Перейти к содержанию

Какой-то треск в панели


kolan1234

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает. Машина ночь простат на улице при минусовой температуре(-18— -30) утром при включении зажигания появляется какой-то свист (как будто какой-то моторчик раскручивается) Где то в понели ближе к водительской стороне (печку выключал). :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Mazda 3 sport 2006. Проблема в следующем: при температуре примерно ниже -5, когда заводишь и машина еще не прогрета, появляется звук откуда-то из панели приборов. Такое ощущение, что что-то там крутиться, но из-за морозов замерзло и не может запуститься. В итоге издает звук, как будто стон ^^ достаточно громкий. Это чудо реагирует на постукивания по торпеде, ближе к рулю, звук либо прекращается, а потом возвращается, либо как то изменяется. Минут через 5 после запуска двигателя звук проходит. Что это может быть? Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже стучит на холодную там же что то...НЕ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЯ)) и тебе советую не обращать)) и думаю многие со мной соглосятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем всё выше.. и читаем FAQ!!!!

+1, если звук внутри в торпеде, и с прогревом пропадает - не забивайте себе

голову....есть разные вентиляторы, с наступлением холодов которые тяжело крутятся поначалу,

потом прогреваются и звук пропадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего не панель, а крышка на датчике дождя в районе стекла заднего вида.... попробуй подержать ее когда начинается треск...у меня такая же фигня, и тоже кажется что из панели идет, а на самом деле оттуда

Тоже самое как лечить?!

Подскажите пожалуйста как разобрать и т д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего не панель, а крышка на датчике дождя в районе стекла заднего вида.... попробуй подержать ее когда начинается треск...у меня такая же фигня, и тоже кажется что из панели идет, а на самом деле оттуда

Тоже самое как лечить?!

Подскажите пожалуйста как разобрать и т д...

ответит кто нибудь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальцы засунь со стороны руля и дёрни на себя пластик.. ВСЁ!!!! что Вы там разбирать собрались? сам датчик 2-я винтами прикручен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, привет!

Пишу опять с проблемой - может у кого было такое!

При движении на достаточно большой скорости (где-то от 80-90 км/ч) иногда появляется какой-то треск из панели. Откуда-то спереди справа от водителя. Треск похож как-будто скребет платик по пластику. Вроде особо негромко и нечасто, но неприятно - ведь иномарка!

Помогите!!!

Возможно это направляющие стекла! Сверху справо и слево пластмассовые направляющие вставлены кузовные скобы для стекла. Нужно откусить эти пластиковые направляющие и отогнуть железные скобы!

Ну а жужжит именно моторчик климата. Там всё просто, паяльничком два проводочка отпаять почистить от пыли и т.д. смазать движущуюся внутрянку, чем? Я кастролом смазывал зелёным. собрать всё в обратном порядке и всё. Сразу скажу, если не выпаивать контакты а просто там продуть не прокатывает так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальцы засунь со стороны руля и дёрни на себя пластик.. ВСЁ!!!! что Вы там разбирать собрались? сам датчик 2-я винтами прикручен...

Походу друг друга не поняли...

Где зеркало заднего вида, за ним где лампочки не престегнутых пассажиров, там дребезжит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа... просто в стороны от середины расходится. просто на защёлках. бывает, ломаются защёлки. я себе проклеивал незастывающим герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа... просто в стороны от середины расходится. просто на защёлках. бывает, ломаются защёлки. я себе проклеивал незастывающим герметиком.

Да, не дожидаясь ответа пошел сам попробывал, сломал одну защелочку но там не беда, проклеел антискрип-скотчем все шик! ))

post-45936-1328557372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток.

Пожалуйсто подскажите,что за звук при движении в торпеде в районе магнитолы в мазде 3 1.6 акпп,стук хорошо слышно если ехать по неровной дороге,Кто знает подскажите плс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади в районе двери это скорее всего обшивка подушек безопасности. Недавно сам устранял сверчка, путум вставки уплотнителя на клипсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...