Перейти к содержанию

Загранпаспорт


OS

Рекомендуемые сообщения

Я правильно понимаю, для биометрического нужно отпечатки пальца сдавать и сними сетчатки глаза?

у меня ничего этого не взяли :(

Отпечатки никто не берёт...а сетчатку глаз сканируют когда фоткают в их камере...

 

Вам кто такую глупость сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
Я правильно понимаю, для биометрического нужно отпечатки пальца сдавать и сними сетчатки глаза?

у меня ничего этого не взяли :(

Отпечатки никто не берёт...а сетчатку глаз сканируют когда фоткают в их камере...

 

Вам кто такую глупость сказал?

а как дела обстоят на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ИМЕЕТ ОПЫТ СДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ПО ВАРШАВСКОМУ ШОССЕ 128???

Расскажешь как там обстановка? Я после тебя поеду. У меня в июле истекает срок паспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ИМЕЕТ ОПЫТ СДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ПО ВАРШАВСКОМУ ШОССЕ 128???

Расскажешь как там обстановка? Я после тебя поеду. У меня в июле истекает срок паспорта

убитое отделение

я приехал во вторник в 18:00, так как они работают до 20:00, думал успею. Очень большие очереди, в 20:00 я уже был последний и меня не хотели принимать ни в какую, пришлось включать весь свой шарм))

терминала оплаты там нет, так что лучше оплатить заранее в сбере

и приезжай раньше, чтобы успеть

если нужен режим работы, скину фотку с расписанием

 

я недавно получал биометр паспорт. только фото сечатки глаза.

в смысле только фото сетчатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, для биометрического нужно отпечатки пальца сдавать и сними сетчатки глаза?

у меня ничего этого не взяли :(

Отпечатки никто не берёт...а сетчатку глаз сканируют когда фоткают в их камере...

 

Вам кто такую глупость сказал?

Видимо не мне одной ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ сказали...см. выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 28.02.2010 принимают документы на 10лет, за 2500р.

 

 

П.С. 28,02,2010 приняли докум. 30 дней на оформление (по закону) и 01,03,2010 получили паспорт сроком на 10 лет

 

Граждански есть гражданский!!!!!!! Загран это загран!!!!!!

 

Единого никогда не будет, разные требования!!!!!

1 марта 2010 года вступает в силу ФЗ от 21 декабря 2009 N 337-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию ", положениями которого увеличен срок действия заграничного паспорта, содержащего электронные носители, до 10 лет и законодательно закреплено право гражданина на выбор одного из заграничных паспортов при обращении с соответствующим заявлением.

 

Во исполнении положений указанного ФЗ разработано и подписано Постановление Правительства РФ от 19 января 2010 года N 13, которым внесены соответствующие изменение в описание бланков заграничных паспортов, содержащих электронные носители информации, с учетом их десятилетнего срока действия.

 

РАЗЪЯСНЯЕМ СЛЕДУЮЩЕЕ

 

1. Заявлния о выдаче паспорта со сроком действия десять лет принимаются с 1 марта 2010 года.

 

2. По заявлениям, принятым до вступления в силу закрепленных норм ФЗ (до 1 марта 2010 года), оформляются паспорта со сроком действия пять лет.

 

3. При приеме от гражданина заявления о выдаче паспорта до 1 марта 2010 года , паспорт будет оформлен со сроком действия пять лет.

 

4. При наличии оснований для оформления второго паспорта, такой паспорт по заявлению, принятому после 1 марта 2010 года, оформляется на новом бланке, на срок действия имеющегося заграничного паспорта.

 

 

источник: http://fmsmoscow.ru/zagranpasport.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не понимаю. у меня вот информация, что уже обычные не выдаются и заявления на них не принимаются. сама собираюсь подавать доки на неделе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'OS'

ты доки-то сдал, или все занимаешься теоретической подготовкой? :)

я выше писал что сдал))

просто до последнего думал что мне дадут на 10 лет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не принимают и не выдают,зачем он уже?а 2 паспорта очень даже удобно иметь.Да и старый "просроченный" паспорт желательно сохранить,если визы в нем есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не принимают и не выдают,зачем он уже?а 2 паспорта очень даже удобно иметь.Да и старый "просроченный" паспорт желательно сохранить,если визы в нем есть

кстате вспомнил, вчера заезжал в паспортный стол, там четко весела табличка о госпошлине: было написано гос. пошлина на загранпаспорт 1000 руб., гос пошлина на паспорт нового образца 2500 рублей.! нахрена они тогда повесили расценку на гос пошлину старого образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не принимают и не выдают,зачем он уже?а 2 паспорта очень даже удобно иметь.Да и старый "просроченный" паспорт желательно сохранить,если визы в нем есть

кстате вспомнил, вчера заезжал в паспортный стол, там четко весела табличка о госпошлине: было написано гос. пошлина на загранпаспорт 1000 руб., гос пошлина на паспорт нового образца 2500 рублей.! нахрена они тогда повесили расценку на гос пошлину старого образца?

когда я подавал, где-то полторы недели назад, люди еше сдавали на паспорт старого образца, у них принимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не принимают и не выдают,зачем он уже?а 2 паспорта очень даже удобно иметь.Да и старый "просроченный" паспорт желательно сохранить,если визы в нем есть

кстате вспомнил, вчера заезжал в паспортный стол, там четко весела табличка о госпошлине: было написано гос. пошлина на загранпаспорт 1000 руб., гос пошлина на паспорт нового образца 2500 рублей.! нахрена они тогда повесили расценку на гос пошлину старого образца?

когда я подавал, где-то полторы недели назад, люди еше сдавали на паспорт старого образца, у них принимали...

спасиб за информацию, сейчас справку из военкомата возьму и попробую сдать заявление, может тоже примут!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб за информацию, сейчас справку из военкомата возьму и попробую сдать заявление, может тоже примут!))

а смысл делать просто паспорт?

сейчас даже многие посольства рассматривают биометрический паспорт как дополнительный плюс, при принятии решения о выдачи визы...

подумай лишний раз, может стоит биометрический сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб за информацию, сейчас справку из военкомата возьму и попробую сдать заявление, может тоже примут!))

а смысл делать просто паспорт?

сейчас даже многие посольства рассматривают биометрический паспорт как дополнительный плюс, при принятии решения о выдачи визы...

подумай лишний раз, может стоит биометрический сделать?

да не, биометрический в топку! да просто сфоткался уже (черно-белые фотки), а на биометрический цветные, и заявления уже подписаны , а они разные! и сроки поджимают, поэтому нету времени переделывать всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас даже многие посольства рассматривают биометрический паспорт как дополнительный плюс, при принятии решения о выдачи визы...

:blink: вот те раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас даже многие посольства рассматривают биометрический паспорт как дополнительный плюс, при принятии решения о выдачи визы...

:blink: вот те раз...

никаких привелегий биометрический паспорт не дает! как гласных, так и негласных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл делать просто паспорт?

сейчас даже многие посольства рассматривают биометрический паспорт как дополнительный плюс, при принятии решения о выдачи визы...

подумай лишний раз, может стоит биометрический сделать?

Смысл иногда есть, только он не всем нужен. В Биометрический нельзя вписать детей, для них надо делать отдельные паспорта. Это соответственно цена на отдельные паспорта и визы в каждый паспорт при каждом выезде. Наверно еще и переделывать детские паспорта надо будет раньше чем через 10 лет, т.к. фотки годовалых малышей, например в 7 лет - думаю никак не прокатят :-)

Вчера сдали документы на паспорт старого образца, и фотки цветные взяли. Сказали, что им пофиг какие фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл делать просто паспорт?

сейчас даже многие посольства рассматривают биометрический паспорт как дополнительный плюс, при принятии решения о выдачи визы...

подумай лишний раз, может стоит биометрический сделать?

Смысл иногда есть, только он не всем нужен. В Биометрический нельзя вписать детей, для них надо делать отдельные паспорта. Это соответственно цена на отдельные паспорта и визы в каждый паспорт при каждом выезде. Наверно еще и переделывать детские паспорта надо будет раньше чем через 10 лет, т.к. фотки годовалых малышей, например в 7 лет - думаю никак не прокатят :-)

Вчера сдали документы на паспорт старого образца, и фотки цветные взяли. Сказали, что им пофиг какие фотки.

точно, об этом я как-то не думал...

рано видимо еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу паспорта старого образца-еще в мае,когда делал паспорт,сказали что старого образца паспорт выдавать будут еще полгода,дескать мощностей не хватает для выпуска паспортов нового образца!:) Насчет фото-для старого без разницы черно-белые или цветные,а для нового сами делают.

А детей точно нельзя впитывать в паспорт?страничка то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детей точно нельзя впитывать в паспорт?страничка то есть

В паспорт нового образца - нельзя вписать детей. Предполагаю, что в электронном чипе или не предусмотрено такое или пока не хватает места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...