Перейти к содержанию

Догнал джип(((


nikmid82

Рекомендуемые сообщения

7 марта двигался по ленинскому проспекту в сторону МКАД. Подъезжая к перекрёстку с университетским проспектом ускорился на мигающий зелёный что бы проскачить перекрёсток, как тут передо мной неожиданно из свободного правого ряда в мой левый ряд перестроился джип и встал. Он ехал на оч маленькой скорости видимо сообразил что проехать перекрёсток не успевает и встал. Такой подставы я не ожидал и догнал его(((. В итоге у него бампер и фаркоп, у меня бампер, капот крылья фары, эмблема, решётка, и скрытые.

 

В группе разбора скорее всего признают виноватым меня. Но если где-то достать записи с камер - то можно было бы поспорить.

 

Подскажите куда обратиться за записью с камер с видео-наблюдений?

 

А так если смотреть то водитель джипа нарушил ПДД в части:

- перед выполнением манёвра не убедился в его безопасности

- создание помех при передвижении на крайне малой скорости

- занял левый ряд при свободном правом

- остановился за стоп-линией на пешеходном переходе

- тонированные фары стоп-сигнала (на ярком солнце не было видно загорелись ли стопари)

- выполнил перестроение через сплошные линии разметки

- въехав за стоп-линию на перекрёсток был обязан закончить проезд перекрёстка, но вместо этого встал

 

С моей стороны тормозной путь 12 метров - но это вроде бы не говорит и грубом превышении скорости. В несоблюдении дистанции меня обвинить нельзя - так как мой ряд был свободный, пока джип не выполнил резкое перестроение.

 

В принципе страховая всё-равно должна меня починить, но оч не хочется что бы виноватым признали меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сегодня ехал и думал - как такое доказывается.. один говорит ехал никого не трогал - и опа удар в зад, а другой говорит что резко перестроился перед ним..

наверно свидетели или камеры помогут..

интересно развитие событий, держи в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПДД виноват тот, кто ехал сзади! Несоблюдение дистанции. Я думаю, что ты будешь виноват.

nikmid82, а что инспектора на месте сказали? как оформили ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись с видеокамер тебе никто не даст. Только по решению суда. А пока суд будет решать, запись уже может быть стерта, т.к. хранится совсем не долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikmid82, а что инспектора на месте сказали? как оформили ДТП?

 

Инспектор сказал что на группе разбора он будет утверждать что в момент столкновения уже горел красный. Он там стоял на посту - видел. На самом деле красный только потом зажёгся.

Не хотел бы подозревать инспектора в предвзятости, но слишком долго он сидел в джипе и о чём-то беседовал с водителем.

Ещё инспектор указал, что машины стоят в полосах ровно и о подрезке речи быть не может.

Что тормозного пути у джипа нет, а то что джип перестраивался - инспектор не видел и к делу не относится.

 

оформляли так - инспектор сделал замеры, составил схему взял у нас объяснительные, вызвал в группу разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikmid82, а что инспектора на месте сказали? как оформили ДТП?

 

Инспектор сказал что на группе разбора он будет утверждать что в момент столкновения уже горел красный. Он там стоял на посту - видел. На самом деле красный только потом зажёгся.

Не хотел бы подозревать инспектора в предвзятости, но слишком долго он сидел в джипе и о чём-то беседовал с водителем.

Ещё инспектор указал, что машины стоят в полосах ровно и о подрезке речи быть не может.

Что тормозного пути у джипа нет, а то что джип перестраивался - инспектор не видел и к делу не относится.

 

оформляли так - инспектор сделал замеры, составил схему взял у нас объяснительные, вызвал в группу разбора.

 

 

Ну тогда шансов у тебя очень мало если инспектор был свидетелям и сказал что был красный(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда шансов у тебя очень мало если инспектор был свидетелям и сказал что был красный(((

 

Я бы даже сказал, что шансов нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда шансов у тебя очень мало если инспектор был свидетелям и сказал что был красный(((

 

Я бы даже сказал, что шансов нет вообще.

 

Хотел так написать)

Но как говориться надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikmid82, а что инспектора на месте сказали? как оформили ДТП?

 

Инспектор сказал что на группе разбора он будет утверждать что в момент столкновения уже горел красный. Он там стоял на посту - видел. На самом деле красный только потом зажёгся.

Не хотел бы подозревать инспектора в предвзятости, но слишком долго он сидел в джипе и о чём-то беседовал с водителем.

Ещё инспектор указал, что машины стоят в полосах ровно и о подрезке речи быть не может.

Что тормозного пути у джипа нет, а то что джип перестраивался - инспектор не видел и к делу не относится.

 

оформляли так - инспектор сделал замеры, составил схему взял у нас объяснительные, вызвал в группу разбора.

 

Дружище, будь впредь аккуратнее, тут без шансов.

Страховую по ОСАГО на следующий год другую выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае виноват...Кто оказался в опе тот и не прав а как он ехал хоть в шашки играл или развернуло его все равно ты не прав будешь закон такой..Да и в группу разбора тебя вызвали просто чтоб печати на справки поставить а решение было вынесено на месте 100 % протокол тебе дали со статьёй 12.15.ч.1 и штрафом 500 рублей?Если да то решение ты можешь обжаловать в течении 10 дней а потом вообще бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группе разбора признали меня виновным, выписали штраф 500 р за 12.15 ч 1 неправильное расположение транспортного средства...

Думаю обжаловать, основания есть, но если из-за этого страховая задержит ремонт мне по КАСКО, то не буду.

 

Кто знает, какая практика, как поступают страховые? Разрешают ремонт(выплату) или ждут окончательного решения кого признают виноватым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...