Перейти к содержанию

Компьютер в машине


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ
хочу такое же :)

любой каприз...

 

^_^ давай этот момент обсудим. постучи в аську, номер есть в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Класс!

Хотя, самое интересное, это как делать козырек :) Может твой добрый человек поделится тем, как он делал. Может фоткал?

А ноут у тебя под верхней панелью?

И не совсем понятно зачем тебе 220в?

Как организовано питание ноута, что он при стартере выключается? ИМХО, а батарейки тебе надо удалять из системы - быстро помрут.

А так вообщем супер! Я вот все маюсь с рамкой вместо магнитолы. А у тебя очень большой плюс, что мафон остается. Никаких усилков не надо..

 

а насчет винды - можно собрать самим windows embedded, наподобии той, что на коммуникаторы ставят. Я даже пытался собирать, но так как познания винды не очень большие - не особо то у меня получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу такое же :)

любой каприз...

напиши плиз в личку если мне интересно почем сделет и что для этого надо?

 

и подскажи что с воздуховодами сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

автор! очень круто! всегда меня радовало что есть люди которые могут что то придумать да еще и реализовать!!

:good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая реализация.

Штатную голову оставил, комп стоит в бордачке.

Монитор 8 дюймов с тачем.

Мамка Intel Atom D510MO

Винт Hitachi 80Gb

2 Gb памяти

ну и + всякие приблуды, видеорегистратор, GPS, OBDII, управление с руля.

Основная цель, мультимедиа и навигация для поездок за пределы города.

post-28408-1294759443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая реализация.

Штатную голову оставил, комп стоит в бордачке.

Монитор 8 дюймов с тачем.

Мамка Intel Atom D510MO

Винт Hitachi 80Gb

2 Gb памяти

ну и + всякие приблуды, видеорегистратор, GPS, OBDII, управление с руля.

Основная цель, мультимедиа и навигация для поездок за пределы города.

post-28408-1294759443_thumb.jpg

:clapping: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая реализация.

Штатную голову оставил, комп стоит в бордачке.

Монитор 8 дюймов с тачем.

Мамка Intel Atom D510MO

Винт Hitachi 80Gb

2 Gb памяти

ну и + всякие приблуды, видеорегистратор, GPS, OBDII, управление с руля.

Основная цель, мультимедиа и навигация для поездок за пределы города.

post-28408-1294759443_thumb.jpg

А на дорогу не мешает смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю к этому монитору тоже реально сенсор сделать и комп подключить?

В принципе можно купить сенсорное стекло, встроить в монитор и прикрутить к компьютеру (цена вопроса рубля 2), а вот VGA входа от компьютера там наверняка нет, скорее всего RCA вход (тюльпан) поэтому можно попробовать использовать какой-то преобразователь VGA->S-Video RCA. Но тут уже надо смотреть как качество изображения будет, устроит ли?.

Какое у этого монитора разрешение? Что за модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю к этому монитору тоже реально сенсор сделать и комп подключить?

лучше матрицу заменить, а то мне кажется рабочий стол у тебя прокручиваться будет, кто-то у нас на форуме делал уже так.

А подключить: у него есть RGB вход (для подключения навигации), думаю через него самый оптимальный вариант подключать комп.

Сенсор поставить можно, как писали выше, цена около 2руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор! ТЫ шайтан =))) теперь можешь камеры понатыкать на машине по всей машине, вместо парктронников! Да и вообще возможности у тебя увеличились! до небес!!

 

З.Ы.:

Может откроем клубный кружок сделай сам! Соберемся у кого нить со своими ноутами заранее приготовленными и начнем мастерить, а то по отдельности так и не сможем сами ручки свои дотянуть. =)

 

Послесловие: Теперь такие темы установка Phantom DVM-3500G HD i просто меркнут =), да простит меня lexinvest

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор! ТЫ шайтан =))) теперь можешь камеры понатыкать на машине по всей машине, вместо парктронников! Да и вообще возможности у тебя увеличились! до небес!!

 

З.Ы.:

Может откроем клубный кружок сделай сам! Соберемся у кого нить со своими ноутами заранее приготовленными и начнем мастерить, а то по отдельности так и не сможем сами ручки свои дотянуть. =)

 

Послесловие: Теперь такие темы установка Phantom DVM-3500G HD i просто меркнут =), да простит меня lexinvest

кстати продают готовый блок PC-car для подключения к фантому и он превращается в PC :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я так понимаю к этому монитору тоже реально сенсор сделать и комп подключить?

18c27125c8cf.jpg

вот это в какой модели такие открывающиеся экраны? где такой корпус взять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это в какой модели такие открывающиеся экраны? где такой корпус взять? :)

купить, их сейчас мало уже где продают, бывают на форуме всплывают тысяч по 10 за шт)). У официалов что-то около 22тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что скоро появится:

 

Navisurfer II - первый автомобильный компьютер на базе Linux.

 

Navisurfer II - является компьютерной системой, работающей под управлением операционной системы Ubuntu Linux версии 10.10. Он имеет сенсорный дисплей, встроенный 3G-модем и встроенный GPS-модуль, так что потребности владельца в доступе в Интернет и навигационных возможностях будут полностью удовлетворены. Navisurfer II использует процессор Intel Celeron M, работающий на частоте 1300 МГц, оснащен 2 Гб оперативной памяти DDR2, а объем жесткого диска составляет 250 Гб. Компьютер имеет 3 порта USB 2.0, 2 разъема PS/2, аудиоразъемы, входы для подключения камеры заднего вида и других источников видео. Размеры Navisurfer II составляют 178х179х100 мм, а весит он около 2 кг. Приобрести этот автомобильный ПК можно примерно за $400.

post-13794-1299071755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Идея иметь комп в машине была всегда - с ноутом в машине возюкаться не очень удобно. После экскурсии в автосалон и обследования RX-7 обнаружил в ней бардачек в центре панели сверху, и решил посмотреть что там в трешке внутри. Долго не мог понять как ее разобрать.

 

Было это осенью 2009 г.

Да ты вообще мозг!!!Респект-четкая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...