Перейти к содержанию

Отказ в гарантии у ОД и ММР


Dr.Mopuapmu

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас братья.

Ситуация в следующем.

 

 

ЧАСТЬ 1.

19.11.2009

 

В 2008г. у меня произошел гарантийный случай с КПП. Тогда потребовалась переборка коробки по гарантии.

 

В 2009г., две недели назад (почти ровно год после ремонта), машина у меня встала и отказалась ехать. Я ее отвез в ОД Независимость на Ярославке, где ее разобрали на дефектовку. Спустя день, мне позвонили и сказали, что якобы снова возникли те же проблемы, что и год назад и это гарантийный случай. Так же они отправят запрос на полную замену коробки в ММР, т.к. коробка уже ремонтировалась.

Сегодня мне позвонили и обрадовали, что якобы ММР отказала в ремонте, т.к. поломка произошла от неправильной эксплуатации. На мой вопрос, можете полностью сказать что написано в отказе, прозвучал ответ НЕТ, что не имеет права разглашать такую информацию. Если я с ними не согласен, то должен сам писать претензию в ММР и в основной офис Независимости.

 

 

ЧАСТЬ 2, битва продолжается.

26.11.2009

Заехал на днях в наш ОД.

Мастер по гарантии сказал следующую новость, что:

ОД и ММР ведут переписку на счет моей машины и ОД назначает их "независимую" экспертизу. Тут бабка надвое сказала, либо экспертиза признает брак и мне меняют коробку по гарантии, либо они признают случай не гарантийным и в этом случае я подаю на ОД и ММР в суд и далее по решению высшей инстанции.

 

В связи с этим мне очень нужна помощь в следующем:

1-е кто сможет помочь в правильном написании притензии в ОД и ММР?

 

2-е может есть у кого знакомый специалист, который хорошо разбирается в коробках на МАЗДЕ?

 

Обещаю отблагодарить за помощь.

 

 

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам был дурак - перекрутил, коробка в хлам с дыркой в корпусе! Ю С Импекс - новая коробка по гарантии! Независимую экспертизу и сам, итог : ты бушь прав!!!!! ;) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на твоем месте настаивал в суде на разрыве договора купли-продажи и возврата денежных средст в полном объеме по договору если признают гарантийным))) так как один и тот же узел 2-й раз ломается и его ремонт больше 45 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Часть 3.

 

Письмо претензию отправил неделю назад, ответ пока нет.

 

Сегодня была произведена "независимая" экспертиза фирмой ФЕНИКС.

Сделали фотографии, посмотрели повреждения зубцов, ничего не описывали. Все шестерни со сцеплением опечатали. Сказали ждать результат 2 недели.

Причем, тот человек, который делал демонтаж и разборку КПП внезапно уволился из Независимости.

 

ЖДЕМС результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На мой взгляд, тут экспертным заключением необходимо подтверждать гарантийность случая или причинно-следственную связь между предыдущим ремонтом и текущей поломкой. Но как бы то ни было, при обращении в суд проведенная Вами в Вашу пользу экспертиза, всего лишь будет поводом для проведения судебной экспертизы. И вот как эта экспертиза скажет - так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, тут экспертным заключением необходимо подтверждать гарантийность случая или причинно-следственную связь между предыдущим ремонтом и текущей поломкой. Но как бы то ни было, при обращении в суд проведенная Вами в Вашу пользу экспертиза, всего лишь будет поводом для проведения судебной экспертизы. И вот как эта экспертиза скажет - так и будет.

+1

А так держи нас в курсе,очень интересно,чем закончится данная история!!!!

Огромной удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение истории...

 

В четверг сделали экспертизу. Пригласили меня на ее оплату и ознакомление.

Как я да и многие думали, экспертиза показала мою виновность в поломке коробке, а именно указано, что:

1. Коробка с прошлого ремонта была собрана правильно и замена деталей была произведена согласно з/н ОД в 2008, т.к. после ремонта она прошла еще 20 000.

2. Причиной блокировки (клина) коробки признали стесывание данных углов зубчиков. На мой вопрос пояснить более подробно как это происходит, мне отказали.

3. Диск сцепления изношен не критически, нормальный износ. Корзина без физических изменений, с видимостью работы на высоких оборотах.

Опять таки на вопрос про обороты ничего не сказали.

4. Причин стесывания зубьев указали две, т.к. одну не реально указать:

- агрессивная езда (спортивная езда), с быстрым переключением передач. Опять таки на вопрос, где указано про правила переключения пожали плечами.

- ТОРМОЖЕНИЕ ДВИГАТЕЛЕМ оказывается, тормозить двигателем на МАЗДЕ запрещено (согласно экспертизы), т.к. коробка у нее мягкая. ))))))))))))))))))))))

 

В итоге, ничего вразумительного сказать не смогли. Только пожимали плечами и ссылались на их заключение. За экспертизу я не заплатил.

 

Теперь жду письмо от ОД о том, что экспертиза проведена и просят приехать к ним для оплаты. После получения письма, буду думать что им еще написать.

 

История продолжается..... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ТОРМОЖЕНИЕ ДВИГАТЕЛЕМ оказывается, тормозить двигателем на МАЗДЕ запрещено (согласно экспертизы), т.к. коробка у нее мягкая. ))))))))))))))))))))))

кажется в мануале не прописано ограничений на торможение двигателем, более того вроде как указано что на скользько мпокрытии для безопасности рекомендуется торможение без выключения сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ТОРМОЖЕНИЕ ДВИГАТЕЛЕМ оказывается, тормозить двигателем на МАЗДЕ запрещено (согласно экспертизы), т.к. коробка у нее мягкая. ))))))))))))))))))))))

кажется в мануале не прописано ограничений на торможение двигателем, более того вроде как указано что на скользком покрытии для безопасности рекомендуется торможение без выключения сцепления

Так этому и учат в автошколах РФ. Чтобы торможение было как можно более безопасным. На это и будем давить в суде.

 

Ждем уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативный вариант

Напиши официальное письмо представительству компании (телеграммой), копию в туда где тебе ремонта делали

Что так да так, скажи твои права как владельца ТС нарушаются незаконными действиями, в связи с чем ты несешь убытки

....

Проси оказать содействие в разрешении конфликтной ситуации, так как ты всегда пользовался услугами этой компании и надеешься на понимание, в противном случае будешь вынужден обратиться в суд и привлечь к данной проблеме СМИ...

 

у меня у товарища на форде двигатель накрылся на втором году гарантии.. ему тоже сказали, что под гарантийный ремонт поломка не подпадает... написал пару писем, в итоге поменяли движок по гарантии, т.к. никто не любит портить себе репутацию

 

50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативный вариант

Напиши официальное письмо представительству компании (телеграммой), копию в туда где тебе ремонта делали

Что так да так, скажи твои права как владельца ТС нарушаются незаконными действиями, в связи с чем ты несешь убытки

....

Проси оказать содействие в разрешении конфликтной ситуации, так как ты всегда пользовался услугами этой компании и надеешься на понимание, в противном случае будешь вынужден обратиться в суд и привлечь к данной проблеме СМИ...

 

у меня у товарища на форде двигатель накрылся на втором году гарантии.. ему тоже сказали, что под гарантийный ремонт поломка не подпадает... написал пару писем, в итоге поменяли движок по гарантии, т.к. никто не любит портить себе репутацию

 

50/50

Спасибо за совет. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключай юристов и делай упор на возможный подлог деталей. Эксперт делал заключение по тем деталям, которые ему показали, но где уверенность что это детали от твоей машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
1-я часть битвы - выиграна, коробка заменена.

2-я часть битвы - вышибание кровных - продолжается.

спустя полтора года? :blink:

нет. Забрал авто 28.10.2010. Ровно через 1 год как отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за невозможность использования авто в течение года компенсацию получили?

Для этого нужно повторный иск в суд. Сейчас уже пишем притензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...