Перейти к содержанию

Украли номера с машины


Мерзавец

Рекомендуемые сообщения

у друга с машины средь бела дня сняли оба номерных знака...

знаю, что по правилам надо ехать и заново ставить машину на учет,

но этого делать не очень бы хотелось, во-первых, из-за самого геморрой со снятием / постановкой на учет,

во-вторых, номера красивые были...

можно где-нибудь сделать дубликат? (неофициально, естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может их сняли ГИБДД ?

 

сделаете поддельные - до первого поста.. а там наверно жестко за подделку номеров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга с машины средь бела дня сняли оба номерных знака...

знаю, что по правилам надо ехать и заново ставить машину на учет,

но этого делать не очень бы хотелось, во-первых, из-за самого геморрой со снятием / постановкой на учет,

во-вторых, номера красивые были...

можно где-нибудь сделать дубликат? (неофициально, естественно)

могут обьявится и денег попрасить у друга такая хрень была, позвонили сказали на какой счет кинуть 1000р и на утро номера стояли опять на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если украли ради наживы вернут. Если ради работы ... то за подделаные номера в таакую задницу попадете...оно того не стоит.

 

Вообще надо прикручивать шурупами номерки, в последнее время кражи участились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет подделок:

три четверти машин с так называемыми "блатными номерами" (типа а***аа77, мр77 и т.п.) ездят с дубликатами,

а оригинальные номера хранят дома или в багажнике именно с целью борьбы с кражами номеров... отличить дубликат от оригинала можно если оба взять в руки и искать отличия.

 

конечно, есть риск, что на краденых номерах завтра грохнут кого-то, а потом будут проблемы у друга. но и деньги, которые этот друг платил за номера в свое время, оч жалко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это немного разные вещи - одно дело когда ты знаешь где твои номера, и совсем другое когда не знаешь.

 

номера вешаются на машину такого же цвета, и все что на ней не исполняется - будет висеть на твоем друге. номера того стоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это верно...

 

будем надеяться, как сказал Lik, их украли с целью наживы и скоро воришки объявятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего сидиш , кого ждеш.

Срочно заяву в ГАИ надо писать, иначе если с твои номера засветяться в криминальной истории будеш очень долго доказывать что ты не Верблюд!

На сколько я знаю ничего заново снимать и ставить на учет не надо, тебе там все объяснят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, надо снимать и ставить заново на учет(

а вместе с тем начнется переформление талона ТО, ОСАГО, КАСКО и тд и тп

 

ладно, понял что с дубликатами не вариант. подождем до вечера, если не объявятся воришики за выкупом, заявим

всем данке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше подать заявление, как говорится сообщить куда надо, а то так до вечера посидите...а потом как Flint уже сказал бегать дольше будете, доказывая что "я, не я..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не пишите ерунду про поддельные. Я ездил два года (на свой страх и риск конечно) с дубликатом. Потерял один номер. Он НИЧЕМ не отличается от тех, что дают в гаи. Т.к. делается на том же ЗНАКе. Машину с учета снял без проблем с ним. У меня у знакомого сейчас 2 комплекта дома лежат. На всяк случай. Хотя, конечно, допускаю, что есть совсем левые.

 

Зы. Где сделать не знаю. Сколько стоит не помню.

Зы2. И на всяк случай надо взять справку в ментовке об утере. Лучше о утере, а не краже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы2. И на всяк случай надо взять справку в ментовке об утере. Лучше о утере, а не краже.

а почему это так принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы2. И на всяк случай надо взять справку в ментовке об утере. Лучше о утере, а не краже.

а почему это так принципиально?

полагаю, что в одном из случаев будет заводиться уголовное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы2. И на всяк случай надо взять справку в ментовке об утере. Лучше о утере, а не краже.

а почему это так принципиально?

полагаю, что в одном из случаев будет заводиться уголовное дело

 

Совершенно верно. Никого все равно не найдут, а хозяина машины будут менты дергать постоянно. Приди сюда, подпиши то, распишись там и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, есть риск, что на краденых номерах завтра грохнут кого-то, а потом будут проблемы у друга. но и деньги, которые этот друг платил за номера в свое время, оч жалко(

Имхо, целенаправленно только для этого и снимают. Угоняют машину, подбирают под нее номера, делают грязную работу и растворяются.

Чем раньше заявите в местное УВД об утрате номеров, тем для себя же безопаснее. Если перезвонят с возвратом, заявление можно и забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что заяву надо писать это однозначно, большинство номеров крадут с целью совершения преступлений!

если вдруг вызовут по поводу того, что номера где-то засветились, скажешь, что ты написал по этому факту заявление и вопросы отпадут, иначе, как выше было неоднократно сказано, замучаешься доказывать, что то не ......., хотя тоже не факт, обычно машины, на которых накрывают икасаторов и перевозчиков, по марке и модели с номерами не совпадают

 

Дубликаты делают на ГосЗнаке совершенно официально, друзья не раз меняли номер после дтп, с одним точно проблем не возникает, а вот по поводу обоих сразу сказать затрудняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубликаты делают на ГосЗнаке совершенно официально, друзья не раз меняли номер после дтп, с одним точно проблем не возникает, а вот по поводу обоих сразу сказать затрудняюсь

Ключевое слово "меняли", то есть привозили покоцаный номер, увозили целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуют, сначала со справкой из ОВД едешь в тот мотор, где машину на учет ставил, там тебе дают бумагу, с которой ты едешь на ГосЗнак, платишь энную сумму в казну и ждешь, пока тебе отштампуют новый номер)

 

подпольно там их не делают, сталкивался как-то по работе с левыми номерами, проверяли ГосЗнак, там все станки под камерами, весь процесс изготовления пишется, если хотя бы одна камера отключается по каким-то причинам, производство останавливается до устранения неполадок в системе видеонаблюдения, там с этим строго)

 

если же просто хочешь поменять свои покоцанные номера, едешь туда, сдаешь свои убитые, оплачиваешь квитанцию, тебе дают направление со штампами и двигаешь туда, где их штампуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, есть риск, что на краденых номерах завтра грохнут кого-то, а потом будут проблемы у друга. но и деньги, которые этот друг платил за номера в свое время, оч жалко(

Имхо, целенаправленно только для этого и снимают. Угоняют машину, подбирают под нее номера, делают грязную работу и растворяются.

я тоже так думаю. просто странно, могли бы номера снять с какой-нибудь ржавой копейки на окраине, а тут средь бела дня, с нормальной машины да еще и номера достаточно приметные....

будем заявлять об утере значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильное решение, а если вдруг объявятся упыри и предложат их вернуть, заяву можно забрать, сказав, что номера нашлись)

 

а если заявить о краже, их на учет как украденные поставят, со спецпродукцией, к которой относятся г.р.з, в органах очень строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня украли один номер...восстановить не разрешают...только снятие с учета и постановка заново... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...