Перейти к содержанию

посоветуйте WiFi роутер


drew

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в какой раздел писать, написал в офф..

 

Юзал роутер DLink 624 в течение 3х лет дома, был доволен - есть wifi, есть 4 канала LAN.

Недавно роутер заглючил и не пашет. Огоньки мигают не так как надо, коннекта нет, сигнала wifi нет.

Кто подскажет, можно ли его реанимировать?

Или какой роутер с wifi для дома посоветуете, недорогой и простой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) можно попробовать твой перепрошить (это не сложно.в инете полно инфы)

2) хороший асус можно взять, но надо знать нужна ли тебе поддрежка PPTP (скорее всего да).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая проблема,у самого d-link 2640u,с вай фаем,поехал в сервисный центр,сказали что блок питания полетел!он вкл,но горела красная кнопочка,как будто не хватало питания ему...блок питания купил новый и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая проблема,у самого d-link 2640u,с вай фаем,поехал в сервисный центр,сказали что блок питания полетел!он вкл,но горела красная кнопочка,как будто не хватало питания ему...блок питания купил новый и все)

Только хотел написать, опередил :D. А летят там обычно две ёмкости, которые легко заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня горит павер как и должен, горит WAN при воткнутом кабеле как и должен, НО... медленно мигает лампочка Status, также медленно мигает WLAN.

Ресет не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Link DIR-300 юзаю уже около года - полёт нормальный. Ценник на сегодняшний день - порядка 1500 деревянных. Пожалуй, самый бюджетный вариант и наименее глюченный! Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе брал D-Link DIR-655 доволен как слон, но это не особо бююджетный вариант, но брал себе изза особенностей локалки!!! А так либо любой D-LINK либо Asus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю Asus wl 520 gu.

Не особо дорогой. Брал пол года назад где-то за 2000р.

Из плюсов: есть usb-вход, то есть можно к нему подключить принтер и печатать без проводов.. это при стандартной прошивке.. но можно его перепрошить и тогда можно в него флешку вставлять или жесткий диск.. и она будет работать даже при выключенном компе - можно фильм оставлять на ночь качаться) Хотя, этим не пользуюсь - качаю через DC++.. скорость отличная! С настройками проблем тоже не было..

Только как я понял, там сеть должна быть PPoP. Не знаю что это такое,но должно быть так))) Защита там хорошая - сосед забодается пароль подбирать)) Поэтому и радиус действия давольно большой - я под домом в машине даже его ловлю)

Кстати, как первый раз подключил-больше не выключал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита там хорошая - сосед забодается пароль подбирать.

Фильтр по маку рулит, а доступ к веб конфигурированию можно тоже привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю Asus WL500g Premium V2. Железка настолько стабильная и гибкая, что позволяет на себе нести полноценный линукс со всему прилагающимися радостями вроде сбора статистики, нормального фиревола и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже склоняюсь к асусу, не хочется больше с длинком связываться, они часто летят говорят, причем именно блок питания! Попробую сначала поменять, может поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже склоняюсь к асусу, не хочется больше с длинком связываться, они часто летят говорят, причем именно блок питания! Попробую сначала поменять, может поможет)

прошей, на 524 помогло, такае же проблема была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю Asus WL500g Premium V2. Железка настолько стабильная и гибкая, что позволяет на себе нести полноценный линукс со всему прилагающимися радостями вроде сбора статистики, нормального фиревола и т.п.

+1

 

тоже склоняюсь к асусу, не хочется больше с длинком связываться, они часто летят говорят, причем именно блок питания! Попробую сначала поменять, может поможет)

у Асусов точно так же летят блоки питания. у меня мой роутер коптит уже второй год, не выключаясь, с трепетом жду, уже даже заготовил запасной адаптер)), но вместе с этим достоинства Асуса с лихвой покрывают это досадное недоразумение с адаптером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому интересно еще, мой роутер снова в строю, помогла перепрошивка + настройка! доволен как слон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...