Перейти к содержанию

Расход топлива.


egfil

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно б/у мазду хеч. езжу порядка 3 недель заметил что по городу ест где-то 12,5 --12,9 кмп пказывает! скажите много или нормально и чт с этим делать! мафынка 1,6 движек акпп! до этого был амереканец с ним если сравнивать то есть проктически мало)))! н поскольку я недавно мафынку купит то не могу понять, нормальный расход или нет. у меня парень сосед во двре у него 3ка 1,6 мкпп у него по городу ест 9,8--10,5! а у мене 12,5 --12,9 :( хелп ребята хелп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнуляю стоянно когда выезжаю куда нить!

ну хоть успокоил я т думал мног кушает )))))))) для автомато значится нормаьно! лан бум дальше кататся смотреть)))) спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей бывшей машинке тоже самое (комплектация та же), это нормально. так же заметил, что расход колеблется в пределах едениц от стиля езды (агрессивная\спокойная) и в десятых от качества заправляемого топлива

 

такой расход (и больше!) у меня получался когда крутил от 4000 и до предела=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше по баку ориентируйся

я личн ток так и делаю подкатываю к заправке обнуляю счетчик пройденного расстояния заливаю полный бак

и вуаля, до след заправки а там уже смотришь сколько влезло и сколько проехал

 

а также расход одинаковым с кем то быть не может все ездят по разному кто то быстрее кто то медленее

кто то без пробок а кто то из них не вылазит

так что тут все сугубо индивидуально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! попробую))))

 

Ребят подскажите кто чем может! недавно стал маздовозом! такая проблема под капотом нашел предохранитель от омывателя фар! брызгаю не работают не вызжают не чего, только предохранитель перегорает постоянно! в чем может быть проблема? если у ког нить похожее было отпешите плиииззззз))) а т написал в теме омыватели! но там давно не кто не появлялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! попробую))))

 

Ребят подскажите кто чем может! недавно стал маздовозом! такая проблема под капотом нашел предохранитель от омывателя фар! брызгаю не работают не вызжают не чего, только предохранитель перегорает постоянно! в чем может быть проблема? если у ког нить похожее было отпешите плиииззззз))) а т написал в теме омыватели! но там давно не кто не появлялся)

Да че тут думать коротит что то где то вот предохранитель и выбивает или же может ты предохранитель не тоот ставишьа меньше по напряжению вот он и выбивает.

если хош чтоб брызгало и работало то к Игоряну скатайся я думаю он устранит причину

а так по зиме имхо омыватель фар не нужен не замерзайку экономь, оч многие именно на зиму отрубают омыватели фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я как то не парюсь на счет нзамерзайки! просто хотца разбратся! предохранитель ставлю тот который нужен 20! а где этт Игорь работает чем занимается? дорого берет?и как найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на теплом паркинге,не помогает! и движек грел и поливал кипятком! ои даже не журчат не как а предохранитель горит зараза(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я как то не парюсь на счет нзамерзайки! просто хотца разбратся! предохранитель ставлю тот который нужен 20! а где этт Игорь работает чем занимается? дорого берет?и как найти

смотри тут

 

а поповоду бабла пообщайся с ним в личке

ник Igoryan

ну это если у тебя машина не на гарантии а то если на гарантии то смело к ОД

и пущай разбираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...