Перейти к содержанию

Тормозные диски, неоригинал


Рекомендуемые сообщения

1. у тя на сайте есть и Цимерман. почему не предлагаешь?

2. есть ли преимущества у насечек, перед перфорацией?

 

не предложил по причине отсутствия их(циммерманна) этого размера в данный момент... я так понял, диски сейчас необходимы

диски с насечками считаются более не убиваемые, так сказать и еще... у дисков EBC более широкие канавки сделаны, это для того чтобы дополнительно снимать «стеклянный» налет с колодок, а еще для уменьшения стирания диска и более равномерному износу колодок. Еще они(канавки) имеют выход за наружный край диска, что улучшает удалению грязи, в отличие от замкнутых канавок, в которых она накапливается, что может привести к «засаливанию» диска.

респект за грамотный, полный ответ.

по поводу покупки не совсем так. я собирался менять диски ближе к следующемы лету. а пока занимаюсь подбором.

кинь пожалуйста свои контакты (тел, аська, как зовут) в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

респект за грамотный, полный ответ.

по поводу покупки не совсем так. я собирался менять диски ближе к следующемы лету. а пока занимаюсь подбором.

кинь пожалуйста свои контакты (тел, аська, как зовут) в личку.

 

спасибо, отписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. есть ли преимущества у насечек, перед перфорацией?

 

есть, в местах перфарации могут быть трещины при перегреве, но это как правило в боевых для диска условиях

 

Что не является конструкторским дефектом и не влияет на дальнейшую эксплуатацию.

 

то есть ты бы стал дальше ездить на дисках с трещиной? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты бы стал дальше ездить на дисках с трещиной? :blink:

 

Там появляются (могут появится) микротрещины, которые никак и не нечто не влияют. Тоже и говорят сами производители. Я ездил на циммерах в свое время. Трещин не было, да и перегреть их у меня так и не получилось. В любом случае считаю, что перфорация гораздо более эффективна, чем канавки. Сотру штат, поставлю циммеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты бы стал дальше ездить на дисках с трещиной? :blink:

 

Там появляются (могут появится) микротрещины, которые никак и не нечто не влияют. Тоже и говорят сами производители. Я ездил на циммерах в свое время. Трещин не было, да и перегреть их у меня так и не получилось. В любом случае считаю, что перфорация гораздо более эффективна, чем канавки. Сотру штат, поставлю циммеры.

 

зря, очень зря.....я тоже ездила на Циммерах, но на 1.6) само собой ничего с ними не стало........но когда приехала на фирму, которая занимается практически всеми тормозными системами, мне наглядно показывали диски, очень хорошие, с перфарацией и трещинами, я бы их микро не назвала, и их поменяли, а не оставили на машине......понятно что это диск был с мпс после заезда в мячике, поэтому про боевые условия и оговорилась) но там же мне и не советовали брать серию с перфарацией, хотя она и дороже, чем просто насечки...........производитель может говорить одно, а те, кто непосредственно сталкиваются и с тем, и с тем, говорят другое........как уже было подмечено, насечки более неубиваемые)

 

автор этот пост может не читать, я говорю это для PavelK, относительно мпс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну вот и поставил дисочки свои, сори за качество фото, снимал на УГ телефон))

 

Фото коробки нет?

На первой фото справа кусочек видно, она красная такая и там чета нарисовано по всей коробки, внутри указания по обкатке дисков на немецком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
магазине тебе в пощь

Старый добрый)))) Пасиб)))

 

Слуш, ща глянул на экзисте, Зиммеры стоят чуть дешевле оригинала, это нормально? или это как всегда китай какой-нить?

Нормально, я заказал которые спорт с перфорацией

 

должны придти такие поидеи))

 

 

Я себе такие же покупал покупал по 2900 за штуку, и колодки за 1100 той же фирмы - Zimmermann. Вот что получилось post-17418-1261178298_thumb.jpg

Все работает отлично, ничего не скрипит и и не писщит. Я доволен. В планах замена задних дисков и колодок этой же фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

повело диски. вопрос стал актуальным. Давайте отзывы про циммерман. Обычные, без перфорации поведет так же как оригинал или нет?

Для 2-х литров в экзисте с перфорацией не взять почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

post-17418-1261178298_thumb.jpg

 

я понял, что эти диски на 1,6, т.к. диаметр у них 280 мм. На спорт они встанут нормально? искал на 300 мм, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты же сам ответил на свой вопрос)

у 1.6 и 2.0 разный диаметр диска, не встанет....верней они малы для спортового суппорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страницу назад даже номер на 300 мм выкладывали ;)

 

300x25 по Циммеру артикул 370.3077.00 обычные и 370.3077.50 с перфор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страницу назад даже номер на 300 мм выкладывали ;)

 

300x25 по Циммеру артикул 370.3077.00 обычные и 370.3077.50 с перфор.

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
страницу назад даже номер на 300 мм выкладывали ;)

 

300x25 по Циммеру артикул 370.3077.00 обычные и 370.3077.50 с перфор.

 

А давно они появились?искал тем летом Цимер. все говорили, что 300 не производят с перфор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страницу назад даже номер на 300 мм выкладывали ;)

 

300x25 по Циммеру артикул 370.3077.00 обычные и 370.3077.50 с перфор.

 

А давно они появились?искал тем летом Цимер. все говорили, что 300 не производят с перфор.

я находил в Мск по 5500 за шт., так что цена как у всех перфорированных. А на счет делать когда начали х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А давно они появились?искал тем летом Цимер. все говорили, что 300 не производят с перфор.

я находил в Мск по 5500 за шт., так что цена как у всех перфорированных. А на счет делать когда начали х.з.

 

а где находил, я не могу найти!!у меня походу второй оригинал уже повело. И начинается это с пробегом в районе 20 т.км. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где находил, я не могу найти!!у меня походу второй оригинал уже повело. И начинается это с пробегом в районе 20 т.км. :(

да забыл уже)) Прозванивал кучу магазинов, где в наличии, где на заказ.. Потерял в общем контакт

А про диски, то да!! Достали конкретно <_< Уже два неоригинала повело, проточил-повело, поставил оригинал - еще колодки не притерлись, а уже начинает... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где находил, я не могу найти!!у меня походу второй оригинал уже повело. И начинается это с пробегом в районе 20 т.км. :(

да забыл уже)) Прозванивал кучу магазинов, где в наличии, где на заказ.. Потерял в общем контакт

А про диски, то да!! Достали конкретно <_< Уже два неоригинала повело, проточил-повело, поставил оригинал - еще колодки не притерлись, а уже начинает... :angry:

 

 

да!! вот циммер стоял у меня на предыдущих двух авто, мне вполне хватало. Найти бы на эту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...