Перейти к содержанию

Спасти фото!!


vopo

Рекомендуемые сообщения

Проблема вот в чем...

Был у меня как-то внешний жесткий диск.. и вот однажды он упал.. практически все удалось спасти, кроме 15 ГБ жесткого порн.. ой... (ШУТКА :rofl: ) Кроме одной папки с фотографиями.. Они мне важны - так как это были мои первые фотопробы.. Смысл в том - что вес фотографий остался прежним, но они почему-то не открываются.. Что делать? Как спасти фото? Я так понимаю, раз они "тяжелые" то инфа то там есть, ток она как-то сбилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вот в чем...

Был у меня как-то внешний жесткий диск.. и вот однажды он упал.. практически все удалось спасти, кроме 15 ГБ жесткого порн.. ой... (ШУТКА :rofl: ) Кроме одной папки с фотографиями.. Они мне важны - так как это были мои первые фотопробы.. Смысл в том - что вес фотографий остался прежним, но они почему-то не открываются.. Что делать? Как спасти фото? Я так понимаю, раз они "тяжелые" то инфа то там есть, ток она как-то сбилась..

 

Чем восстанавливал с жесткого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вот в чем...

Был у меня как-то внешний жесткий диск.. и вот однажды он упал.. практически все удалось спасти, кроме 15 ГБ жесткого порн.. ой... (ШУТКА :rofl: ) Кроме одной папки с фотографиями.. Они мне важны - так как это были мои первые фотопробы.. Смысл в том - что вес фотографий остался прежним, но они почему-то не открываются.. Что делать? Как спасти фото? Я так понимаю, раз они "тяжелые" то инфа то там есть, ток она как-то сбилась..

 

Чем восстанавливал с жесткого?

Хз.. не я этим занимался.. отдавал знакомому за бутылку конины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прога с помошью которой восстанавливали совсем не умная , то она зная сколько каждая фотография занимает места просто добивала ее недостающие части(которые не смогла вытащить с жесткого диска) либо нулями ,либо единицами...одно из двух)) обычно единицами)

 

надо попробывать восстановить с помошью умной проги...если и это не поможет, то это либо совсем надо будет денег отдавать(примерно 9000-15000) за восстановление такого количества инфы...причем не со 100% результатом...либо смириться с потерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие от 9 до 15... это что срок заключения? ))) шучу ... есть прога называется R-STUDIO .... оч хорошо восстанавливает! поищи в интернете "адаптированную по-русски" версию... 15 косарей всегда сможешь потратить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветовал бы прогу Recovery Professional, пользую её, очень нравится, быстро и качестенно восстанавливает

главное, что бы после того, как ты потерял данные, ничего нанего не записывать, в противном случае процент успешного восстановления падает ~ до 5-10%.

 

А жесткий то сам у тебя рабочий??? или накрылся медным тазом? если накрылся, то програмки могут и не взять, тогда необходимо сделать аппаратное восстановление массива данных и из него уже пробовать вытянуть програмками, а аппаратное делается на специальном устройстве, а оно есть только в фирмах специализирующихся на этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветовал бы прогу Recovery Professional, пользую её, очень нравится, быстро и качестенно восстанавливает

главное, что бы после того, как ты потерял данные, ничего нанего не записывать, в противном случае процент успешного восстановления падает ~ до 5-10%.

 

А жесткий то сам у тебя рабочий??? или накрылся медным тазом? если накрылся, то програмки могут и не взять, тогда необходимо сделать аппаратное восстановление массива данных и из него уже пробовать вытянуть програмками, а аппаратное делается на специальном устройстве, а оно есть только в фирмах специализирующихся на этом

Жесткий накрылся.. мне с него все перезалили на новый.. новый уж я взял прорезиненный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткий накрылся.. мне с него все перезалили на новый.. новый уж я взял прорезиненный))

надеюсь тебе с него на другой носитель фотки восстанавливали? если на него же.. тогда вероятность корректного восстановления катастрофически падает.

 

если диск не определяется даже, то можешь отвезти в конторы, которые занимаются восстановлением данных с убитых винтов, вплоть до разбора диска и считывания данных с поверхности пластин. есессно не бесплатно и не 100% результат

могу кинуть ссылочки контор, если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не)) Я ж пишу - у меня упал жесткий. накрылся. перестал открываться и стал как-то жужжать странно. я купил другой - и все оба отдал знакомому, который мне что смог перезалил на новый диск.. но вот единственное что не полностью залилось - это одна единственная папка.. в которой мои первые фоторафии.. причем все фотографии в этой папке не открываются. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не)) Я ж пишу - у меня упал жесткий. накрылся. перестал открываться и стал как-то жужжать странно. я купил другой - и все оба отдал знакомому, который мне что смог перезалил на новый диск.. но вот единственное что не полностью залилось - это одна единственная папка.. в которой мои первые фоторафии.. причем все фотографии в этой папке не открываются. Вот.

ну если не корректно сняли инфу, то файлы возможно битые..

 

этот винт можно отдать в контору, которая специализируется на восстановлении данных с убитых винтов.. если инфа важна и денег не жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот винт можно отдать в контору, которая специализируется на восстановлении данных с убитых винтов.. если инфа важна и денег не жалко..

Спасибо)

 

Но я постараюсь вспомнить кому я эти фотки мог дать)) Возможно, у них сохранились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот винт можно отдать в контору, которая специализируется на восстановлении данных с убитых винтов.. если инфа важна и денег не жалко..

Подскажи пожалуйста контактик конторы, тема для меня актуальна, 1TB накрылся :-(( Очень жалко. А вообще это дорогая процедура спасения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот винт можно отдать в контору, которая специализируется на восстановлении данных с убитых винтов.. если инфа важна и денег не жалко..

Подскажи пожалуйста контактик конторы, тема для меня актуальна, 1TB накрылся :-(( Очень жалко. А вообще это дорогая процедура спасения?

Я когда все накрылось - звонил узнавал.. довольно дорого получается.. в зависимости от степени повреждения.. от 5 тыр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот винт можно отдать в контору, которая специализируется на восстановлении данных с убитых винтов.. если инфа важна и денег не жалко..

Подскажи пожалуйста контактик конторы, тема для меня актуальна, 1TB накрылся :-(( Очень жалко. А вообще это дорогая процедура спасения?

Я когда все накрылось - звонил узнавал.. довольно дорого получается.. в зависимости от степени повреждения.. от 5 тыр..

Жесть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько прог, может помогут.

 

если диск не стартует.. накрылся контроллер, он не определится.. тогда и программы не помогут..

 

а так если диск кое как определяется, да.. можно пробовать восстановить данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...