Перейти к содержанию

Нужен совет по DJ-скому ремеслу


Carrera

Рекомендуемые сообщения

Друзья, обращаюсь к диджеям нашего клуба за советом: хочу попробовать себя в этом нелёгком деле - сведении треков. А так как я пока в этом "0", то у меня есть несколько вопросов:

 

1) с чего вообще начать изучение диджеинга?

1) какое оборудование нужно начинающему диджею? Может где-то можно купить Б/У?

2) где можно получить информацию (теорию) как делать миксы, сведение терков правильно?

3) можно ли самостоятельно научиться этому ремеслу или без помощи профессионалов на практике не обойтись?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегиться на http://promodj.ru/ :D Полюбому надо. А так у Лакоста спроси.))

 

Не, это может быть позже, а так чисто для себя попробовать хочу! Я вот и жду Лакоста и Хаябусу с советом! :rap: А то иногда слушаешь музыку в клубе и думаешь: "блин, а я бы тут по-другому сыграл". Вот и хочу понять, насколько это сложно, сделать как больше себе нравится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это может быть позже, а так чисто для себя попробовать хочу! Я вот и жду Лакоста и Хаябусу с советом! :rap: А то иногда слушаешь музыку в клубе и думаешь: "блин, а я бы тут по-другому сыграл". Вот и хочу понять, насколько это сложно, сделать как больше себе нравится! :)

Нет не сложно, главное нужны пульты чтобы было на чем практиковаться. Естественно лучше б/у, а еще лучше если у каких нибудь знакомых тренироваться. Я раньше баловался сведением в прогах Tracktor DJ Studio 3 и Ableton Live. Но проги не идут ни в какое сравнение с пультами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это может быть позже, а так чисто для себя попробовать хочу! Я вот и жду Лакоста и Хаябусу с советом! :rap: А то иногда слушаешь музыку в клубе и думаешь: "блин, а я бы тут по-другому сыграл". Вот и хочу понять, насколько это сложно, сделать как больше себе нравится! :)

Нет не сложно, главное нужны пульты чтобы было на чем практиковаться. Естественно лучше б/у, а еще лучше если у каких нибудь знакомых тренироваться. Я раньше баловался сведением в прогах Tracktor DJ Studio 3 и Ableton Live. Но проги не идут ни в какое сравнение с пультами.

 

на прогах я тоже баловался пару лет тому назад, но сейчас хочется живьём попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, обращаюсь к диджеям нашего клуба за советом: хочу попробовать себя в этом нелёгком деле - сведении треков. А так как я пока в этом "0", то у меня есть несколько вопросов:

 

1) с чего вообще начать изучение диджеинга?

1) какое оборудование нужно начинающему диджею? Может где-то можно купить Б/У?

2) где можно получить информацию (теорию) как делать миксы, сведение терков правильно?

3) можно ли самостоятельно научиться этому ремеслу или без помощи профессионалов на практике не обойтись?

 

Заранее спасибо.

1. Определись вообще со стилем для начала, что?, на чем?, для кого? хочешь играть?. Начинать нужно слушать много музыки. Музыки разной!

1. Если вопрос живой игры то начни с качественной БУ классики Pioneer CDJ 100's -2 штуки, PIONEER DJM-300 - 1 штука, на наушниках не экономь! На барахолках этого добра полно.

2. Выискивать в сети, но лучше идти в ДЖ школу. Их очень много. Я сам туда собираюсь и никак не дойду ))) Мне это надо для закрепления.

3. Научиться можно, но я считаю лучше это делать со знающим человеком у которого есть опыт. Тебе будет спокойней и у тебя всегда будет наставник который подскажет и исправит твои ошибки. И помни Практика, Практика, практика. Для начала тест на друзьях.

 

Будут вопросы - задавай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже давно мечтаю попробовать. для начала чтобы понять, мое это или нет.

про DJ школы читал, но куда лучше? вообще, сразу не очень хотелось бы идти в школу, чтобы, отдав денег, понять, что мне это вообще не нужно, потому что не получается и в реале это не так то и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже давно мечтаю попробовать. для начала чтобы понять, мое это или нет.

про DJ школы читал, но куда лучше? вообще, сразу не очень хотелось бы идти в школу, чтобы, отдав денег, понять, что мне это вообще не нужно, потому что не получается и в реале это не так то и интересно.

понять нужно до обучения! К этому должно тянуть, а не так: а не пойти ли мне dj стать. Это как на права учиться. Ты когда учился вождению, то возникали мысли в голове: не очень хотелось бы идти в школу, чтобы, отдав денег, понять, что мне это вообще не нужно? Есть цели и есть пути достижения этих целей! Если цель туманна и сомнительна, то нафиг такую цель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею опыт. Раньше играл в одном из местных клубов. Если в 2х словах, то нужны чувство ритма(подводить скорость) и слух(определить начало квадрата). Ну и фантазия конечно же=) Удачи! Это очень забавно и интересно! Даже если играешь для себя, видеть что получается это радостно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже давно мечтаю попробовать. для начала чтобы понять, мое это или нет.

про DJ школы читал, но куда лучше? вообще, сразу не очень хотелось бы идти в школу, чтобы, отдав денег, понять, что мне это вообще не нужно, потому что не получается и в реале это не так то и интересно.

понять нужно до обучения! К этому должно тянуть, а не так: а не пойти ли мне dj стать. Это как на права учиться. Ты когда учился вождению, то возникали мысли в голове: не очень хотелось бы идти в школу, чтобы, отдав денег, понять, что мне это вообще не нужно? Есть цели и есть пути достижения этих целей! Если цель туманна и сомнительна, то нафиг такую цель!

 

я может просто неправильно выразился.

меня к этому всегда тянуло. я, конечно, не такой завсегдатай ночных клубов, как некоторые, но было время, и сейчас пару раз в месяц заезжаю. очень люблю, когда DJ играет так, что весь танцпол пищит от восторга. всегда мысленно мечтал стать диджеем, чтобы доставлять радость людям, ну и себе, конечно. но может случится так, как бы это сказать, ну не попрет у меня, не будет может получаться то что нужно, ну или не знаю. а пройти обучение и просто иметь такой опыт, для чего? подойти в клубе к "шефу" и спросить "дай я поиграю?"?))))

короче, нужен человек, который разглядит во мне талант!))) я чувствую, он есть!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, спасибо. Вот теперь найти бы аппаратуру живую, чтобы хотя бы попробовав понять стоит ли... в принципе, я несколько лет изучал фортепиано, но по молодости лет отказался от этого, о чём сейчас сильно жалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танцпол тащится потому что все нажратые!!!

:D

но даже в нажратом состоянии можно понять, хорошая музыка, или отстой. если на ногах не стоишь, то тут уж вообще не до музыки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочеш слушать музыку иди в консерваторию...

 

играл играю и буду играть для себя ... для души ... как умею так и делаю не претендуя ни на какие звания и лавры ...

 

начать можеш с чего угодно, по мне так абсолютно пофигу на чем и с чего играть - сиди, винил, мр3 ... если вертушки то на мой взгляд стоит смотреть 1210 мк2 - классика жанра, по сидюкам ниче не скажу, играл только на пионерах CMX 5000 понравились ... есть еще манипуляторы для компа ... вот это мне ооооочень нравится!! удобно места не занимает ... да и не надо таскать с собой сидюки или сумку с пластинками ... ну как говорится на вкус и цвет фломастеры разные ктото прям со пеной у рта будет доказывать что кроме винила нет больше носителей, так же встретишь мнения поклонников сидюков ну и мр3 ... решать тебе ... ушки вот такие юзал Shenheizer HD 25 и вот эти Technics RP-DJ1210

 

по поводу информации посмотри на ютубе видосы чувака djtutor ... может чего подчерпнеш!

научится самому можно... а то как же по твоему наши корифеи начинали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочеш слушать музыку иди в консерваторию...

 

играл играю и буду играть для себя ... для души ... как умею так и делаю не претендуя ни на какие звания и лавры ...

 

начать можеш с чего угодно, по мне так абсолютно пофигу на чем и с чего играть - сиди, винил, мр3 ... если вертушки то на мой взгляд стоит смотреть 1210 мк2 - классика жанра, по сидюкам ниче не скажу, играл только на пионерах CMX 5000 понравились ... есть еще манипуляторы для компа ... вот это мне ооооочень нравится!! удобно места не занимает ... да и не надо таскать с собой сидюки или сумку с пластинками ... ну как говорится на вкус и цвет фломастеры разные ктото прям со пеной у рта будет доказывать что кроме винила нет больше носителей, так же встретишь мнения поклонников сидюков ну и мр3 ... решать тебе ... ушки вот такие юзал Shenheizer HD 25 и вот эти Technics RP-DJ1210

 

по поводу информации посмотри на ютубе видосы чувака djtutor ... может чего подчерпнеш!

научится самому можно... а то как же по твоему наши корифеи начинали?!

а что это за штуковина такая??? - "манипуляторы для компа"

фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочеш слушать музыку иди в консерваторию...

 

играл играю и буду играть для себя ... для души ... как умею так и делаю не претендуя ни на какие звания и лавры ...

 

начать можеш с чего угодно, по мне так абсолютно пофигу на чем и с чего играть - сиди, винил, мр3 ... если вертушки то на мой взгляд стоит смотреть 1210 мк2 - классика жанра, по сидюкам ниче не скажу, играл только на пионерах CMX 5000 понравились ... есть еще манипуляторы для компа ... вот это мне ооооочень нравится!! удобно места не занимает ... да и не надо таскать с собой сидюки или сумку с пластинками ... ну как говорится на вкус и цвет фломастеры разные ктото прям со пеной у рта будет доказывать что кроме винила нет больше носителей, так же встретишь мнения поклонников сидюков ну и мр3 ... решать тебе ... ушки вот такие юзал Shenheizer HD 25 и вот эти Technics RP-DJ1210

 

по поводу информации посмотри на ютубе видосы чувака djtutor ... может чего подчерпнеш!

научится самому можно... а то как же по твоему наши корифеи начинали?!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочеш слушать музыку иди в консерваторию...

 

играл играю и буду играть для себя ... для души ... как умею так и делаю не претендуя ни на какие звания и лавры ...

 

начать можеш с чего угодно, по мне так абсолютно пофигу на чем и с чего играть - сиди, винил, мр3 ... если вертушки то на мой взгляд стоит смотреть 1210 мк2 - классика жанра, по сидюкам ниче не скажу, играл только на пионерах CMX 5000 понравились ... есть еще манипуляторы для компа ... вот это мне ооооочень нравится!! удобно места не занимает ... да и не надо таскать с собой сидюки или сумку с пластинками ... ну как говорится на вкус и цвет фломастеры разные ктото прям со пеной у рта будет доказывать что кроме винила нет больше носителей, так же встретишь мнения поклонников сидюков ну и мр3 ... решать тебе ... ушки вот такие юзал Shenheizer HD 25 и вот эти Technics RP-DJ1210

 

по поводу информации посмотри на ютубе видосы чувака djtutor ... может чего подчерпнеш!

научится самому можно... а то как же по твоему наши корифеи начинали?!

а что это за штуковина такая??? - "манипуляторы для компа"

фото)

 

да вот те даже видос

 

а вот ТУТ можно посмотреть чо почем... с рашей работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Блин ребят, так что покупать? с чего начинать? Тоже ДИЖЕЕМ хочу быть! :yahoo:

 

пионер пятисотый

мк1210 пару

ушки

сумку для винила и абонемент в фитнесс зал ... будеш крутой как витя фашист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ребят, так что покупать? с чего начинать? Тоже ДИЖЕЕМ хочу быть! :yahoo:

 

пионер пятисотый

мк1210 пару

ушки

сумку для винила и абонемент в фитнесс зал ... будеш крутой как витя фашист!

 

Так а трудовая книжка нужна? На счет фашиста не уверен, что столько анабола смогу съесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем брать дорогое оборудование человеку для баловства на дому, самоучения? Для начинаний всё гораздо проще. Я на молотке взял микшер Behringer DX626 pro за 1800р (в отличном состоянии) и сидюшник сдвоенный Numark CDN36 (в рабочем состоянии) и доволен как паровоз. Кстати имеется ещё микшер Numark dm1050, который взял за 1500р на промоDJ в состоянии почти-идеал (кроссфейдер шуршит маляся) и мой старенький сидюшник Gemini 9500 который я умудрился спалить к чёртовой матери (даже не спрашивайте как). В общем стоит немного посидеть поискать и можно найти желаемое. Кстати на том же молотке видел лично и щупал пару STANTONов S.250 за 4500руб в отличном рабочем состоянии.

 

Кстати, вот такой лот есть на молотке с доставкой в нашу-рашу.

hercules_rmx_1091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...