Перейти к содержанию

комп не видит внешний жесткий диск


Carmolis

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
Может попробовать в другой USB-порт воткнуть?

Ты их просто попробуй между собой местами поменять... там, скорей всего, один для дополнительного питания.

да я и местами меняла...и другой провод пробовала, но с одним юсб...нииииииииииче не помогает (((

но чеж он гад видит его (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп стоп стоп.

зачем второй юсб впихивать?

если пихаешь в стационарный комп, то одного (так скажем основного разъема) хватит.

Второй кабель юсб придуман для ноутов, если вдруг питалова мало.

 

1) Сначала пробуй разные ЮСБ входы

2) Через "выполнить" попробуй зайти на съемный диск

3) проверь хард на другом компе или ноуте

он с одним не работает...поэтому что в стационарный, что в ноут два сразу сую

 

1. из 3х на ноуте, ток до 2х дотягивается.пробовала

2. не входит ((( хотя эту табличку войти-извлечь отображает

3. завтра попробую, но с жд ничего не делали же ((((

 

есали бы ты хотя бы скриншоты выложила, было бы понятнее как диагностировать)

а скрины чего нужно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно инициализировать диск тогда, я так понимаю.

сейчас скину мануал тебе под семерку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно инициализировать диск тогда, я так понимаю.

сейчас скину мануал тебе под семерку

ниче не поняла ))) но пасиба!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carmolis

Когда через управление заходишь, съемный диск какого цвета? Должен быть такого же как и диск С (цвет "Основного раздела"). Если цвета не менялись, то должен отображаться темно синим.

Когда через управление заходишь, букву съемному диску поменять можешь?

На другом компе этот диск виден?

Если виден, то есть ли в корне папка RECYCLED или файл афторан (если ДА, то велика вероятность того, что диск заражен)? Что бы их увидеть нужно войти в Панель управления -> Офформление и персонализация -> Параметры папок -> Показ скрытых файлов и папок и там выбрав вкладку Вид убрать галочку "Скрывать защищенные системные файлы" + поставить точку "Показывать скрытые файлы и папки".

Папка RECYCLER - правильная (это корзина). Она должна отображаться чуть бледнее, чем другие папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Откройте Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером. (Также можно щелкнуть правой кнопкой мыши по значку Компьютер и в контекстном меню выбрать Управление).

2. В левом меню консоли управления Windows 7 выбери Управление дисками.

 

Управление дисками

3. Щелкните правой кнопкой мыши слева от жесткого диска, который нужно инициализировать. В появившемся контекстном меню выберите пункт Инициализировать диск.

 

Инициализировать диск

4. В открывшемся окне Инициализация дисков отметьте галочкой новый диск, выберите Основная загрузочная запись (MBR), нажмите ОК и дождитесь окончания процесса инициализации.

 

Инициализация дисков

Создание тома

 

После завершения инициализации необходимо создать том (раздел) на жестком диске, чтобы он отображался в папке Компьютер и чтобы можно было пользоваться этим диском.

1. Щелкните правой кнопкой мыши по инициализированному жесткому диску и в появившемся контекстном меню выберите Создать простой том.

 

Создать простой том

2. В открывшемся окне Мастера создания простого тома нажмите Далее и укажите размер тома в мегабайтах.

3. В следующем окне назначьте букву диска, чтобы диск отображался в папке Компьютер и нажмите Далее.

 

Буква диска

4. В следующем окне выберите параметры форматирования нового тома (раздела):

 

Форматирование раздела

 

* Файловая система (рекомендуем NTFS, т.к. она более устойчива к сбоям и может хранить файлы размером больше 4 ГБ, в отличие от FAT32);

* Размер кластера (рекомендуем минимальный – 512 байт, т.к. это позволит системе экономичнее расходовать место на диске);

* Метка тома – название жесткого диска, под которым он будет отображаться в папке Компьютер;

* Быстрое форматирование (рекомендуем снять галочку, чтобы провести полное форматирование хотя бы в первый раз);

* Применять сжатие папок – по умолчанию параметр выключен (рекомендуем оставить эту функцию отключенной и не использовать NTFS-сжатие, т.к. оно замедляет работу жесткого диска, хотя и экономит место).

 

5. В следующем (последнем) окне мастера проверьте заданные параметры. В этот момент том еще не создан и не отформатирован, поэтому если вы хотите что-то изменить, нажмите Назад и внесите изменения. Если всё в порядке, нажмите Готово, чтобы приступить к созданию и форматированию тома.

 

Мастер создания простого тома

 

6. После завершения форматирования, дождитесь, пока появится окно автозапуска (если автозапуск в вашей системе не отключен).

 

если не поможет, то тесть на другом компе, а потом к профессионалам обращайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carmolis

Когда через управление заходишь, съемный диск какого цвета? Должен быть такого же как и диск С. Если цвета не менялись, то должен отображаться темно синим.

Когда через управление заходишь, букву съемному диску поменять можешь?

На другом компе этот диск виден?

Если виден, то есть ли в корне папка RECYCLED или файл афторан (если ДА, то велика вероятность того, что диск заражен)? Что бы их увидеть нужно убрать галочку "Скрывать защищенные системные файлы" + поставить точку "Показывать скрытые файлы и папки". Папка RECYCLER - правильная (это корзина). Она должна отображаться чуть бледнее, чем другие папки.

цвет синий как у диска Д

 

на другом компе завтра попробую

 

дальше ниче не поняла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Откройте Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером. (Также можно щелкнуть правой кнопкой мыши по значку Компьютер и в контекстном меню выбрать Управление).

2. В левом меню консоли управления Windows 7 выбери Управление дисками.

 

Управление дисками

3. Щелкните правой кнопкой мыши слева от жесткого диска, который нужно инициализировать. В появившемся контекстном меню выберите пункт Инициализировать диск.

 

Инициализировать диск

4. В открывшемся окне Инициализация дисков отметьте галочкой новый диск, выберите Основная загрузочная запись (MBR), нажмите ОК и дождитесь окончания процесса инициализации.

 

Инициализация дисков

Создание тома

 

После завершения инициализации необходимо создать том (раздел) на жестком диске, чтобы он отображался в папке Компьютер и чтобы можно было пользоваться этим диском.

1. Щелкните правой кнопкой мыши по инициализированному жесткому диску и в появившемся контекстном меню выберите Создать простой том.

 

Создать простой том

2. В открывшемся окне Мастера создания простого тома нажмите Далее и укажите размер тома в мегабайтах.

3. В следующем окне назначьте букву диска, чтобы диск отображался в папке Компьютер и нажмите Далее.

 

Буква диска

4. В следующем окне выберите параметры форматирования нового тома (раздела):

 

Форматирование раздела

 

* Файловая система (рекомендуем NTFS, т.к. она более устойчива к сбоям и может хранить файлы размером больше 4 ГБ, в отличие от FAT32);

* Размер кластера (рекомендуем минимальный – 512 байт, т.к. это позволит системе экономичнее расходовать место на диске);

* Метка тома – название жесткого диска, под которым он будет отображаться в папке Компьютер;

* Быстрое форматирование (рекомендуем снять галочку, чтобы провести полное форматирование хотя бы в первый раз);

* Применять сжатие папок – по умолчанию параметр выключен (рекомендуем оставить эту функцию отключенной и не использовать NTFS-сжатие, т.к. оно замедляет работу жесткого диска, хотя и экономит место).

 

5. В следующем (последнем) окне мастера проверьте заданные параметры. В этот момент том еще не создан и не отформатирован, поэтому если вы хотите что-то изменить, нажмите Назад и внесите изменения. Если всё в порядке, нажмите Готово, чтобы приступить к созданию и форматированию тома.

 

Мастер создания простого тома

 

6. После завершения форматирования, дождитесь, пока появится окно автозапуска (если автозапуск в вашей системе не отключен).

 

если не поможет, то тесть на другом компе, а потом к профессионалам обращайся

+1

 

я про это и писал. ток где это в 7ке не знал

 

больше ниче мудритьне надо!!!! Сделаешь инициализацию и будет даже с одного юсби запускаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

я про это и писал. ток где это в 7ке не знал

 

больше ниче мудритьне надо!!!! Сделаешь инициализацию и будет даже с одного юсби запускаться!

вот мне и непонтяно, зачем люди себе семерку ставят, если в ней разбираться еще никто не умеет? :)

я вот все равно сижу под ХР или линухой, куда легче живется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Откройте Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером. (Также можно щелкнуть правой кнопкой мыши по значку Компьютер и в контекстном меню выбрать Управление).

2. В левом меню консоли управления Windows 7 выбери Управление дисками.

 

Управление дисками

3. Щелкните правой кнопкой мыши слева от жесткого диска, который нужно инициализировать. В появившемся контекстном меню выберите пункт Инициализировать диск.

у меня там нет инициализации

 

изменить

форматировать

удалить

свойства

справка

 

это то, что активно

 

+1

 

я про это и писал. ток где это в 7ке не знал

 

больше ниче мудритьне надо!!!! Сделаешь инициализацию и будет даже с одного юсби запускаться!

вот мне и непонтяно, зачем люди себе семерку ставят, если в ней разбираться еще никто не умеет? :)

я вот все равно сижу под ХР или линухой, куда легче живется)

ну у меня стояла ДО этого тож 7ка и все работало ((((

надеюсь, у того, кто переустановил все будет плохо!!! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

я про это и писал. ток где это в 7ке не знал

 

больше ниче мудритьне надо!!!! Сделаешь инициализацию и будет даже с одного юсби запускаться!

вот мне и непонтяно, зачем люди себе семерку ставят, если в ней разбираться еще никто не умеет? :)

я вот все равно сижу под ХР или линухой, куда легче живется)

Еще разок приплюсуюсь. Дядь, люнюхом научишь меня пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

я про это и писал. ток где это в 7ке не знал

 

больше ниче мудритьне надо!!!! Сделаешь инициализацию и будет даже с одного юсби запускаться!

вот мне и непонтяно, зачем люди себе семерку ставят, если в ней разбираться еще никто не умеет? :)

я вот все равно сижу под ХР или линухой, куда легче живется)

Еще разок приплюсуюсь. Дядь, люнюхом научишь меня пользоваться?

пашла удавлюсь (((

у меня на жд ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит диск инициализирован

Попробуй ему букву поменять. Присвой ему букву Z.

 

7-ку порой ставят не от хорошей жизни. Не на все ноуты найдешь дрова под ХР :( Они сейчас все идут с заточкой под 7-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще разок приплюсуюсь. Дядь, люнюхом научишь меня пользоваться?

да я учить буду больше =)

ставишь второй операционкой, а еще лучше на ноут или наоборот на комп. А все остальное в инете. Загуглил разок и сразу ответ нашел) Это ж не семерка. Ответ единственно верный )) Но если че подсказать готов всегда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит диск инициализирован

Попробуй ему букву поменять. Присвой ему букву Z.

 

7-ку порой ставят не от хорошей жизни. Не на все ноуты найдешь дрова под ХР :( Они сейчас все идут с заточкой под 7-ку

а где ее присваивать??? гдет видела, а теперь найти не могу ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берешь хард, потом

вытащить, всунуть, отменить автозагрузку, потом пробовать инициализировать (если появилась возможность) если нет, то в динамический его конвертни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такого нету?

Если диск инициализирован, такого не будет :)

Carmolis

Правой мышкой по диску у меня открывается меню

Открыть

Проводник

Сделать раздел активным

Изменить букву диска или путь к диску ... - это то что ты ищешь

Форматировать ...

Расширить том ... (бледным цветом)

Сжать том ...

Удалить том ...

Свойства

Справка

 

Стоит Win 7 Home 32 bit

 

Еще попробуй открыть "Мой компьютер" , шелкни левой мышкой в строчке где написано слово "Компьютер" (только по пустому месту в этой строчке), сотри слово "компьютер", введи X:, где Х - буква съемного диска, далее жмахай Enter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй преобразовать в динамический сперва

 

вытащить, всунуть, отменить автозагрузку, потом пробовать инициализировать (если появилась возможность) если нет, то в динамический его конвертни

 

Чтобы потом, не дай Бог, и на других компах не прочлось? :acute:

Маша, умоляю... Не насилуй диск. Особенно если там есть что-то архиценное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется буква тут совсем не причём....

 

Еще разок приплюсуюсь. Дядь, люнюхом научишь меня пользоваться?

да я учить буду больше =)

ставишь второй операционкой, а еще лучше на ноут или наоборот на комп. А все остальное в инете. Загуглил разок и сразу ответ нашел) Это ж не семерка. Ответ единственно верный )) Но если че подсказать готов всегда ;)

Сам на линуксе год.... ни чего проще нет... ставишь вместо винды.... ииии..... спокойствие, только спокойствие :) главное чтоб инет работал... а там можно найти ответы на свои вопросы.... Единственное от привычных программ придётся отказаться, но почти на всё есть аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй преобразовать в динамический сперва

 

вытащить, всунуть, отменить автозагрузку, потом пробовать инициализировать (если появилась возможность) если нет, то в динамический его конвертни

 

Чтобы потом, не дай Бог, и на других компах не прочлось? :acute:

Маша, умоляю... Не насилуй диск. Особенно если там есть что-то архиценное...

почему вдруг не прочтется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 На нем нет файловой системы :((((( Ты оба шнурка от съемного диска подключаешь к компу?

2 Что у тебя за раздел 1,86Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...