Перейти к содержанию

как мне нужно было поступить


Рекомендуемые сообщения

Значит ситуация такая, еду я в пятницу на дачу по Щелчку раслабился в кресле...в пробочке "тухну".Спереди девушка, сзади мама и племяша ля-ля разводят. Только подъезаю к посту ГАИ что около развилки на Балашиху. Меня останавливает инспектор, ваши доки..туда сюда я все показал. Он забирает права и регистрацию ТС и говорит пройдемте со мной. У меня в машине начинается "кипишь" чё?? почему он тебя позвал?? я успокоил всех сказав что наверное на угон будут проверять. Ухожу. Стою на посту ДПС минут 5. Ко мне подходит инспектор уже другой и говорит ...пройдемте..я иду...заводит меня типо в предбанник выключает свет и начинает мне фонарем светить в глаза. И говорит у тя зрачки расширены, я ему и что ? а какие они у меня должны быть ? Вы меня с дневного света заводите в темную комнату да и еще фонарем светите. Он мне ...траву куришь, я ...нет. Он уходит. Я стою опять на крыльце поста. Через минут 10 подходит ко мне мой инспектор который права забрал. Говорит пойдем...я иду, говорю вы чё меня мурыжите непойму?? ОН мне ...ты готов тест на наркоту здать.....здесь я мешкаюсь понимая если я откажусь то у меня в машине такое начнется ....что какая там дачя. Ну с другой стороны какое они имеют права.....протоколы не какие не писали вообще ни чего не делали. Я ему говорю нет небуду сдавать, он такой ну хорошо я тогда скорую вызываю. Тут я понимаю что скорую ждать хрен знает сколько и мама уже начинает паниковать. Короче говорю ему ладно давай...он мне дает пластиковый стакан иди говорит в сартир....я иду начинаю прикрывать дверь, он мне не типо ненадо я смотреть не буду. Ладно, налил....он прямо на лавку ставит стакан и бросает туда тест....типо как на беременность. стоим ждём. Ну сказать ни чего немогу все было вежливо ...без вые**** и прочего. Значит минуту 4 проходит ....я ему ну видишь нет ничего, он мне вижу. Я ему ну и.............. он отдает доки. и я уезжаю. Пол дороги у нас обсуждалась эта тема))). Мой вывод небыло бы мамы.....не за что нестал бы этого делать. А вы что скажите друзья ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж )) ну и развод )) по моему они там курнули )) да надо было нас.... ему в стакан :rofl:

А по сути все сделал правильно, время тут дороже ) Ждать скорую или возить тебя куда либо твое время терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было полгода назад.. собирал я одной даме комп..и не хватало мне лядского переходника dvi-dsub ... нашел я его в чип и дип что на беговой и решилпоехать прям к открытию а оно чуть ли не в семь утра! ну значит лег в два-три встал в полшестого-шесть .. пока то да се выехал приехал .. паркуюсь там на трехе есть прям на тротуаре парковка ... вуаля .. прям рядом тормозит пент и будка газель... меня в будку приглашают ... захожу ... меня ПИЛ? я ДАВНО БЫЛО! меня ДЫШАТЬ БУДЕМ? я ОТЧЕГО Ж НЕ ДЫХНУТЬ! И ВЕНЫ ПОСОМТРИТЕ ЗАОДНО И ГЛАЗА! меня ЗАЧЕМ? я НУ МАЛОЛИ ЧТО?.. не дав дыхнуть отправили во свояси! так же иногда по понедельникам дышу на ИДПСников что на ульянова там где дом пирамида .. попросили бы отлить... отлилбы до краев)) с горочкой!

 

Да уж )) ну и развод )) по моему они там курнули )) да надо было нас.... ему в стакан :rofl:

А по сути все сделал правильно, время тут дороже ) Ждать скорую или возить тебя куда либо твое время терять.

 

не.. ну вдруг тест "заряжен" и надо опротестовывать! тогда в скорую как можно быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж )) ну и развод )) по моему они там курнули )) да надо было нас.... ему в стакан :rofl:

А по сути все сделал правильно, время тут дороже ) Ждать скорую или возить тебя куда либо твое время терять.

 

не.. ну вдруг тест "заряжен" и надо опротестовывать! тогда в скорую как можно быстрее!

Ну это если так, а по закону он бы там проторчал еще сутки ))) из за подозрения ) не выпендриваться некогда не стоит, надо дунуть дунь и тд., и через 5 минут уже едешь дальше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровно год назад попал а подобную ситуацию, на посту при въезде к г.Москва, точно также пытаясь выяснить причину остановки получил стакан в руки и был отправлен писять за дверь при чутком взгляде инспектора :blink:

 

Вобщем я посчитал что не царское это дело справлять нужду в подобных условиях, после чего понеслось выяснение отношений с ИДПС, поездка в МУ на освидетельствование и обратно на пост.

 

Итог: - потерянное время 2.5 часа (1,5 на разборки + 1 на поездку в МУ)

+ заряд энергии и сохраненное чувство собственного достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на этом посту, по ходу дела, коллекцию мочи собирают.

Они там кого не остановят всех просят в стакан сходить.

А мож они мутанты и только на моче работают??? :crazy:

 

Да уж )) ну и развод )) по моему они там курнули )) да надо было нас.... ему в стакан :rofl:

А по сути все сделал правильно, время тут дороже ) Ждать скорую или возить тебя куда либо твое время терять.

 

не.. ну вдруг тест "заряжен" и надо опротестовывать! тогда в скорую как можно быстрее!

Ну это если так, а по закону он бы там проторчал еще сутки ))) из за подозрения ) не выпендриваться некогда не стоит, надо дунуть дунь и тд., и через 5 минут уже едешь дальше )

 

 

А дуть теперь при понятых надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто менту нужно было анализы мочи в больницу сдать, а у самого гемоглобин повышен...вот он и взял мочу порядочного-здорового человека!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

James Bond: Ты меня опередил))Я тож думаю,что ИДПС дунул немного,и надо было анализы сдавать...А вообще,это отвратительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему это вполне нормально. если ты не употребляешь - сделал без проблем и дальше поехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мойму беспредел

вот если я не на работу буду ехать

то обязательно по ругаюсь с ними

протокол об отстранении полюбому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что вы паритесь))) поссал и поехал))) пусть не позакону. но мне время дороже. Пару раз предлагали я с радостью кивал башкой и просил стакан))) тут же отпускали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они потом с этими анализами делают? Вдруг выльют на месте убийства какого-нибудь единоросса, потом дело шить будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что вы паритесь))) поссал и поехал))) пусть не позакону. но мне время дороже. Пару раз предлагали я с радостью кивал башкой и просил стакан))) тут же отпускали)))

зато за бесплатно на трассе отлил)))))

а то ищи кусты...а тут и баночку дадут и честь потом отдадут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в том то и дело что просто жалко времени. И инспектор это прекрасно понимал. Да, и в туалете у них практически мусорка полная стоканов была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на каждом посту так тормозить будут?

Скоро будем как собаки там сям по чуть чуть типо пометил территорию)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот еси в след раз на том же посту остановят и попросят повторить.. так и сказать "Я тут у вас уже метил... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот еси в след раз на том же посту остановят и попросят повторить.. так и сказать "Я тут у вас уже метил... "

Интересно посмотреть на того ИДПС который девушку заставит это сделать а потом еще в стакан будет свою палочку засовывать )))))))))) юмористы блин :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот еси в след раз на том же посту остановят и попросят повторить.. так и сказать "Я тут у вас уже метил... "

Интересно посмотреть на того ИДПС который девушку заставит это сделать а потом еще в стакан будет свою палочку засовывать )))))))))) юмористы блин :rofl:

 

кстати да... интересно как они вопрос с женским полом решают))) тоже под пристальным вниманием..))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и я напишу чо-нить....

 

процедура ест-но незаконна, но выеживаться не стоит, особенно если не знаешь досконально весь порядок проведения освидетельствования и направления на мед освидетельствование. Сдал быстренько анализ и в добрый путь. От того что человек начинает требовать провести все освидетельствование по закону, при этом он слабо представляет весь порядок освидетельствования, ему вряд ли вернут права и отпустят вообще без проверки.

 

'Don Djavane'

Тоже самое с причиной остановки и открытием багажника. Вот сколько раз после требований назвать причину остановки, показать служебное удостоверение и требований пригласить понятых человека мурыжат всеми возможными и невозможными способами. Оно надо? Дал документы, открыл багажник, ИДПС посмотрел что там нет трупа или автомата, и езжай дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно)))

Ведь можно попросить ИДПС дать тару побольше! Ибо терпел с самого Урюпинска и очень хочется в туалет, а тут такая возможность))

и еще сыграть на мужской солидарности - ....впрочем об этом писать не эстетично))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно)))

Ведь можно попросить ИДПС дать тару побольше! Ибо терпел с самого Урюпинска и очень хочется в туалет, а тут такая возможность))

и еще сыграть на мужской солидарности - ....впрочем об этом писать не эстетично))))

 

А если наоборот, только из кустов вылез, перед постом.. Будут поить водицей и терпеливо ждать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...