Перейти к содержанию

Администрация г.Дубна


Alesio Life

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Столкнулся сегодня с ситуацией по работе!!!! Песдец просто...властям можно всё!!!!

 

Я являюсь управленцем инвестиционной компании и у нас один из проектов является торговый центр в Дубна. Он является нашей собственностью, но земельный участок, на котором он находится мы арендуем у города и соответственно платим ежеквартально за него аренду. Так вот, в соответствии с договором аренды земельного участка, если Арендодатель(Город) захочет повысить ставку аренды Арендатору(Наша компания), то он обязан уведомить Арендатора за месяц и об этом есть пункт договора, который подписан самим Зам.Главы города Администрации и зарегистрирован Регистрационной палатой г.Дубна.

 

Так вот мне звонок сегодня из Администрации...

 

Они: Почему заплатили так мало за аренду земли в этом месяце?

Я: Заплатили ставку аренду в соответствии с действующим договором.

Они: У Вас с этого месяца повысилась аренда.

Я: В соответствии с условием договора Вы должны нас уведомить за месяц об этом.

Они: Мы должны???Да Вы знаете с кем Вы разговариваете?

Я: С кем?

Они: С начальником отдела аренды земельных отношений г.Дубна.

Я: Очень рад с Вами познакомиться. И?

Они: Вы должны были придти и получить уведомление месяц назад

Я: В соответствии с условием договора Вы обязана направить в сторону арендатора уведомительное письмо за месяц до повышения.

Они: Вы что...не понимаете в какой стране мы живём???Мы же ВЛАСТЬ!!! У нас нет времени рассылать всем уведомительные письма...и вообще денег на конверты.

 

Дальше я не стал спорить, дабы не нарываться на проблемы бизнеса нашей компании и пошлю туда своего человека, чтобы он забрал эти уведомления, но при этом позвонил пожаловаться Зам.Главе Города, что его сотрудники не соблюдают договорённости и ведут себя неадекватно....тот меня вообще НАХЕР послал...буду обращаться к Мэру, т.к. знаю его отлично...и тогда посмотрим чья возьмёт!!!

 

И КАК ЖЕ, НАХЕР, МНЕ УЗНАТЬ, КОГДА ГОСПОДА НАМ ЗАХОТЯТ ПОВЫСИТЬ СТАВКУ АРЕНДЫ??? Почему я должен отслеживать, когда меня собственник земли должен уведомить о тех или иных условиях договора, при этом не уведомив меня, путём отправки мне уведомления??? ЭТО ЖЕ МАРАЗМ!!!! ЧТО ХОТЯТ, ТО И ТВОРЯТ,СВОЛОЧИ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нервы у тебя крепкие дружище - я бы наверно не сдержался!

Еще раз подтверждение беспредела!

На конверты денег нет...ты б ы спросил,а на какой простите машине вы свою сраку возите уважаемый)) Поди 98 заливаешь))) А 1.50 на конверт нет)) Стыдно товарищ,стыдно)))

есть вариант оспорить данный поступок в суде согласно договору между вами и этим ушлепком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не посылала никого за документами, а ждала официального уведомления под подпись об ознакомлении, продолжая платить по ставкам указанным в договоре. Пусть вопрос решается в судебном порядке, по месту нахождения ответчика (т.е. Вас) если Администрация (в данном случае) не готова соблюдать процедуру официального ознакомления предусмотренную законодательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нервы у тебя крепкие дружище - я бы наверно не сдержался!

Еще раз подтверждение беспредела!

На конверты денег нет...ты б ы спросил,а на какой простите машине вы свою сраку возите уважаемый)) Поди 98 заливаешь))) А 1.50 на конверт нет)) Стыдно товарищ,стыдно)))

есть вариант оспорить данный поступок в суде согласно договору между вами и этим ушлепком!

Проблем больше.Проще послать туда своего человека. На каких машинах ездят сыновья Мэра знаю...предпочитают немецкий и английский автопром! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не посылала никого за документами, а ждала официального уведомления под подпись об ознакомлении, продолжая платить по ставкам указанным в договоре. Пусть вопрос решается в судебном порядке, по месту нахождения ответчика (т.е. Вас) если Администрация (в данном случае) не готова соблюдать процедуру официального ознакомления предусмотренную законодательно.

Во, точно, грамотно отписано)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не посылала никого за документами, а ждала официального уведомления под подпись об ознакомлении, продолжая платить по ставкам указанным в договоре. Пусть вопрос решается в судебном порядке, по месту нахождения ответчика (т.е. Вас) если Администрация (в данном случае) не готова соблюдать процедуру официального ознакомления предусмотренную законодательно.

Если бы это касалось лично меня, то я бы так и поступил....но систему одной компании поменять трудно....проще договориться точечно на месте...у всех сейчас проблемы...тем более Дубна, это особенный город...поведение людей в этом городе и их логика мысли для меня до сих пор загадочна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это касалось лично меня, то я бы так и поступил....но систему одной компании поменять трудно....проще договориться точечно на месте...у всех сейчас проблемы...тем более Дубна, это особенный город...поведение людей в этом городе и их логика мысли для меня до сих пор загадочна.

науко-град. Их надо интеллектом Алесь давить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это касалось лично меня, то я бы так и поступил....но систему одной компании поменять трудно....проще договориться точечно на месте...у всех сейчас проблемы...тем более Дубна, это особенный город...поведение людей в этом городе и их логика мысли для меня до сих пор загадочна.

науко-град. Их надо интеллектом Алесь давить))))

Да там до интелекта, как до Шанхая! :D ГОРОД АБСОЛЮТНО МОНОПОЛИЗИРОВАН И ПРАВЯТ ИМ....не буду выражаться!!!

 

Этому городу присвоена звание Наукограда, т.к. там развивают свободную экономическую зону, которая займётся разработками в сфере нанотехнологий, медицины и компьютерных технологий, но отток мозгов с регионов ещё не начался, т.к. сначала необходимо построить для них жильё...да и бюджетирование строительства экономической зоны отходит пока только на откаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, огромное спасибо за подборочку!!! И особенно за каменты.))))))))))))))))))) Хотя несколько десятилетий назад, тебя бы посадили за такие фотки.))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мое творчество.. это домашняя страница Артемия Лебедева.... к слову говоря очень интересные у него путешествия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть.. можно конечно и ждать официального уведомления....

 

но все зависит от условий договора... (на практике прописывается условие о возможности повышения ставки раз в год)

сейчас они не прислали, а поссоришься с ними в следующем году уведомят заранее, только ставку такую сделают, что весь проект накроется....

 

самый прикол сидят там наверное животы безграмотные и силу бога под ногтями чувствуют.... потому что в любом случае приходится с ними договариваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть.. можно конечно и ждать официального уведомления....

 

но все зависит от условий договора... (на практике прописывается условие о возможности повышения ставки раз в год)

сейчас они не прислали, а поссоришься с ними в следующем году уведомят заранее, только ставку такую сделают, что весь проект накроется....

 

самый прикол сидят там наверное животы безграмотные и силу бога под ногтями чувствуют.... потому что в любом случае приходится с ними договариваться

Ментальность Российского бизнеса...в одиночку систему не изменить...

 

Вот когда нервы сдадут окончательно...тогда и....как в Америке, был один чел, который принёс городу убыток в 7 млн.$......у человека был бизнес и он его отлично развивал, но потом рядом построили бетонный завод и его бизнес очень сильно стал мешать, а точнее хотели завладеть его земельным участком...начали его динамить по комуналке...отключили электричество, отключили воду, отопление и т.д. и т.п. вообщем городские власти всячески способствовали бюджетированию этого завода и мешали развитию бизнеса этого чела. Ну чел долго сопротивлялся, бодался с городскими властями в судебных инстанциях...в итоге его это очень сильно достало...он продаёт свой бизнес и покупает на эти деньги ОГРОМНЫЙ карьерный бульдозер...бронирует его бетонным плитами...заваривается с помощью мастерской друга изнутри и в один "ПРЕКРАСНЫЙ" день и выезжает на улицу и давай хреначить инфрастуктуру города...в итоге7 млн.$ убытка у города...а ловили его целой армии...но поймали тогда, когда он застрял в одном из разрушенных зданий...но достать его смогли из кабины бульдозера только через сутки....но он к тому моменту застрелился!!!

 

Вот такая вот история бизнеса...

 

это не мое творчество.. это домашняя страница Артемия Лебедева.... к слову говоря очень интересные у него путешествия!!!

А кто он интересно по профессии? Просто гиперпутешественник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть.. можно конечно и ждать официального уведомления....

 

но все зависит от условий договора... (на практике прописывается условие о возможности повышения ставки раз в год)

сейчас они не прислали, а поссоришься с ними в следующем году уведомят заранее, только ставку такую сделают, что весь проект накроется....

 

самый прикол сидят там наверное животы безграмотные и силу бога под ногтями чувствуют.... потому что в любом случае приходится с ними договариваться

Ментальность Российского бизнеса...в одиночку систему не изменить...

 

Вот когда нервы сдадут окончательно...тогда и....как в Америке, был один чел, который принёс городу убыток в 7 млн.$......у человека был бизнес и он его отлично развивал, но потом рядом построили бетонный завод и его бизнес очень сильно стал мешать, а точнее хотели завладеть его земельным участком...начали его динамить по комуналке...отключили электричество, отключили воду, отопление и т.д. и т.п. вообщем городские власти всячески способствовали бюджетированию этого завода и мешали развитию бизнеса этого чела. Ну чел долго сопротивлялся, бодался с городскими властями в судебных инстанциях...в итоге его это очень сильно достало...он продаёт свой бизнес и покупает на эти деньги ОГРОМНЫЙ карьерный бульдозер...бронирует его бетонным плитами...заваривается с помощью мастерской друга изнутри и в один "ПРЕКРАСНЫЙ" день и выезжает на улицу и давай хреначить инфрастуктуру города...в итоге7 млн.$ убытка у города...а ловили его целой армии...но поймали тогда, когда он застрял в одном из разрушенных зданий...но достать его смогли из кабины бульдозера только через сутки....но он к тому моменту застрелился!!!

 

Вот такая вот история бизнеса...

вот он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мое творчество.. это домашняя страница Артемия Лебедева.... к слову говоря очень интересные у него путешествия!!!

А кто он интересно по профессии? Просто гиперпутешественник....

Иногда поражаюсь...

http://ya.ru/

смотрим, что внизу мелким шрифтом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мое творчество.. это домашняя страница Артемия Лебедева.... к слову говоря очень интересные у него путешествия!!!

А кто он интересно по профессии? Просто гиперпутешественник....

Иногда поражаюсь...

http://ya.ru/

смотрим, что внизу мелким шрифтом написано.

Я думаешь всех дизайнеров в лицо должен знать? :big_boss:

 

Вот так надо наводить справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаешь всех дизайнеров в лицо должен знать? :big_boss:

В лицо не обязательно, а по имени автора всех самых известных сайтов рунета можно было знать.

Хотя один чел сегодня на форуме сделал для себя открытие, что в номерах авто используются только латинские буквы. :)))

 

Кста, А. Лебедев не дизайнер-это брэнд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, А. Лебедев не дизайнер-это брэнд...

 

дай Бог чтобы он этого не увидел!!!

 

А по теме... разговор с мэром был уже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, А. Лебедев не дизайнер-это брэнд...

 

дай Бог чтобы он этого не увидел!!!

 

А по теме... разговор с мэром был уже???

Пока нет...в пятницу поеду в командировку...будет время пообщаюсь!:)Время пока ещё есть!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...