Перейти к содержанию

Аварийная блокировка ремней


Dmitry_Sh

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плз, вот выдержка из мануала по машинке, посвященная пристегиванию детского кресла...

 

▼ Режим аварийной блокировки

Если ремень полностью вынут, он всегда будет находиться в режиме аварийной блокировки, до тех пор, пока Вы не переведите его в режим автоматической блокировки, путем вытягивания ремня на всю длину. В режиме аварийной блокировки, ремень находится в удобном для пассажира положении, а втягиватель зафиксирует ремень при столкновении [...]

▼ Режим автоматической блокировки

Всегда используйте режим автоматической блокировки для того, чтобы система для перевозки детей не сместилась в опасное положение в случае аварии. Для того чтобы перевести ремень безопасности в режим автоматической блокировки, полностью вытяните его и закрепите в соответствии с инструкциями к системе для перевозки детей.

[...]

▼ Установка системы для перевозки детей на заднем сиденье (с использованием режима автоматической блокировки)

[...]

2. Для того чтобы перевести втягиватель в режим автоматической блокировки, вытяните плечевую часть ремня безопасности из втягивателя на всю длину.

3. [...] Если система находится в режиме автоматической блокировки, при втягивании из втягивателя будут слышны щелчки. Если ремень не обеспечивает надежного крепления сиденья, повторите этот шаг.

 

Сколько я не пробовал вытягивать и втягивать ремень, так и не услышал никаких щелчков. Но ведь все же не зря посвятили кучу страниц этой аварийной блокировке и как пристегивать ремень... Кто-нибудь заморачивался на это????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я не пробовал вытягивать и втягивать ремень, так и не услышал никаких щелчков, просто закрепил кресло как обычно. Но ведь все же не зря посвятили кучу страниц этой аварийной блокировке и как пристегивать ремень... Кто-нибудь заморачивался на это????

Я с первым автокреслом (до 6 мес) промучался с ремнями, щелчков тоже не слышал, хотя если по инструкции везде продеть и натянуть вроде нормально держится. Следующее кресло покупал с isofix стоит крепко, дополнитеьно креплю его ремнем и якорем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в том, что все ремни (кроме водительского) опсле полного вытягивания могут только складываться. это сделано для фиксирования детского кресла. после полного скручивания ремень возвращается в исходный режим работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2КатюФФка: Спасибо большое за попытку разъяснить, но я, к сожалению, все равно ничего не понял. А разве в обычном режиме (или на водительском сидении) при полностью вытянутом ремне он не складывается/скручивается? Я так думал, что он всегда скручивается, когда его отпустить, вне зависимости от того, вытянут он полностью или нет...

 

Но самый главный вопрос, как понять, в каком режиме сейчас находится ремень? Вроде должны быть щелчки, но их не слышно, вытягиваю я ремень или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже щелчков никаких не слышала, но неделю назад, ремень и автокресло сработали как надо!!! при ударе ремень работает как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...