Перейти к содержанию

Как узнать свой ИНН?


OS

Рекомендуемые сообщения

Звонил в отдел кадров, в бухгалтерию везде говорят что данных по моему ИНН у них нет, и они им не нужны, налоги они платят за меня каким-то другим способом

 

нда.. интересно каким.... :)

завтра попробую узнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое. Нынешняя моя бухгалтерия не знает моего ИНН, так как я его им не сообщала. Знаю что он у меня есть, т.к. видела в документах по прошлой работе. Но вот что странно: в квитанциях по налогу на квартиру в стоке ИНН одни нолики стоят. Отобрать его у меня не могли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое. Нынешняя моя бухгалтерия не знает моего ИНН, так как я его им не сообщала. Знаю что он у меня есть, т.к. видела в документах по прошлой работе. Но вот что странно: в квитанциях по налогу на квартиру в стоке ИНН одни нолики стоят. Отобрать его у меня не могли?)))

 

та же ситуация...

на работе не знают, а в квитанции нолики...

 

вот что нашел:

 

Вопрос:

 

- Как узнать свой ИНН, не приходя в налоговую инспекцию? Постоянно я прописан в одном городе, а на работу устраиваюсь в другом.

 

Ответ:

 

 

- Согласно пункту 13 Правил ведения Единого государственного реестра, утвержденных Постановлением правительства Российской Федерации от 26.02.2004 №110 «О совершенствовании процедур государственной регистрации и постановки на учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», физические лица на бесплатной основе могут получить сведения о них самих. Для этого необходимо направить в налоговый орган письменный запрос с указанием фамилии, имени, отчества, номера и даты выдачи документа, удостоверяющего личность физического лица, а также наименование органа, выдавшего этот документ.

 

Елена Шапошникова, старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками и СМИ УФНС России по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу

 

http://www.r38.nalog.ru/cons.php?id=114875&topic=38uch

 

 

только вопрос - куда писать, в какой налоговый орган..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же на сайте есть форма отправки запроса

заполнил, задал вопрос о моем ИНН)

спустя 4 дня пришло на мыло:

 

Уважаемый (ая) *******!

 

Федеральная налоговая служба благодарит Вас за обращение.

Ваше обращение зарегистрировано за номером ****** от ******.

По данным реквизитам по телефону (495)913-06-43 (или 913-04-84) можно

получить информацию о дальнейшем прохождении Вашего обращения.

Ответ на обращение, подлежащее рассмотрению в ФНС России, будет направлен в

письменном виде на указанный Вами почтовый адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу воспользоваться новым сервисом ФНС, но не знаю своего ИНН :(

Вообще если я работаю, плачу налоги он ведь должен у меня быть???

Сам лично не ездил и не оформлял его

 

Может кто может помочь узнать если это возможно

 

 

так как ты с запросом на ИНН в налоговую не обращался, тебе его просто не присваивали.

Доверенность оформи на кого-нибудь и пусть за тебя свидетельство ИНН получат, и всё

 

налоги работодатель платит не по ИНН, они на весь коллектив скопом считаются, а вот персонифицированный учёт ежегодный - это как раз по ИНН. Но раз у тебя его нет, его просто не указыают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же на сайте есть форма отправки запроса

заполнил, задал вопрос о моем ИНН)

спустя 4 дня пришло на мыло:

 

Уважаемый (ая) *******!

 

Федеральная налоговая служба благодарит Вас за обращение.

Ваше обращение зарегистрировано за номером ****** от ******.

По данным реквизитам по телефону (495)913-06-43 (или 913-04-84) можно

получить информацию о дальнейшем прохождении Вашего обращения.

Ответ на обращение, подлежащее рассмотрению в ФНС России, будет направлен в

письменном виде на указанный Вами почтовый адрес.

 

 

Сегодня позвонили из налоговой,задали пару уточняющих вопросов и сказали что перенаправят мой вопрос в мою инспекцию по месту жительства. А там мне уже объяснят порядок получения моего ИНН. Сказали что номер просто так может и не скажут - видимо надо что б я бумажку у них забрал. вот.

 

ну что хочу сказать.. радует то что это работает!!! пусть не быстро, но процесс идет с минимальной потерей времени, никуда звонить и ездить не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же на сайте есть форма отправки запроса

заполнил, задал вопрос о моем ИНН)

спустя 4 дня пришло на мыло:

 

Уважаемый (ая) *******!

 

Федеральная налоговая служба благодарит Вас за обращение.

Ваше обращение зарегистрировано за номером ****** от ******.

По данным реквизитам по телефону (495)913-06-43 (или 913-04-84) можно

получить информацию о дальнейшем прохождении Вашего обращения.

Ответ на обращение, подлежащее рассмотрению в ФНС России, будет направлен в

письменном виде на указанный Вами почтовый адрес.

 

 

Сегодня позвонили из налоговой,задали пару уточняющих вопросов и сказали что перенаправят мой вопрос в мою инспекцию по месту жительства. А там мне уже объяснят порядок получения моего ИНН. Сказали что номер просто так может и не скажут - видимо надо что б я бумажку у них забрал. вот.

 

ну что хочу сказать.. радует то что это работает!!! пусть не быстро, но процесс идет с минимальной потерей времени, никуда звонить и ездить не нужно)

Отпишешься об итогах потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
100 р платить что б узнать свой ИНН ? нормально..

только не пойму за что платить.. ладно я там чьето узнаю, а если свое..

 

или выдается ИНН тож с уплатой пошлины?

ИНН присваиваецца всем гражданам РФ начиная с 14 лет.

Получить его (Бамажка размера А4 с номером) можно в налоговой по месту жительства ПЕРВЫЙ РАЗ бесплатно при предъявлении паспорта.

Повторно ИНН (бамажка) выдается за деньги.

Если вы устраиваетесь на работу, то для удобства расчета налога на доход физ.лица при оформлении трудового договора у вас попросят ИНН, но могут и не просить, т.к. он не входит в список обязательно предоставляемых документов при оформлении трудового договора согласно ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в общем история закончилась!)

 

я узнал свой ИНН!!!!

 

съездил домой - на почте заказное письмо от 19 января вроде...

в письме мол я такой-то такой-то поставлен на учет как собственник транспортного средства в 2007 году (не с 14 лет как писалось выше)

ИНН такой-то

бумажка с печатями и подписью.

 

так-что вот, 1) БЕСПЛАТНО 2) Не быстро 3) Без очередей и походов в налоговую 4) только поход на почту..

 

в общем доволен, система работает, за страну немного порадовался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем история закончилась!)

 

я узнал свой ИНН!!!!

 

съездил домой - на почте заказное письмо от 19 января вроде...

в письме мол я такой-то такой-то поставлен на учет как собственник транспортного средства в 2007 году (не с 14 лет как писалось выше)

ИНН такой-то

бумажка с печатями и подписью.

 

так-что вот, 1) БЕСПЛАТНО 2) Не быстро 3) Без очередей и походов в налоговую 4) только поход на почту..

 

в общем доволен, система работает, за страну немного порадовался))))

так так так, пойду читать начало твоей истории...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не получал - значит нету инн у тебя. ближе к концу дня приедь без очереди получи. я за 15 минут получил. бесплатно все и быстро. где находится твоя налоговая можно узнать из квитанций на оплату годового налога за машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...