Перейти к содержанию

Общественный транспорт


Мотяня

Рекомендуемые сообщения

Утро началось неплохо: почти не проспали, доехали до Коломенской, где и был оставлен автомобиль, так как днем должен был быть осмотр бампера страховым агентом.

 

После события развивались так: я, наивный узбекский юноша, начал останавливать маршрутки, решив доехать до метро. Далее моя наивная душа планировала купить газетку, чтобы почитать в метро. Тут случился первый облом: все маршрутки битком пролетали мимо....через 10 минут я наконец понял - не судьба.

 

Но я парень, не пасующий перед мелочами жизни, поэтому с энтузиазмом начал штурмовать заваленные снегом тротуары, пытаясь пробраться к автобусной остановке.......решил на этом транспорте телепортироваться к метро.......оказалось проще по краю проезжей части дойти, чем пробится через снежные баррикады, как под Сталинградом (за это отдельное спасибо коммунальным службам-на хрена чистить тротуары, если скоро станет тепло и все само растает)

 

Победа: я жив-здоров стою на остановке.

 

Тут, не торопясь (а зачем спешить водителю автобуса, он то уже на работе), подкатывает зеленый крокодил ИКАРУС. Чувствуя беду, захожу в автобус последним и, с наивным видом прошу продать мне билетик, протягивая 500 (пицот) *ублей………отгадайте что я слышу?? Правильно: сдачи нет. И точка. Как приговор.

 

Я говорю: Милейший! Мне что пешком топать что-ли??? Ответ поразил своей филосовской глубиной: сдачи нет. Ну и хрен с вами подумал я, вышел на улицу - поймал машину и поехал на работу, попутно пополнив бюджет нелегального таксера на 400 целковых.

 

 

Слава небесам, день прошел весьма спокойно: активный факинг моего серого вещества всякими «мчудиками», в общем все как обычно, ничего нового.

 

А далее как у Задорнова: СМЕРКАЛОСЬ…….. :D

 

Закончив трудовую будню, взял курс в обратном направлении. На Коломенской меня ждала любимая жена и масяня.

 

Помните: СМЕРКАЛОСЬ))))))))

 

Дабы не скучать в дороге, я наконец-то купил свежий выпуск Авторевю и, предвкушая чтение интересных статей, приполз на автобусную остановку.

Маршрут планировался такой:

СТАРТ - Ленинский проспект 99

ПЕРЕСАДКА – перекресток Ленинского и Ломоносовкого проспектов (там планировалось предпринять еще одну попытку покататься в маршрутке)

ФИНИШ– ул.Коломенская

 

Но не все так просто.

Оказалось что маршрутка от места пересадки до ул.Коломенская теперь не путешествует :blink: , она разворачивается в районе Каширского двора на Коломенском проезде;

Ну мы люди не гордые - поедем до м.Профсоюзная, а там другим автобусиком рысью к финишу (правда интервал движения на этом маршруте вечером 25 минут, но мне повезло через 10 минут я читал газету в «уютном» салоне древнего Икаруса)

 

Этот автобусик и выдал мне основную порцию приключений.

На пол-пути в автобусике погас свет……..пилять…….почитал газетку…….потом добрый водитель поняв, что восстановить освещение на месте нереально, открыл одну из дверей, чтобы такие же бедолаги как я могли покинуть это исчадие ада на нужной остановке, и погнал………да как погнал......

 

На хрена мне все это надо было, спросите вы, мог ведь выйти – поймать машину и спокойно доехать до ФИНИША.

Но ведь, сцуко, интересно чем же этот чудо-день закончится………в общем едем, ветер по салону гуляет, автобус ревет, пассажиры как пингвины нахохлились…..чудненько.

 

Почти обморозившись, слава богу, доехали……Ура!! Финиш!!! А вон и маська моя стоит!!! Так рад видеть тебя родная….скоро домой поедем, сейчас только Катюшку с работы заберу, подождешь????

 

Любимая привет! Чмоки-чмоки! Ух, что-то замерз, попью-ка я чаю………подхожу к чайно-кофейному аппарату, выбираю чай и терпеливо жду……..тут опять интуиция, зараза, начинает что-то нашетывать: не закончился еще день………..ну так и есть – чая налилось РОВНО ПОЛОВИНА стаканчика, хотя всем сегодня доставалось по полной….

 

Итоги дня:

+ я опять помню, что такое постоянно иметь мелкие деньги в кармане; Я таки почитал немного газетку; Я ВСЕ-ТАКИ ДОБРАЛСЯ ДО МЕСТА.

 

- куча потраченных нервов; загаженная обувь, 2 часа убитого времени против 25 минут полета на авто; стойкое убеждение, что в России все организованно через одно место.

 

 

Короче не мой сегодня день.

И писал я это от того что накипело.

Вы наверное скажете, что привык, понимаешь, жить удобно, из-за небольших трудностей раскис. Не раскис, просто не укладывается у меня в голове как сфера обслуживания, которая получает от меня деньги может так наплевательски относиться к потребителю (выпускать на линию автобусы не в должном состоянии; менять маршрут движения, заранее прописанный в справочниках; не выделять водителю средства на размен крупных банкнот и т.д. и т.п.)

 

 

Все это было бы смѣшно,

Когда бы не было такъ грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи...

а я в этом году первый раз в метро поехал.. если не ошибаюсь с 2000 года этого не делал

как ощущения??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уаще не удобно на машине в центр мататься, когда открыли метро совсем не давно,я понял что лучше с плеером в ушах поташниться 52 мин в метро ,чем 150 мин в пробках в одну сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уаще не удобно на машине в центр мататься, когда открыли метро совсем не давно,я понял что лучше с плеером в ушах поташниться 52 мин в метро ,чем 150 мин в пробках в одну сторону

С митино катаешься???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я 3 дня на метро выдержала, больше не могу... соскучилась по своей машинке. Завтра точно на ней поеду какие бы пробки ни были, ибо надоело мне когда меня вносят в вагон, потом выносят и в перерывах между этими двумя действиями дышат перегаром со всех сторон :diablo: Благо у меня с маршрутками таких проблем нет (сажусь на конечной и еду до конечной). Правда в понедельник на последнем ряду сидели молодые люди с пивком и так ругались матом.... не, не ругались, они на нем разговаривали, очень-очень громко. Было так противно, что очень хотелось встать и каждому двинуть побольнее...

 

Так что завтра будет спокойно и без перегара в любимой машинке :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уаще не удобно на машине в центр мататься, когда открыли метро совсем не давно,я понял что лучше с плеером в ушах поташниться 52 мин в метро ,чем 150 мин в пробках в одну сторону

+1 и пох на перегар и недосып))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ко всему прочему хочется добавить... мне месяц езды на работу общественным транспортом обходится на штуку дороже, ежели я буду ездить на машине... с учётом того, что до метро от дома я буду ходить пешком...(((( а на маське намного дешевле и быстрее..)))) А главное-нервы целы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уаще не удобно на машине в центр мататься, когда открыли метро совсем не давно,я понял что лучше с плеером в ушах поташниться 52 мин в метро ,чем 150 мин в пробках в одну сторону

+1 и пох на перегар и недосып))))

 

о как!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж...

Мне тоже до института из области добираться дешевле,чем на общественном..И комфортнее)

А автобусы эти я вообще не понимаю...Чет столпились люди,все хотят через турникет пройти..ЗАЧЕМ?в автобусе много дверей-и остальные со свободным проходом))

Автор-у тебя железная выдержка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот месяц катаюсь на метро переодически до этого давно этого не делал... Первые 3 дня был в шоке - как так всего 30 минут и я на месте???))))

В общем я прикалываюсь по метро))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня сочувствую ))))))) Хотя я к этому спокойно отношусь!! С утра с плеером в ушах, вечером можно и с пифком в руках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в декабре попала в метро)))

долго стояла в очереди, потом наблюдала как народ билетиками пользуется, а впролете межу станциями зазвонил телефон - меня это вапще убило)))))))))))))) тыщу лет там не была инадеюсь стольк же не буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, метро до работы рулит! 50 минут и я на работе. Сначала ездил на тачке, но понял что 2,5 часа в одну сторону каждый день это не для меня. Итог: по будням метро, выходные на тачке :))))

 

P.S. Хотя сейчас я и по выходным на тачке не езжу, разбил блин. Скорее бы ремонт уже сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Сань, явно не твой день был))) Но такое случается. Я вот тоже не брезгую общественным транспортом порой. Часто даже на электричке катаюсь! Дёшево и быстро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не удивительно когда мимо тебя пролетают забитые маршрутки. Поражает что в вагон метро нынче не с первого раза можно втиснуться))) А ещо метрополитенщики прикалываются наверное, закрывая на ремонт немаловажные кольцевые станции в самые часы пик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно утром по дороге на работу был прикол

выбежала ,проспала как всегда - прибегаю на автобусную остановку,чтобы до электрички доехать вижу стоит автобус -номер моего маршрута

я заскочила радостная, думаю- здорово, приеду даже раньше чем нужно - но засада была в том, что к номеру маршрута где-то в углу была приписана маааленькая буква "к" что означало, что он идет экспрессом и на мою станцию не заезжает

когда я это осознала - было уже поздно

мы с ветерком неслись по левой полосе и ближайшая остановка была через 15 минут и называлась она -барабанная дробь...-клубничные поля)))))))))))

когда я опоздала и приехала таки на работу на мой вопрос-где ты была- я честно сказала - уехала в клубничные поля))

не могут наши люди написать крупными буквами- ЭКСПРЕСС - для этого наверное надо много думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уаще не удобно на машине в центр мататься, когда открыли метро совсем не давно,я понял что лучше с плеером в ушах поташниться 52 мин в метро ,чем 150 мин в пробках в одну сторону

С митино катаешься???

есс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уаще не удобно на машине в центр мататься, когда открыли метро совсем не давно,я понял что лучше с плеером в ушах поташниться 52 мин в метро ,чем 150 мин в пробках в одну сторону

С митино катаешься???

есс

Сам частенько от Митинской и Волоколамской теперь катаюсь. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды летом решил посмотреть как ходят автобусы от дома до работы... был приятно удивлен. Чуть дольше, чем на авто. Но потом посчитал, что 50р в день, это два литра бензина - то на то и выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я вот на общественном транспорте как с понедельнега этого оказалась - обалдела. Маршрутка до станции Бирюлево-товарная 25 (!)рэ. ( 7 минут) Электричка до Нагатинской - 26 (!) рэ. (17 минут) Метро - 25 (!) рэ. (12 минут при первом попадании в вагон) И Октябрьская-кольцевая на ремонте, минут 15 ходу по переходам, там пешком до конторы минут 7, и в результате в среднем час до работы (если учесть время ожидания перекидного транспорта) около 1 час 20 минут за 76 рэ (с учетом обратного пути 152 рэ).

На машино удобнее в мильоны раз. Выскакиваю на Варшавку, по прямой до тульской, там через мытную уже на работе, покурить, музыку послушать, максимум сто рублей туда-обратно....в общем то мне приходица туговато на общественном транспорте. Психика страдает))). Негатива много в народе. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...