Перейти к содержанию

Горнолыжные покатушки 09/10


AndreyD4

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
Лучшего места в Росиии чем Геш нету )))

есть, Эль! :P

Эль в Андорре, по-моему )

или ты что-то другое имел в виду сказать?

 

sheregesh.ru - Горнолыжный Рай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь с семьей на КП в новый год Если быть точным то в Сочи. Но это пока еще не 100%.

При всем богатстве выбора у меня другой альтернативы нет, потому как в Сочах сейчас обитает сестра жены, а с финансами несколько затруднительное положение, вот и получается с проживанием вопрос отпадает, а с ним и добрые пара-тройка десятков тыс. рублей.

Собираемся ездить на покатушки в КП, так что могу составить компанию в катании, но сразу признаюсь катаюсь хреново, потому что редко... за 3 года обладания доской ...(или за 4... не помню уже) катался от силы раз 10 и в горах ни разу не катал...

 

2 AndreyM3: Я так понял ты на машине собираешься ехать? С новорожденным не стремно будет? Дорога все таки не час - два...

Мы тоже скорее всего на машине поедем, так что если все получится можем и на трассу вместе встать...

 

А это лирическое отступление про наши черноморские курорты:

по поводу цен - Сочи, Адлер и вообще все наше черноморское побережье реально бьет рекорды. Был в Сочах этим летом, за две недели оставили там с дочкой порядка 30-40 тыр., при этом сильно особо не шиковали, ну по кафешкам полазили, в ривьеру пару раз смотались, один раз были в аква-парке, я на дайвинг черноморский съездил раз... короче ничего особенного.... В магазинах ценники сравнимы с московскими, а порой и выше, при этом ассортиментом магазы не блещут. Из магазинов нормальный более менее "Патерсон", хотя сейчас не знаю может их уже и позакрывали там, но летом там полки полупустые были (а лето в Сочи типа "сезон"!!!). Нормальной колбасы днем с огнем не сыщешь.

Справедливости ради стоит отметить там по дороге от Адлера в сторону КП есть форелевое хозяйство, там можно вкусной рыбкой закупиться :)))

По поводу трасс в КП честно говоря сложно что-либо говорить, я знаю, что там вроде как должны были какие-то новые склоны готовить как раз к олимпиаде чтобы было все на высшем уровне, только покататься на нихне удастся так как строительство было приостановлено по каким-то причинам, так что катать, видимо, придется на старых местах, ну или фрирайдить (хотя не исключается возможность и того что есть и другие новоотстроенные трассы). По слухам, в прошлом году скипас на день стоил что-то около 1 тыр. на день. Вот такие помидоры.

Ну а в целом Олимпиада не Олимпиада а совок наш совком так и остается, ценники только вверх растут а сервис застрял где-то на уровне 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AndreyM3: Я так понял ты на машине собираешься ехать? С новорожденным не стремно будет? Дорога все таки не час - два...

Мы тоже скорее всего на машине поедем, так что если все получится можем и на трассу вместе встать...

 

На машине. Не стрёмно ни капельки. Есть уже опыт катания на дальние расстояния с маленькими детьми. Планируем пока 1-го числа из Москвы поехать. Но если соберётся компания, то подумаем и о старте до НГ.

 

А это лирическое отступление про наши черноморские курорты:

по поводу цен - Сочи, Адлер и вообще все наше черноморское побережье реально бьет рекорды. Был в Сочах этим летом, за две недели оставили там с дочкой порядка 30-40 тыр., при этом сильно особо не шиковали, ну по кафешкам полазили, в ривьеру пару раз смотались, один раз были в аква-парке, я на дайвинг черноморский съездил раз... короче ничего особенного.... В магазинах ценники сравнимы с московскими, а порой и выше, при этом ассортиментом магазы не блещут. Из магазинов нормальный более менее "Патерсон", хотя сейчас не знаю может их уже и позакрывали там, но летом там полки полупустые были (а лето в Сочи типа "сезон"!!!). Нормальной колбасы днем с огнем не сыщешь.

Справедливости ради стоит отметить там по дороге от Адлера в сторону КП есть форелевое хозяйство, там можно вкусной рыбкой закупиться :)))

По поводу трасс в КП честно говоря сложно что-либо говорить, я знаю, что там вроде как должны были какие-то новые склоны готовить как раз к олимпиаде чтобы было все на высшем уровне, только покататься на нихне удастся так как строительство было приостановлено по каким-то причинам, так что катать, видимо, придется на старых местах, ну или фрирайдить (хотя не исключается возможность и того что есть и другие новоотстроенные трассы). По слухам, в прошлом году скипас на день стоил что-то около 1 тыр. на день. Вот такие помидоры.

Ну а в целом Олимпиада не Олимпиада а совок наш совком так и остается, ценники только вверх растут а сервис застрял где-то на уровне 80-х.

 

Мы нашли отель за вполне вменяемые деньги. В КП траблы были только с Роза-Хутор. Остальные (Горная карусель, Лаура-Газпром и Альпика) работают уже не 1 год. Должны ввести новые очереди, а так же и обещались запустить к началу сезона Роза-Хутор... Вот и глянем. "На бумаге" катать есть где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AndreyM3: Я так понял ты на машине собираешься ехать? С новорожденным не стремно будет? Дорога все таки не час - два...

Мы тоже скорее всего на машине поедем, так что если все получится можем и на трассу вместе встать...

На машине. Не стрёмно ни капельки. Есть уже опыт катания на дальние расстояния с маленькими детьми. Планируем пока 1-го числа из Москвы поехать. Но если соберётся компания, то подумаем и о старте до НГ.

 

Если все удачно сложится мы планируем выехать до НГ, ну если что можно будет и на склоне пересечься если будет желание :)

А насчет маленьких детей и дальней поездки, я с дочкой катал в Волгоград на машине но ей тогда уже года 3 было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все удачно сложится мы планируем выехать до НГ, ну если что можно будет и на склоне пересечься если будет желание :)

А насчет маленьких детей и дальней поездки, я с дочкой катал в Волгоград на машине но ей тогда уже года 3 было...

 

Мы с 4-мес сыном подруги (и с ней тоже конечно) ездили под Мелитополь на Украину одним прогоном. А это около 1400+ км. Ничего, нормально всё прошло. А он куда нервознее моей дочурки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в КП изъявили желание ехать:

 

1. leww

2. Мы с женой

3. jullia

4. Baloo

...

 

Так что, потенциально, компания набирается. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты, опишите бюджет на КП! )

PS блин, у меня правда одна ассоциация с ней - "стою на асфальте я в лыжи обутый"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты, опишите бюджет на КП! )

PS блин, у меня правда одна ассоциация с ней - "стою на асфальте я в лыжи обутый"...

не правильная ассоциация ... ценник для России заоблачный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты, опишите бюджет на КП! )

PS блин, у меня правда одна ассоциация с ней - "стою на асфальте я в лыжи обутый"...

не правильная ассоциация ... ценник для России заоблачный )

Понч, мы как-то поехали на лыжах кататься: половина на КП, половина в Карпаты на Тростян.

Созваниваемся значит 3-его января, у нас 1,5 метра снега, шикарное катание, а в КП +15, жара, травка зеленеет, снег очень высоко, только вертолееетом можно долететь ))) а ты улетающий ввысь вертолееетт.... ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в КП изъявили желание ехать:

 

1. leww

2. Мы с женой

3. jullia

4. Baloo

...

 

Так что, потенциально, компания набирается. ;)

меня вычеркивайте , не смогу поехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель 1000 рэ с носа в сутки. А дальше всё зависит от индивидуальных потребностей.

Топливо - считайте как примерно 3200 км туда-обратно и там сколько-то. У меня соляра, поэтому мой расклад не подойдёт вам.

Я там ни разу не был, сам хочу посмотреть как там с каталкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты, опишите бюджет на КП! )

PS блин, у меня правда одна ассоциация с ней - "стою на асфальте я в лыжи обутый"...

не правильная ассоциация ... ценник для России заоблачный )

Понч, мы как-то поехали на лыжах кататься: половина на КП, половина в Карпаты на Тростян.

Созваниваемся значит 3-его января, у нас 1,5 метра снега, шикарное катание, а в КП +15, жара, травка зеленеет, снег очень высоко, только вертолееетом можно долететь ))) а ты улетающий ввысь вертолееетт.... ))))))))

это было 2 года назад )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем компанией в Польшу. Тоже горы не фонтан, но с компанией не важно :) будет скучно кататься - будем друг друга в снег закапывать :D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшего места в Росиии чем Геш нету )))

есть, Эль! :P

Эль в Андорре, по-моему )

или ты что-то другое имел в виду сказать?

 

sheregesh.ru - Горнолыжный Рай )))

Эль = Эльбрус, при всех инфраструктурных недостатках, это шикарное место, просто его нужно полюбить)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю поехать в Банско

катался там пару раз, если снега много, то там супер можно отжечь, и пухляк найти можно, и по лесу погонять, даже подобие сноупарка есть! и вечером есть куда сходить, и недорого сравнительно все, и отели есть хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю поехать в Банско

катался там пару раз, если снега много, то там супер можно отжечь, и пухляк найти можно, и по лесу погонять, даже подобие сноупарка есть! и вечером есть куда сходить, и недорого сравнительно все, и отели есть хорошие!

А ты в каком отеле отдыхал, и далеко он был от склона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю поехать в Банско

катался там пару раз, если снега много, то там супер можно отжечь, и пухляк найти можно, и по лесу погонять, даже подобие сноупарка есть! и вечером есть куда сходить, и недорого сравнительно все, и отели есть хорошие!

А ты в каком отеле отдыхал, и далеко он был от склона?

один раз в Лазуре, рядом со Стражите, до горки гоняли на такси, но это от лени)) можно было и пехом, правда в гору.

другой раз блин клевый отель был недорогой и прикольный но сцуко забыл как называется, до горки рукой подать пешком! хотя на горку на ски-басе ездили, опять же от лени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока поездка под вопросом, но потенциальное желание зашкаливает, потому что если в КП не поеду то и вообще никуда не поеду... так что ждем приближения НГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто после 15 января на Эльбрус или в Шерегеш не собирается? Не решил пока куда, эльбрус вроде ближе, но в геше говорят прикольнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...