Перейти к содержанию

Подбор шин на лето!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 869
  • Создана
  • Последний ответ

Приветствую всех. Итак, вопрос - какую резину вы используете? Встал он в связи с таким происшествием: вчера влетел в яму и грохнул покрышку. Что с диском - пока не знаю, но на нём пришлось ехать километров десять со спущенным колесом и со скоростью 10 км/ч - тупо не смогли открутить, чтобы поставить докатку. На шиномонтаже так хорошо прикрутили, что даже дома вдвоём с помощью полутораметровой трубы еле открутили. Пока стояли - в эту яму машин восемь влетело, все останавливались, но у них с резиной всё не так печально, поэтому продолжили движение. Мне сейчас по-любому менять, если диск не особо покоцан, то скорее всего на него же и ставить - 16 радиус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща стоит Michelen EnergySaver. 3,5 из 5. Не шумная.В меру мягкая,в поворотах держит хорошо особенно если прогрета .

Из минусов: в дождь авно! за 180 становится вялой какой то. И вообще они у меня плавают, хотя может просто с конкретным экземпляром не повезло (левак мож).Ах да, максималка с ней упала (

 

До етого были Yakohoma A.Spec вроде, вот ей 4 из 5 б дал.Все тож самое,тока без описанных минусов.

 

И присоединяюсь к вопросу,ибо мишлен надоел ( (надо было Пирели все ж брать). На 15 радиус вообще РЕАЛЬНО найти какую нить резину в уклон на "спорт" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goodyear EfficientGrip на лето напялил полет нормальный, мягкая и не шумная....

+1 Доволен как слон, но метился на пирелли п7, но ценник все решил (скидка хорошая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Добрые люди,помогите выбрать резину на заводские диски мазда 3 2.0 спорт седан! Проехав 37тыс.на своей машине на колесах вылезли шишки сбоку,нужно купить новую резину (лето),но не знаю какой фирмы и какую модель! Думаю вы мне поможете, заводская резина стоит 205/50/R 17 Хотел бы узнать у кого такая мазда ставил больше резину? по ширине, высоте? Только чтобы не терло при поворотах и т.д. потому что с такими дорогами невозможно ездить на низком профиле! Машину использую для выходных дней, нужна резина чтобы меньше шумела ну и до 200 км/ч держала хорошо. Сильно на ней не газую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет про эту Тойо PXCF1?

 

Езда по убогим подмосковным направлениям, посему важно как с нею машинка управляется, и как сильно шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет про эту Тойо PXCF1?

 

Езда по убогим подмосковным направлениям, посему важно как с нею машинка управляется, и как сильно шумит.

Отзовы вообще про тойо нормальные как соотношение иены и качества!!

 

Думала купить бридж ,потом купила Toyo Proxes T1 Sport ..очень довольна.. особенно тишиной в салоне ...

А по ямам как? Грыжи от первой ямы не образуются?))

 

Планирую Тойо Т1 R купить! Как рабочую резину на маленькии 17 диски для поездок на дальняк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Добрые люди,помогите выбрать резину на заводские диски мазда 3 2.0 спорт седан! Проехав 37тыс.на своей машине на колесах вылезли шишки сбоку,нужно купить новую резину (лето),но не знаю какой фирмы и какую модель! Думаю вы мне поможете, заводская резина стоит 205/50/R 17 Хотел бы узнать у кого такая мазда ставил больше резину? по ширине, высоте? Только чтобы не терло при поворотах и т.д. потому что с такими дорогами невозможно ездить на низком профиле! Машину использую для выходных дней, нужна резина чтобы меньше шумела ну и до 200 км/ч держала хорошо. Сильно на ней не газую.

MAZDA 3 SPORT 2.0 HB, поставил DUNLOP SPORTMAXX (не TT только), 215/45/17... доволен, слов нет, держит отлично, в поворотах на большой скорости даже не пикнет, советую одим словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. но у меня стояла заводская 205/50/R 17

 

И повылазили шишки на всех колесах. поэтому хочу поставить 55 высоты. возможно ли? чтобы не тепло при поворотах. и шире можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала купить бридж ,потом купила Toyo Proxes T1 Sport ..очень довольна.. особенно тишиной в салоне ...

А по ямам как? Грыжи от первой ямы не образуются?))

 

Планирую Тойо Т1 R купить! Как рабочую резину на маленькии 17 диски для поездок на дальняк...

 

у меня за 350 000 км за рулем ни одной грыжи не было никогда..(поплевала и постучала по дереву), может потому что я очень постоянна в выборе шин.На зиму хаккапелита 5, потом хаккапелита 7 ...а на лето бриджстоун стоял ,сейчас вот Т1 спорт купила, тоже думала Т1 R купить,но так как я езжу часто по стройкам , мне посоветовали взять т1спорт, у нее вроде боковины более жесткие. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выбрать?! 205/55 R16 для спокойной езды(1.6 акпп) чтоб хорошо держала и тормозила и не очень шумную : Toyo proxes T1 sport , Pirelli P7 cinturato , Federal ss 595 , Hankook ventus V12 Evo(не знаю, есть ли такой размер) , Hankook kinergy eco. Подскажите,знатоки,плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал Pirelli P7 cinturato, хорошее соотношение цена/качество.Если сравнивать с зимней резиной, то резина мягкая, особенно заметно при проезде трамвайных рельс. Покупал в магазине 4точки, на шинах написано made in italy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Континенталь никто не ставит на лето?

 

тут в моде китайская дешевка типа федерала, или японской дубъё типа йоки...

 

:)

 

она тайваньская :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Континенталь никто не ставит на лето?

 

тут в моде китайская дешевка типа федерала, или японской дубъё типа йоки...

 

:)

 

она тайваньская :)

:D :D :D это в корне меняет дело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Добрые люди,помогите выбрать резину на заводские диски мазда 3 2.0 спорт седан! Проехав 37тыс.на своей машине на колесах вылезли шишки сбоку,нужно купить новую резину (лето),но не знаю какой фирмы и какую модель! Думаю вы мне поможете, заводская резина стоит 205/50/R 17 Хотел бы узнать у кого такая мазда ставил больше резину? по ширине, высоте? Только чтобы не терло при поворотах и т.д. потому что с такими дорогами невозможно ездить на низком профиле! Машину использую для выходных дней, нужна резина чтобы меньше шумела ну и до 200 км/ч держала хорошо. Сильно на ней не газую.

MAZDA 3 SPORT 2.0 HB, поставил DUNLOP SPORTMAXX (не TT только), 215/45/17... доволен, слов нет, держит отлично, в поворотах на большой скорости даже не пикнет, советую одим словом...

все ничего но жестка. и беспонтово выглядит, "изолента в два слоя на диске" =))) я с таким разхмером два года ездил, потом надоело в этом поставил 215/50 17 получилось шикарно, а главное существенно мягче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Добрые люди,помогите выбрать резину на заводские диски мазда 3 2.0 спорт седан! Проехав 37тыс.на своей машине на колесах вылезли шишки сбоку,нужно купить новую резину (лето),но не знаю какой фирмы и какую модель! Думаю вы мне поможете, заводская резина стоит 205/50/R 17 Хотел бы узнать у кого такая мазда ставил больше резину? по ширине, высоте? Только чтобы не терло при поворотах и т.д. потому что с такими дорогами невозможно ездить на низком профиле! Машину использую для выходных дней, нужна резина чтобы меньше шумела ну и до 200 км/ч держала хорошо. Сильно на ней не газую.

MAZDA 3 SPORT 2.0 HB, поставил DUNLOP SPORTMAXX (не TT только), 215/45/17... доволен, слов нет, держит отлично, в поворотах на большой скорости даже не пикнет, советую одим словом...

все ничего но жестка. и беспонтово выглядит, "изолента в два слоя на диске" =))) я с таким разхмером два года ездил, потом надоело в этом поставил 215/50 17 получилось шикарно, а главное существенно мягче...

...кстати, 215/50/17 ни чё не цепляет арки там прочее...? а про жесткость правильно подметил, только если для хороших дорог, но какая точность в рулёжке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...