Перейти к содержанию

Вопросик


Юрец

Рекомендуемые сообщения

У меня фотик Канон 450д с сигмовским универсальным обьективом. Какой лучше поставить портретник? + еще интересует такой вопросик, фотографирую много разных машин, но что-то не нравится качество фоток, стоит менять обьектив или нет? или проще купить фотик 7д Канон. И еще вопросик =) Каким фотошопом лучше и легче пользоваться? какая между ними разница? фотографирую уже давно, но фотошоп начал изучать недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фотик Канон 450д с сигмовским универсальным обьективом. Какой лучше поставить портретник? + еще интересует такой вопросик, фотографирую много разных машин, но что-то не нравится качество фоток, стоит менять обьектив или нет? или проще купить фотик 7д Канон. И еще вопросик =) Каким фотошопом лучше и легче пользоваться? какая между ними разница? фотографирую уже давно, но фотошоп начал изучать недавно.

7D тебе не улучшит качество фото :) надо менять оптику.

для кропнутой матрицы как у 450д в качестве портретника можно использовать 50мм/F1.8 (или F1.4) или как вариант 85мм/F1.8

 

версия фотошопа особой разницы не играет.. это может быть и CS3 и CS4 (в последнем свежая версия Camera RAW, которая поддерживает RAW формат последних камер - для тебя в данном случае не важно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая сигма стоит?поди еще и зумированная? из 450 думаю можно нормально выжать а менять аппараты по повод и без даже если средства позволяют, это не выход. по портретнику присоединюсь к Снайперу. Я бы даже пожалуй остановился на 85 мм. по фотошопу ничего не скажу ибо что то давно не юзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо с портретниками я все понял, другой вопросик нужен обьектив для фоток всего и что-бы было максемальное качество, восновном опять же машины.... Ваше предложение или просто тупо совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо с портретниками я все понял, другой вопросик нужен обьектив для фоток всего и что-бы было максемальное качество, восновном опять же машины.... Ваше предложение или просто тупо совет

Тупо простая справка: не придумали ещё объектив с супер качеством для всего! :)

По мне, идеальное фокусное расстояние для портретной съёмки - 85мм (не кроп). Стремишься к качеству - откажись от зумов и переходи на фиксированные объективы. Однако это гораздо дороже... и тяжелее... :)

 

Всё-таки, Фотошоп - это довольно громоздкое приложение. Использовать его для фоток не всегда резонно. С другой стороны, я не смогу посоветовать для Винды приложение, а для Мака есть Апертура. Для обработки фоток подходит на все 100%. Лишь изредка обращаюсь к фотошопу для глубокой коррекции фотографии.

Может, кто подскажет для Винды програмку подобную. Фотошоп Элементс может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тобой Андрей, для Винды какая есть програма для редактирования фотографий? \

И вопросик есть такой фирму обьектива посоветуйти для кенона 450 Д, или лучше ставить родные обьективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тобой Андрей, для Винды какая есть програма для редактирования фотографий? \

И вопросик есть такой фирму обьектива посоветуйти для кенона 450 Д, или лучше ставить родные обьективы?

Сигма, Тамрон, Канон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тобой Андрей, для Винды какая есть програма для редактирования фотографий? \

И вопросик есть такой фирму обьектива посоветуйти для кенона 450 Д, или лучше ставить родные обьективы?

для повседневной обработки фоток использую Adobe Lightroom, для более глубокой правки - фотошоп.

 

на счет объективов.. дешево и качественно для объективов несовместимые параметры.

как говорится - хочешь качество, бери фиксы, у кэнона L-ки..

опять таки какие машины снимать? в движении? или статика?

я долгое время снимал на кропе с объективом ef-s 17-85 IS - доволен качеством. он правда не светосильный (2.8) но имхо для машин прокатит однозначно, и стабилизатор у него имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайпер по поводу L-ки по подробней и возможно сылочку дай хоть на один обьектив что бы понять что это такое. В этом деле я НУБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайпер по поводу L-ки по подробней и возможно сылочку дай хоть на один обьектив что бы понять что это такое. В этом деле я НУБ

Ну вот тебе такой вариант. Для "фиксов" светосила 1.8 далеко не рекордный показатель. У меня на постоянной прописке стоит EF 50 f/1.2. Очень нравится, но он дорогой конечно.

 

http://www.onlinetrade.ru/cash/info/15389.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу позволить что-то себе до 12 кусков.... Думаю можно взять нормальный, ваши советы с сылочками на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайпер по поводу L-ки по подробней и возможно сылочку дай хоть на один обьектив что бы понять что это такое. В этом деле я НУБ

про L-ки

L-ки тебе по твоему бюджету не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько они примерно стоят?

Навскидку, Canon EF 70-200 mm f/4L USM вроде сейчас самый дешёвый из линейки... Но мне помниться 17-40 4L был наиболее доступным... Хм...

А так, цены стремятся к верхним границам. L-ки, это самые совершенные объективы Canon. От примерно 23 тыс руб и выше... EF 1200mm f/5.6L USM вообще что-то около 90 000 долларов сейчас стоит! :)

Ну вот к примеру:

EF 50 f/1.2L USM - 48000 руб

EF 24-105 f/4L IS USM - 35900 руб

EF 16-35 mm f/2.8L II USM - 48900 руб

EF 85 mm f/1.2L II USM - 74500 руб

EF 180 mm f/3.5L USM Macro - 54900 руб

EF 24-70 mm f/2.8L USM - 51900 руб

EF 135 mm f/2L USM - 47500 руб

EF 70-200 mm f/2.8L IS USM - 65900 руб.

EF 70-200 mm f/2.8L USM - 44700 руб

 

Как-то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде... Думаю пока что я не настолько крутой фотограф что-бы отдать такие деньги

о чем и речь :)

 

на кропе я снимал вполне удобно

потом потребовалась светосила - съемка при слабой освещенности - купил ef-s 17-55/F2.8.. получил светосилу, потерял стабилизатор и зум :)

сейчас на 5DmkII полный размер матрицы и старые объективы не подходят (ef-s в смысле, они только для кропа) - взял 27-70/2.8, а китовый шел с 24-105/4.0 L

 

для тебя имхо ef-s 17-85/4.0-5.6 IS... как вариант

в качестве портретника(на кропе) 50mm/1.8 или 1.4 (на кропе будет как раз около 80мм - умножай на 1.6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ты думаеш мне хватит его на первое время? ef-s 17-85/4.0-5.6 IS

 

Это она? http://www.onlinetrade.ru/cash/info/21900.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вполне сойдёт. Хотя, я бы не стал брать EF-S байонет... Как раз из-за того, что потом новые объективы на полный кадр брать придётся.

Напомни, какая у тебя сейчас Сигма?

 

Здесь этот объектив дешевле стоит: http://aldus.ru/cash/info/736.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на работе нахожусь не смогу сказать какой, точного названия не помню, помню что-то там 200мм. Ну дома буду скажу. Я как правило на радио рынке все покупаю может быть там дешевле найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ты думаеш мне хватит его на первое время? ef-s 17-85/4.0-5.6 IS

 

Это она? http://www.onlinetrade.ru/cash/info/21900.html

он :)

 

вполне. я им гонки по драгу в тушино ооочень много снимал, и не только там - много разных мероприятий - хороший объектив, и даже там где слабое освещение и на длинных выдержках стаб помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спасибо большое)

П.С. Купил прогу которую посоветовали вы буду вечером пробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спасибо большое)

П.С. Купил прогу которую посоветовали вы буду вечером пробывать

прогу? купил?

это ты про что? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...