Перейти к содержанию

Подзарядка мобилок в автомобиле запрещена


Dmitry_Sh

Рекомендуемые сообщения

Все наверняка слышали о тяжбе владелицы Honda Civic, у которой сгорел авто в тот момент, когда женщина решила подзарядить свой телефон при помощи зарядки в прикуриватель... Итак, в Московской области завершилось это дело. Суд принял решение в пользу дилера, адвокаты которого смогли доказать судье, что женщина просто неправильно использовала Honda Civic, в котором нельзя подзаряжать мобильный телефон при помощи гнезда для прикуривателя.

 

Статья полностью.

 

Конечно, напрямую к нам это не относится, но интересен сам прецедент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это получается нельзя пользоваться радаром ,телик не могу смотреть,насос нельзя подключать ,,, :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то - это давно известный факт, что от прикуривателя можно только прикуривать, он действительно нерасчитан на долгую работу, например зарядку телефона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по ходу дела, курильщикам мало одного прикуривателя в салоне, стали делать два гнезда, а где и больше!!! А в багажнике для удобства, когда особенно на улице стоишь, багажник открыт в нем пиво, водочка и всякое такое и самое главное прикуриватель!!! А в тех машинах в которых пепельницы вообще нету, тогда подразумевается что машина и есть пепельница???

 

:rofl: :rofl: :rofl: :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то - это давно известный факт, что от прикуривателя можно только прикуривать, он действительно нерасчитан на долгую работу, например зарядку телефона!!!

+1

поэтому в машине есть дополнительные гнезда, через которые можно зарежать мобильный или подключать компрессор.

у мя например в подлокотнике гнездо, пробовал в него засунуть прикуриватель, прикуриватель не нагревает, потому что он для подключение устройств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня авто, конечно, не сгорело... но вот еду и чувствую что-то пахнет паленым...) смотрю, а зарядка дымиться начала. так что всё бывает))))) тем более с зарядками по 150р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то хотела купить зарядку для мобильника не оригинал, продавец сказала, что от них авто загораются, лучше оригинал купить. Я тогда не поверила, думала хочет навязать более дорогую покупку, т.к. не слышала, чтоб авто от зарядок загорались.

 

После случая с Цивиком опросила знакомых мастеров на предмет - может ли машина загореться от зарядки. Ответ был однозначным - нет. Кстати, и независимая экспертиза доказала, что проблема была в проводке у Цивика, но суд это не принял к сведению.

 

После обсуждения этого случая в эфире, нам довонился слушатель, который рассказал другую историю со сгоревшим Цивиком. Там вина была ОД, который как-то криво установил сигнализацию, экспертиза это доказала. Итог - тоже ничего не выплатили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то хотела купить зарядку для мобильника не оригинал, продавец сказала, что от них авто загораются, лучше оригинал купить. Я тогда не поверила, думала хочет навязать более дорогую покупку, т.к. не слышала, чтоб авто от зарядок загорались.

 

Вопрос то, Ксю, не в этом, а в том, что не смотря на то, что у нас нет прецедентного права, тот самый прецедент уже создан, и суды в будущем вполне могут повторять свое решение при схожих исках к ОД или производителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то хотела купить зарядку для мобильника не оригинал, продавец сказала, что от них авто загораются, лучше оригинал купить. Я тогда не поверила, думала хочет навязать более дорогую покупку, т.к. не слышала, чтоб авто от зарядок загорались.

 

Вопрос то, Ксю, не в этом, а в том, что не смотря на то, что у нас нет прецедентного права, тот самый прецедент уже создан, и суды в будущем вполне могут повторять свое решение при схожих исках к ОД или производителю...

Дим, понимаю, что ты хотел сказать. Я о другом подумала... В конце своего сообщения хотела написать: "Вот такое у нас "независимое" правосудие". У меня сложилось ощущение, что ОД (или представительство Хонда) просто не мало заплатили, чтоб в их пользу было решение. Этой женщине с зарядкой нужно было во всю трубить в СМИ! Я еще перед Новым годом читала про этот случай лишь в печатной версии газеты "Газета", когда она проиграла в первый раз. Нужно было еще до суда всем и на каждом шагу рассказывать. Иногда все же от прессы бывает толк :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то хотела купить зарядку для мобильника не оригинал, продавец сказала, что от них авто загораются, лучше оригинал купить. Я тогда не поверила, думала хочет навязать более дорогую покупку, т.к. не слышала, чтоб авто от зарядок загорались.

 

Вопрос то, Ксю, не в этом, а в том, что не смотря на то, что у нас нет прецедентного права, тот самый прецедент уже создан, и суды в будущем вполне могут повторять свое решение при схожих исках к ОД или производителю...

Дим, понимаю, что ты хотел сказать. Я о другом подумала... В конце своего сообщения хотела написать: "Вот такое у нас "независимое" правосудие". У меня сложилось ощущение, что ОД (или представительство Хонда) просто не мало заплатили, чтоб в их пользу было решение. Этой женщине с зарядкой нужно было во всю трубить в СМИ! Я еще перед Новым годом читала про этот случай лишь в печатной версии газеты "Газета", когда она проиграла в первый раз. Нужно было еще до суда всем и на каждом шагу рассказывать. Иногда все же от прессы бывает толк :pardon:

 

Вот с этим я полностью согласен... Во всяком случае появляется хоть какой то, но шанс на павосудие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти уроды - прикрутили небось сигналку к цепи прикуривателя, сделали что-то криво, безо всяких клемм... и вот.....

ессно, потом денег в суд занесли... проще суду денег дать, нежели посрамить свою репу и потерять дилерское соглашение с хондой

 

вообще все дилеры хонды - *****, убедился на личном опыте

 

ЗЫ. кстати в рольфе тоже не лучше)) но правда отношение не такое позорное как в Аояме или ФКмоторс..... но пример далеко ходить не надо, недавно ставили на машинку знакомому Блэк Баг.... так сделали все через пень.... манагер по допам который машину отдавал (при мне происходило всё) тупил не подецки - даже незнал как она работает но всеже пытался что-то объяснить.... и програматора который есть у всех нормальных установщиков тоже нету у них :) короче воткнули всё штатно со штатными настройками, потом всё пришлось переделывать в срочном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдернул подзарядку из сети 220, так, на всякий случай. Пока квартиру не застрахую - не буду подзаряжать.)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, понимаю, что ты хотел сказать. Я о другом подумала... В конце своего сообщения хотела написать: "Вот такое у нас "независимое" правосудие". У меня сложилось ощущение, что ОД (или представительство Хонда) просто не мало заплатили, чтоб в их пользу было решение. Этой женщине с зарядкой нужно было во всю трубить в СМИ! Я еще перед Новым годом читала про этот случай лишь в печатной версии газеты "Газета", когда она проиграла в первый раз. Нужно было еще до суда всем и на каждом шагу рассказывать. Иногда все же от прессы бывает толк :pardon:

Не знаю, дилеру - конечно не охота отдавать свои кровные, а вот хонде - думаю дешевле было бы отдать, что бы не портить репутацию и отозвать машины, с заменой проводки. Делов на пол часа в центре, зато потом, кто не спрятался - они не виноваты :-). И вот тут шумиха СМИ была бы полезна. А съехали - мне кажется грамотно, не тот режим, на который расчитано и все, мне лично даже трудно назвать этот суд не справедливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, дилеру - конечно не охота отдавать свои кровные, а вот хонде - думаю дешевле было бы отдать, что бы не портить репутацию и отозвать машины, с заменой проводки. Делов на пол часа в центре, зато потом, кто не спрятался - они не виноваты :-). И вот тут шумиха СМИ была бы полезна. А съехали - мне кажется грамотно, не тот режим, на который расчитано и все, мне лично даже трудно назвать этот суд не справедливым.

 

не в хонде дело, а в ОД, которые сигналку скорее всего криво вокнули..... ставят-то всё тяп-ляп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно смело заряжать?

 

ну вообще стремно)) после таких вот вещей.... хотя ноутбук работал нормально)) тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно ничего просто так гореть! Предохранитель-то на что?

Сколько езжу везде, у меня постоянно воткнуто в бортовую сеть до 4-х независимых энергопотребителей через разветвитель: холодильник, навигация, зарядка телефона, преобразователь 12-220В... И только 1 раз вылетал предохранитель (на прикуриватель 10А кажись).

Перегорает предохранитель и всё! Так что в случае с Ходой, какой-то другой косяк. Не зарядка для мобильника точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно ничего просто так гореть! Предохранитель-то на что?

По ссылке же четко написано:

Штатный прикуриватель автомобиля, его электрическая схема с проводами и защитным устройством (предохранителем) рассчитаны на кратковременное протекание тока (отключение прикуривателя происходит автоматическим срабатыванием, а при его принудительном удерживании может привести к аварийному режиму работы и «срабатыванию» предохранителя). При подключении какого-либо постороннего потребителя к штатному прикуривателю автомобиля, с меньшей силой потребляемого тока, но на более длительное время, может привести к тепловому старению проводников прикуривателя, но при этом предохранитель, отвечающий за аварийное отключение от электросети автомобиля, не сработает, т.к. сила тока протекающая к потребителю меньше рассчитанной для штатного прикуривателя.
Так что в случае с Ходой, какой-то другой косяк. Не зарядка для мобильника точно.

Вполне возможно, что "левая" зарядка "жрет" ток посильней нормальной, да еще возможно жрет при отключеном мобильнике, вот и получаем, что постоянно провода греются, ну а дальше, как описано, "тепловое старение проводников прикуривателя" и возгорание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я например в Хонде Мейджор работал, хочу сказать, что сигналки там ставят всем одинаково. Процесс упрощен до нельзя, и здесь прямая выгода- больше поставил, больше получил. В проблему с проводами не сильно верится, прецинденты были как правило с утопленниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на новой трешке - НЕТ ПЕПЕЛЬНИЦЫ и ПРИКУРИВАТЕЛЯ и дилер сказал при продаже, что у меня "дырка под прикуриватель" - эт только РОЗЕТКА для зарядки, так же как и в подлокотнике - только розетка)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на новой трешке - НЕТ ПЕПЕЛЬНИЦЫ и ПРИКУРИВАТЕЛЯ и дилер сказал при продаже, что у меня "дырка под прикуриватель" - эт только РОЗЕТКА для зарядки, так же как и в подлокотнике - только розетка)))))))))))))))))

 

у меня тоже)

 

вообще жаль, что сам прикуриватель штатно не поставляют (или очередная "акция" ОД) даже если не куришь, то хорошая штука в экстренной ситуации кого-нить прижарить хорошо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на новой трешке - НЕТ ПЕПЕЛЬНИЦЫ и ПРИКУРИВАТЕЛЯ и дилер сказал при продаже, что у меня "дырка под прикуриватель" - эт только РОЗЕТКА для зарядки, так же как и в подлокотнике - только розетка)))))))))))))))))

 

у меня тоже)

 

вообще жаль, что сам прикуриватель штатно не поставляют (или очередная "акция" ОД) даже если не куришь, то хорошая штука в экстренной ситуации кого-нить прижарить хорошо! :D

 

 

:D ну Вы садист)))))))))))))

мне объяснили тем что в Японии закон против курения и они терь не могут ставить на авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...