Перейти к содержанию

замена ВУ


_Master_

Рекомендуемые сообщения

Собственно, срок действия ВУ заканчивается в декабре.

медкомиссию прошёл, но на сайте вот такое требование о списке документов

5) документ о прохождении обучения

этого документа найти не могу, по телефону девушка ясности не добавила.

 

вопрос собственно: кто сталкивался и как разрешилось.

вопрос по ОСАГО и КАСКО: нужно вносить в полис новый номер ВУ или это не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню требовали только ВУ и справку, больше ничего.

Поскольку не все автошколу заканчивали - многие экстерном сдавали.

 

 

ВУ вносить в страховку нужно обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку, паспорт, старое в.у., фото 3Х4 - 2шт.. Этого достаточно. Свидетельство о прохождении обучения желательно, но необязательно и без него поменяют. Вносить в страховки обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно по подробнее о том что учиться не надо?

Это что получаться что любой кто сможет сдать экзамены в ГИБДД получит права? Что то странное.

 

А само ВУ не является подтверждением того что ездить ты умеешь и что при первом получении ВУ ты сдавал эту справку об окончании учебы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню требовали только ВУ и справку, больше ничего.

Поскольку не все автошколу заканчивали - многие экстерном сдавали.

 

 

ВУ вносить в страховку нужно обязательно.

 

 

Я тоже экстерном сдавал, только в другом регионе. Сейчас нормально поменяют по месту жительства (МО)? И можно ли поменять ВУ в Москве по месту фактического проживания?

 

а можно по подробнее о том что учиться не надо?

Это что получаться что любой кто сможет сдать экзамены в ГИБДД получит права? Что то странное.

 

А само ВУ не является подтверждением того что ездить ты умеешь и что при первом получении ВУ ты сдавал эту справку об окончании учебы

 

 

Вы что-то путаете. Как это Ву не является подтверждением того, что вы ездить умеете. А чем оно является? И какое отношение замена имеющегося ВУ по сроку действия имеет к обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак вчера поменял ВУ

ЮАО Нагорная 12

с 9 до 18 перерыв на обед с 14 до 15

 

необходимо иметь следующие документы:

паспорт с пропиской или временной регистрацией по москве в том же районе.

действующую мед справку и её ксерокопию

2 фотографии на матовой бумаге 3х4

старое ВУ

120 рублей денег без сдачи и не монетами

 

по месту есть возможность сделать ксерокопию и фото (делают рядом в салоне газели)

приходить сдавать документы надо за 1,5-2 часа до перерыва или закрытия ( срок изготовления документов)

денежку за новые документы можно оплатить на месте через терминал после сдачи документов

в новое ВУ вписаны старые права и по новой вносить изменения в осаго и каско не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 сентября поменял в/у в Бутовском МОТОТРЭРе, что понадобилось:

 

1.старое в/у

2.медсправка о прохождении вод. комиссии

3.копия медсправки (ее сделал там же, где делал фотографии) - можно сделать в самом ГАИ - 20 руб

4.фото 3Х4 матовые - 2 шт (хотя забрали у меня одну фотку)

5.справка о прохождении обучения ( если осталась)

6.квитанция об оплате госпошлины в размере 100 руб. (если платишь в ГАИ, там есть терминалы в комплекте с девушками, которые помогут оплатить и возьмут комиссию в размере 40 руб)

 

общее количество затраченного времени около 1.5 часов, выдается в/у образца №1, пластиковой карточки, т.е. образец №2 больше не выдают!

 

изменения внес только в ОСАГО, по настоятельному совету своего страхового агента, в КАСКО вносить необязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...