Перейти к содержанию

Педаль сцепления


Рекомендуемые сообщения

в педили сцепления есть беленькая пластмаска, в которую упирается шток цилиндра сцепления. походу со временем шток ее вырабатывает немного. так же пропадает смазка между ней и металлом педали.

 

отщелкиваешь пласмасину, отводишь педаль до канца назад и забиваешь всю эту детальку смазкой. когда она отщелкнута для смазки доступна и части касающиеся педали и штока.

я использовал графитку, но думаю любая не тчкучая смазка поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят помогите купил как уюту хрень в авто магазине силикон --- залил все --- и ноль эмоции все равно щелк щелк при на нажимании на педаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

это все понятно. только вот когда педаль сцепления выше педали тормоза это жуть как неудобно.



вот я и думаю некончаетса ли сцепление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гидравлическим приводом, педаль сцепления всегда на постоянном уровне, в независимости от износа диска сцепления.

При переключениях начились пробуксовки - очень неспешно закупать детальки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защёлкало и у меня. Побрызгал силиконовой смазкой, стало ещё сильнее.

Помогла эта смазка. Не реклама.

Заодно и шарниры кулисы смазал. 

Всё тихо стало.

post-69713-0-23688400-1367868397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос номер два)))

 

когда очень дождливая погода и иногда большие лужи, педаль сцепление начинает щёлкать ближе к концу нажатия? когда машина стоит и вроде всё просыхает становится всё гуд.

это у меня такая фигня или у всех после луж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да, у меня такая же тема на 2.0 с щелканьем педали после луж и в мокрюу погоду, на самом конце хода прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет! У меня мазда 3 2008г, на пробеге 80тыс появился щелчек при нажатии на педаль сцепления. Ты сталкивался с такой проблемой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снять педаль сцепления подскажите

Снять её не трудно, но очень не удобно (если без снятия торпеды).

 

1. Надо снять аккум, площадку под аккум, отсоединить трубки с тормозухой от цилиндра сцепл.

2. В салоне: снять всякие пластмасски и облицовки под рулем, отсоединить датчик сцепления, отсоединить белую пластмаску штока цилиндра, открутить 4 болта кронштейна сцепления, провернуть цилиндр сцепления против часовой стрелки и все вытащить (педаль вместе с цилиндром не вынется, места не хватит). biggrin3.gif

Для данной операции надо иметь либо щупальцы вместо рук, либо много терпения.

 

Ну и есть вариант как в книжке - снять торпеду и тогда все элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня щелкала возвратная пружина. снимал педаль (геморно, с последующей прокачкой, т.к. приходится снимать вместе с главным цилиндром), пытался ремонтировать. помогло на пару недель. сегодня снял пружину совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Такая же беда, поначалу в сырую погоду щелкала при нажатии потом вовсе постоянно начало. вд, силикон не дали результатов,только громче стало. Помог Wurth HHS 2000, теперь тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

у меня щелкала возвратная пружина. снимал педаль (геморно, с последующей прокачкой, т.к. приходится снимать вместе с главным цилиндром), пытался ремонтировать. помогло на пару недель. сегодня снял пружину совсем.

привет, вижу, что много времени прошло, но как эксплуатация педального узла без пружины? норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...