Перейти к содержанию

New Test Mazda3 MPS


romakon

Рекомендуемые сообщения

Zdoroviy - а что доработано ? Тормоза ? У них охлаждение сделали или материал поменяли ? Их теперь больше чем на 10000 хватает ? Наскока я понял - поменяли амо . У меня кони спорт стояли тоже - не намного улучшилось поведение . Что еще ? Я не пойму - за что ценник увеличен в полтора раза . Все вместе доработки на сотню не тянут . Или парктроник дорогой такой :rofl: Насчет теряет в цене - я к тому , что если сейчас годовалую за 700 не продать при начальной цене 880 - сколько будет потеря на этой за год ? Думаю как на 6мпс - почти половина цены . Я к чему - у этих машин было одно преимущество - цена . Дороже ляма их никто брать не будет и провал 6МПС тому подтверждение - хотя казалось и полный привод был , и машин посолидней . :punk:

Вместо СТИ мона взять 120дизель в эти деньги или А3 2,0Т - ехать будут с чипом почти также - зато поворачивать и тормозить притом что почти не потеряют на вторичке и налог будет адекватный . Насчет поломок - мне двиг поменяли на 12000 потомучта раскрутился болт крепления седла коленвала - наверно япошки в цеху соке перепили . Чудом это все не развалилось где-нибудь на трассе . Итог - замена двига и три месяца без машины . Я честно его не раскручивал . :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Не машина подорожала а рубль подешевел

 

в $ машина подорожала на 3000-3500$

 

на а по цене новой МПСки можно много чего купить, никто не спорит

для того что бы покупать мпс , ее надо хотеть

а если человек не хочет , то он может привести кучу аргументов для того что бы оправдать свое не желание покупать именно эту машину и наоброт, купить другую

 

по крайней мере

я знаю 9 человек ( 10 я ) кто хочет эту машину и ждет ее вместе со мной ;)

 

и мне пофиг на то что там еще можно купить за 1.2 млн ;)

я хочу именно МПС ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zdoroviy - а что доработано ? Тормоза ? У них охлаждение сделали или материал поменяли ? Их теперь больше чем на 10000 хватает ? Наскока я понял - поменяли амо . У меня кони спорт стояли тоже - не намного улучшилось поведение . Что еще ? Я не пойму - за что ценник увеличен в полтора раза .

Что за народ пошёл пилять!в каком году они живут?и тормоза у меня сток 40000 прошли,просто тормозить надо по человечески !тормоза ну ни как не для кольцевых гонок !никакие амо там не меняли ,MPS 2009 в старом кузове 1100000 стоит Вась!,почему в полтора раза?найди мне не чипованный авто с такими же характеристиками за такую же цену!или возьми себе 120 дизель и кури в сторонке а не пиши тут бред <_<

кстати красный барон свою толкает за 800000 2007 г. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davka - мне интересно - почему те же БМВ и АУДИ 2009 года подорожали меньше чем на 10 процентов , а мазда МПС в полтора раза почти :helpsmilie: (было 880 стало 1280) Где логика ? Или на мазде нормальный металл применять начали а не фольгу ? Кстати наскока я понял докатку из МПС убрали для снижения веса - так что здравствуй эвакуатор . Не - разговора нет - если нравицца - сердцу не прикажешь . Тока у меня МПС3 было две штуки - считаю могу судить про машину - дык не должны тормоза так быстро вылетать . причем замена на брембо проблему не решила - поплыли диски через 10000 - потомучта охлаждения нет , как на нормальных машинах и арки не продуваюцца .

МНЕМОНИК - может я и бред пишу - что замена двига на 12000 и тормозных дисков на 8000 это не нормально :helpsmilie: Для мазды это норма , наверно . Знаю еще обладателей - к 40000 умирают коробки , шрусы , турбины и тд . А в эту цену астра опц есть хотябы - которая , вроде по факту также едет , если не быстрее . Насчет выставил за 800 - удачи - может в москве лучше продастся . Тока рольф мою тоже сначала за 780 выставил - продал в результате еле-еле за 670 . Знакомый продавал еще моложе МПС с пробегом 9000 - за 610 еле ушла . Продавал месяца три .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davka - мне интересно - почему те же БМВ и АУДИ 2009 года подорожали меньше чем на 10 процентов , а мазда МПС в полтора раза почти :helpsmilie: (было 880 стало 1280) Где логика ? Или на мазде нормальный металл применять начали а не фольгу ? Кстати наскока я понял докатку из МПС убрали для снижения веса - так что здравствуй эвакуатор . Не - разговора нет - если нравицца - сердцу не прикажешь . Тока у меня МПС3 было две штуки - считаю могу судить про машину - дык не должны тормоза так быстро вылетать . причем замена на брембо проблему не решила - поплыли диски через 10000 - потомучта охлаждения нет , как на нормальных машинах и арки не продуваюцца .

МНЕМОНИК - может я и бред пишу - что замена двига на 12000 и тормозных дисков на 8000 это не нормально :helpsmilie: Для мазды это норма , наверно . Знаю еще обладателей - к 40000 умирают коробки , шрусы , турбины и тд . А в эту цену астра опц есть хотябы - которая , вроде по факту также едет , если не быстрее . Насчет выставил за 800 - удачи - может в москве лучше продастся . Тока рольф мою тоже сначала за 780 выставил - продал в результате еле-еле за 670 . Знакомый продавал еще моложе МПС с пробегом 9000 - за 610 еле ушла . Продавал месяца три .

Разговор не о чем... Ломаются все машины, все зависит как ездить...

У меня до МПС была мазда 3 спорт, так вот тогда я просто не жалел ее, а без причины убивал, в итоге за 130 тысяч пробега заменил 3 РАЗА коробку, правда по гарантии, но это не говорит о том, что на всех маздаз 3 спорт сыпалась коробка, верно? На МПС, пробег 53 тысячи и все ок, правда более осознонно езжу.

По поводу охлаждения тормозов, все в норме, да стоковые колодки перегриваються быстро и перегревают стоковые хлипкие диски, и увеличивается вероятность что их поведет. Но проблема решаема, диски ДБА 4000 и феродо 2500 как пример. Конечно при желании и их можно перегреть и брембо тоже (благо мощности в МПС хватает для этого), но я в мячково их не перегревал и пробег на ДБА 36 тысяч из них почти 1000 км по мячково в боевом режиме и все ок!

А брак есть везде от этого не один производитель не застрахован.

На счет цены опять же, любой хот хетч в цене теряет в двое быстрее чем такойже хеч с мотор 1,6 литра к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не машина подорожала а рубль подешевел

 

в $ машина подорожала на 3000-3500$

 

на а по цене новой МПСки можно много чего купить, никто не спорит

для того что бы покупать мпс , ее надо хотеть

а если человек не хочет , то он может привести кучу аргументов для того что бы оправдать свое не желание покупать именно эту машину и наоброт, купить другую

 

по крайней мере

я знаю 9 человек ( 10 я ) кто хочет эту машину и ждет ее вместе со мной ;)

 

и мне пофиг на то что там еще можно купить за 1.2 млн ;)

я хочу именно МПС ;)

+1 онли МПС ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

МПС в черном!!! )))) Выбирал красную или черную, но пришел к выводу, что черная смотриться брутальнее! ))))

А вообще машинка шикарная! и рулится и едет хорошо! жаль, что уже не лето... постоянно мокро и грязно... чуть сильнее нажмеж на педаль и сразу пробуксовывает! не знаю, может просто еще не привык....

Я считаю лучший автомобиль за такие деньги!!! )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕМОНИК - может я и бред пишу - что замена двига на 12000 и тормозных дисков на 8000 это не нормально :helpsmilie: Для мазды это норма , наверно . Знаю еще обладателей - к 40000 умирают коробки , шрусы , турбины и тд .

ты не стеми обладателями общаешся!тебе сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине применены новые технологии,еороткие передаточные числа и т.д) но вы гляньте на ее морду,она похоже на улыбку вадика галыгина,не такая морда должна быть у хотхэтча,она должна быть вызывающая,дерзская,мне вообще новый кузов не нравится,салон тоже,хоть и стал там пластик лучше,но все же нет спортивности ярковыраженной)хотя на любителя,и видели новый Фокус СТ?? убожище) поставят на конвеер в 2012 году,и мотор будет 2.0 250лысых))

post-31155-1288964611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине применены новые технологии,еороткие передаточные числа и т.д) но вы гляньте на ее морду,она похоже на улыбку вадика галыгина,не такая морда должна быть у хотхэтча,она должна быть вызывающая,дерзская,мне вообще новый кузов не нравится,салон тоже,хоть и стал там пластик лучше,но все же нет спортивности ярковыраженной)хотя на любителя,и видели новый Фокус СТ?? убожище) поставят на конвеер в 2012 году,и мотор будет 2.0 250лысых))

 

Нормально!! ))) по этому и надо в черном цвете, тогда эта улыбка не так заметна!! ))))))

А вообще мне нравиться! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупая свою старую мпску я не знал ничего о ее недостатках

томоза, двигатель, насос(как минимум)

достойная ли замена старой мпс? думаю да. на вкус и цвет как говорится товарищей нет, о внешности говорить не хочу. но мне нравится старая, хотя новых черных я не видел.

стоит новая не на много дороже чем старая(если GEN1 стоил больше ляма в самом начале, поправьте если не так)

если это правда что писали в сми по поводу увеличения жжесткости кузова - самое нужное! (для кольца)

еще коробас другой (первая и вторая длиннее) - для города боооольшой плюс

там турбины наверняка не будут дымить от выхлопа прямоточного(как на дорестайле GEN1)

может быть шатун модернизированный (я видел на CX7 с ребрами усиливающими не поперечными а продольными, ну вы поняли)

ОБОГРЕВ лобового стекла! может быть даже сетка?

в новой мпс даже не сидел, правда в новой обычно й просто посидел.

салон гуано, но привыкнуть можно)

а еще были скидки для членов клуба (минус 200 000 примерно) кто-нибудь удачно воспользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В старом не ездил) вообще до этого ездил на овощах.... щас вот уже месяц катаюсь на новой белой рестайлинговой мпске ... чет кажется что уже не едит) а сколько щас в Москве интересно новых МОПСОВ ) p.s. оторвал у своей специально сзади буквы мпс , чтоб удивлять некоторых ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом не ездил) вообще до этого ездил на овощах.... щас вот уже месяц катаюсь на новой белой рестайлинговой мпске ... чет кажется что уже не едит) а сколько щас в Москве интересно новых МОПСОВ ) p.s. оторвал у своей специально сзади буквы мпс , чтоб удивлять некоторых ;D

а я наоборот оставил ,чтоб никто не дёргался!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не отрывал, долго ждал эти три заветные буквы! )))) зачем же потом лишать себя такой радости, хотя и маленькой?! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только о них и мечтаю)

 

ну вот попроси у cema, он все равно их оторвал, приклеешь к себе! )))))

 

без обид, я по доброму! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом не ездил) вообще до этого ездил на овощах.... щас вот уже месяц катаюсь на новой белой рестайлинговой мпске ... чет кажется что уже не едит) а сколько щас в Москве интересно новых МОПСОВ ) p.s. оторвал у своей специально сзади буквы мпс , чтоб удивлять некоторых ;D

около 15 +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Не машина подорожала а рубль подешевел

 

в $ машина подорожала на 3000-3500$

 

на а по цене новой МПСки можно много чего купить, никто не спорит

для того что бы покупать мпс , ее надо хотеть

а если человек не хочет , то он может привести кучу аргументов для того что бы оправдать свое не желание покупать именно эту машину и наоброт, купить другую

 

по крайней мере

я знаю 9 человек ( 10 я ) кто хочет эту машину и ждет ее вместе со мной ;)

 

и мне пофиг на то что там еще можно купить за 1.2 млн ;)

я хочу именно МПС ;)

и сколько лет вы ждать её будете, что-то давно я слышу про это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...