Перейти к содержанию

Неприятности после мойки


igryk

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Помыл сегодня машинку на мойке, в результате на правом крыле фрезой содрали часть лака,

после мойки сразу же заметил этот косяк т.к. когда машину мыли я видел что мастер подносит фрезу очень близко! 10-20см!!!

я им предьявил что мол так и так этого небыло и я палил как мыли машину и ведел что мастер близко подносил фрезу на что они мне сказали что мол плохо покрашено!))

но крыло заводской покраски!

при общении со старшим смены которого я попросил выписать заказ наряд и указать в нем косяк- "во время мойки разошелся гравийный скол"

так-же предложил ему урегулировать все это на месте на что он дал отказ!

я предупредил если они не исправят свой косяк то буду подавать в суд- он сказал подавай!

вот такая неприятная ситуация !

вот фотка

i-247.jpg

 

подскажите что делать в этой ситуации???

может у кого была подобная ситуация как решали?

Вообщеп помогите плиззззз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга (кстати из клуба) точно такая же ситуация была на заднем правом крыле, в итоге оказалось что крыло и ещё дверь красились. машину брал новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе крыло красили?

нет краска заводская!!

 

Да откуда ты знаешь то, что заводская?! Сам что ли в японии купил, прям с конвейера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту знаю, что такое бывает при несоблюдении технологии окраски. Работал в Керхере.

Либо уже смотреть на саму насадку... если ты правильно назвал насадку, то фрезой мыть машину нельзя. Но мне кажется, что это была веерная струя. Опиши струю которой мыли: конус или веер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе крыло красили?

нет краска заводская!!

 

Да откуда ты знаешь то, что заводская?! Сам что ли в японии купил, прям с конвейера?

когда машина приходит к оффицалу с ней приходит compaund лист (кажись так называетс ) в котором указывается все в т.ч. перекрашивались ли детали после выхода с конвеера например при перевозке на автовозе! лист который непоказывается покупателю _ естественно когда я покупал машину

а покупал через знакомого кот работает в автосалоне то он подбирал мне все честно! и я все видел! да и какая разница если здесь нарушения технологического процеса мойки на глаз!

 

 

именно фрезой которая предназничена для отбивания грязи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно фрезой которая предназничена для отбивания грязи!

Какую струю она давала?

конусную буквой о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно фрезой которая предназничена для отбивания грязи!

Какую струю она давала?

конусную буквой о

ты сможешь это доказать? Ну в суде к примеру. У тебя есть видео того как её мыли. Свидетели?

Если нет, то ты не докажешь и ничего от мойки не получишь... К сожалению.

Чё за придурки моют машины фрезами - это запрещено. У неё жуткая мощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и какая разница если здесь нарушения технологического процеса мойки на глаз!

 

Дааа? Тогда 2 вопроса. 1ый - почему больше нигде не слезло? 2ой - почему слезло только у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще стоит создать темы что-то типа "Ужасная заправка", "Отвратительная мойка" или "Антисервис".. где и отписывать свое мнение после посещения вышеописаных.. Может ( =скорее всего ) это и не скажется на их работе,но оградить друзей-маздоводов от таких "подарков" стоит!!

 

ЗЫ: Может быть где-нибудь такая тема на форуме и есть, но я не видел.

 

ЗЫ2: igryk, удачно тебе решить этот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и какая разница если здесь нарушения технологического процеса мойки на глаз!

 

Дааа? Тогда 2 вопроса. 1ый - почему больше нигде не слезло? 2ой - почему слезло только у тебя?

1 скорее всего потому что в этом месте он подносил фрезу близко а там было пару сколов! вот они то и разошлись!

2 слезло не только у меня они говорят что даже зеркала отлетают :blink: изза большого давления! так несудьба уменьшить его?!?!

нет хорошая пена дорогая а при большом давлении и с дешевой пеной грязь тоже неплохо смывается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и какая разница если здесь нарушения технологического процеса мойки на глаз!

 

Дааа? Тогда 2 вопроса. 1ый - почему больше нигде не слезло? 2ой - почему слезло только у тебя?

1 скорее всего потому что в этом месте он подносил фрезу близко а там было пару сколов! вот они то и разошлись!

2 слезло не только у меня они говорят что даже зеркала отлетают :blink: изза большого давления! так несудьба уменьшить его?!?!

нет хорошая пена дорогая а при большом давлении и с дешевой пеной грязь тоже неплохо смывается ;)

По-моему, результат вполне очевиден был изначально... особенно, со сколами - тут вообще без комментариев. Их и веерная струя может до такого состояния довести.

 

Рекомендуемое минимальное расстояние до ЛКП для обычной веерной струи - 20 см.

Насадкой, типа "фреза" мыть легковые машины не рекомендуется. У неё очень высокое давление на см2 поверхности. Эти форсунки применяются в остальных областях очистки: строительстве, уборке территорий...

А так я уже сказал, что если есть доказательства, то вперёд, в суд. Если нет - в сервис на покраску за свои кровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...