вот сам ты смысл туда тащить ребенка видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возрастное ограничение? Я с дочкой хочу и с дедушкой. Он фотограф-профессионал. Ребенку 11 лет. Пустят?

с ребенком - узнаю. А вот сам ты смысл туда тащить ребенка видишь?

 

Честно.

Я вот не вижу смысла туда тащить детей, дедушек, бабушек...

Стоять там и просто глазеть...

Мероприятие НЕ для этого. А для тех, кто "в теме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возрастное ограничение? Я с дочкой хочу и с дедушкой. Он фотограф-профессионал. Ребенку 11 лет. Пустят?

с ребенком - узнаю. А вот сам ты смысл туда тащить ребенка видишь?

 

Честно.

Я вот не вижу смысла туда тащить детей, дедушек, бабушек...

Стоять там и просто глазеть...

Мероприятие НЕ для этого. А для тех, кто "в теме".

ты не знаешь нашу семью))))) мы безумны))) моя дочка в 4 года рисовала маслом картины, которые украшают на данный момент кабинет моего генерала))) Дедушкин основной заработок фото-видео-съемка торжественных мероприятий, а хобби - подводные съемки. С целью добыть экзотические кадры он на НГ улетел на Мальдивы. Фотки - мега супер. Вот как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не знаешь нашу семью))))) мы безумны))) моя дочка в 4 года рисовала маслом картины, которые украшают на данный момент кабинет моего генерала))) Дедушкин основной заработок фото-видео-съемка торжественных мероприятий, а хобби - подводные съемки. С целью добыть экзотические кадры он на НГ улетел на Мальдивы. Фотки - мега супер. Вот как то так)))

дело не в этом.

Это, в Домдодедово - НЕ экскурсия! Это способ Домодедово за бесплатно сделать для себя кучу фоток. Им там НЕ нужны просто "зеваки". Им нужны фотографы.

 

Только что звонил в Домодедово.

 

Минимальный возраст: 16 лет

Посещающие: обязательно только фотографы (люди имеющие с собой аппаратуру для фотосъемки). Лица, кто прийдет просто "позевать" + с мыльницами - организаторами не будут допущены на поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещающие: обязательно только фотографы (люди имеющие с собой аппаратуру для фотосъемки). Лица, кто прийдет просто "позевать" + с мыльницами - организаторами не будут допущены на поле.

 

Если у человека талант, то он на мыльницу сделает фото в 10 раз лучше все кто там придет обвешенные аппаратурой. Бред ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещающие: обязательно только фотографы (люди имеющие с собой аппаратуру для фотосъемки). Лица, кто прийдет просто "позевать" + с мыльницами - организаторами не будут допущены на поле.

 

Если у человека талант, то он на мыльницу сделает фото в 10 раз лучше все кто там придет обвешенные аппаратурой. Бред ИМХО.

+1!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещающие: обязательно только фотографы (люди имеющие с собой аппаратуру для фотосъемки). Лица, кто прийдет просто "позевать" + с мыльницами - организаторами не будут допущены на поле.

 

Если у человека талант, то он на мыльницу сделает фото в 10 раз лучше все кто там придет обвешенные аппаратурой. Бред ИМХО.

-1 !))

 

думаю те, кто туда придет, умеют правильно пользоваться этой самой аппаратурой) на мыльницу, увы, никак не снимешь так, как на хорошую зеркалку, особенно если знаешь, как и что. и это все же даже не имхо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним данным, после связи с администрацией ДМД:

"... Ждем от Вас готовых заявок до 01.05.2010. ...

... Просим Вас направить запрос в свободной форме:

- с указанием ФИО фотографа,

- паспортных данных,

- даты и времени желаемой фотосъемки,

- объектов (привокзальная площадь, здание пассажирского терминала и т.д.) фотосъемки,

- цели съемки,

- где и в какой форме будут использмкиованы фотоматериалы,

- ссылка на имеющиеся фотоработы. ...

"

 

Если кто-то "созрел" и готов - присылайте данные на e-mail организатора мероприятия (Вот дела?!):

votdela@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Удивительно, что вообще посторонних пускают на поле, ещё и без жилетов.

 

С удовольсвием присоединюсь. Возьмите с собой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним данным, после связи с администрацией ДМД:

"... Ждем от Вас готовых заявок до 01.05.2010. ...

... Просим Вас направить запрос в свободной форме:

- с указанием ФИО фотографа,

- паспортных данных,

- даты и времени желаемой фотосъемки,

- объектов (привокзальная площадь, здание пассажирского терминала и т.д.) фотосъемки,

- цели съемки,

- где и в какой форме будут использмкиованы фотоматериалы,

- ссылка на имеющиеся фотоработы. ...

"

 

Если кто-то "созрел" и готов - присылайте данные на e-mail организатора мероприятия (Вот дела?!):

votdela@mail.ru

 

 

не пойму отправлять или нет?

мы тоже хотим если не поздно!

 

RoZetKa+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...