Перейти к содержанию

А теперь о впуске


Рекомендуемые сообщения

ну на счет турбулентности - перед дроселем он и так практически на 90 гр. поворачивает. На инжене он сужается только в месте установки мафа, потом восстанавливает форму) На КН кстати тоже

88cc0b67df66ab30-main.jpg

на турбулентность влияет только сужение, а изгибы не значительны, ...если все было тск просто место трубы гофру все ставили,так нет внутри должно все гладенько быть и это понятно почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ
про сужение первый раз слышу, может конечно и есть такое.

но у меня КН Тайфун никакого сужения нет и он кстати на 2,0.

Максу можно верить, тем более что говорит.. проверял. Опытный значит! :cool2:

 

Видимо КН другим берет, не заужением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сужение первый раз слышу, может конечно и есть такое.

но у меня КН Тайфун никакого сужения нет и он кстати на 2,0.

Максу можно верить, тем более что говорит.. проверял. Опытный значит! :cool2:

Видимо КН другим берет, не заужением.

на КН кстати такого действительно нету. на инжене в целом диаметр трубы - больше, на КН - меньше. поэтому на инжене для ограничения потока воздуха и сделано заужение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на турбулентность влияет только сужение, а изгибы не значительны, ...если все было тск просто место трубы гофру все ставили,так нет внутри должно все гладенько быть и это понятно почему

Я вообще не говорил, что все так просто и гофру надо ставить, а скорее наоборот). все можно расчитать

просто где-то проскакивала (толи здесь, толи еще где-то читал) тема с проблемой

Как вариант можно просто самим инженовцам написать зачем сужение, думаю ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сужение первый раз слышу, может конечно и есть такое.

но у меня КН Тайфун никакого сужения нет и он кстати на 2,0.

Максу можно верить, тем более что говорит.. проверял. Опытный значит! :cool2:

Видимо КН другим берет, не заужением.

на КН кстати такого действительно нету. на инжене в целом диаметр трубы - больше, на КН - меньше. поэтому на инжене для ограничения потока воздуха и сделано заужение.

значит так и есть!!!)))

 

вопрос: может кто находил тесты разных CAI (инжен, кн, аем и т.д.) - какой лучше????? т.е. какой дает большую прибавку в динамике (приемистосте) авто? если такие тесты есть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: может кто находил тесты разных CAI (инжен, кн, аем и т.д.) - какой лучше????? т.е. какой дает большую прибавку в динамике (приемистосте) авто? если такие тесты есть конечно.

по поводу инжена могу сказать слова димы ежика, что он очень хорошо охлаждает воздух. разница между температурой на улице и той, которая попадает в двигатель - 1-2 градуса. то есть условно на улице +25, в двиг попадает +26. у короткого впуска при тех же +25 на улице, в двиг идет +32.

по динамике думается разница вообще копеечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
вопрос: может кто находил тесты разных CAI (инжен, кн, аем и т.д.) - какой лучше????? т.е. какой дает большую прибавку в динамике (приемистосте) авто? если такие тесты есть конечно.

по поводу инжена могу сказать слова димы ежика, что он очень хорошо охлаждает воздух. разница между температурой на улице и той, которая попадает в двигатель - 1-2 градуса. то есть условно на улице +25, в двиг попадает +26. у короткого впуска при тех же +25 на улице, в двиг идет +32.

по динамике думается разница вообще копеечная.

Макс, я думаю под капотом больше 32* .

Вопрос по теме: тот фильтр что под крыло ставиться - как чистить...каждый раз бампер скидывать или с ямы его снять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят можно подкрылок отогнуть и снять. Я как-то пробовал, не вышло, скидываю бампер

 

Мы с Вадимом снимали фильтр именно так, поднимали авто выкручивали колесо, оттягивали подкрылок и снимали фильтр, ну не я снимал а Вадим :) он рукастый :) поэтому это реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, Ром, это каждые 5 000 км такое проделывать? "Игра стоит свечь"?))

 

Ну не прям 5, ну раз в 10 минимум. там чехол одевается ещё, он немного продлевает жизнь фильтра в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, Ром, это каждые 5 000 км такое проделывать? "Игра стоит свечь"?))

 

Ну не прям 5, ну раз в 10 минимум. там чехол одевается ещё, он немного продлевает жизнь фильтра в чистом виде.

Понятненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят можно подкрылок отогнуть и снять. Я как-то пробовал, не вышло, скидываю бампер

 

Мы с Вадимом снимали фильтр именно так, поднимали авто выкручивали колесо, оттягивали подкрылок и снимали фильтр, ну не я снимал а Вадим :) он рукастый :) поэтому это реально

во, я ж говорю можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста кто знает подойдет ли такой впуск на мазду 3 седан 2 литра и как он? http://cgi.ebay.com/ebaymotors/MAZDA-3-MAZ...=item45f80700f2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен встать. на первый взгляд похож на инжен, во всяком случае длинная часть (с креплением только не понимаю что там, не видно на фотке). Как по качеству - не слышал про такой. Если будешь брать то фильтр тоже заменил бы на какой-нить брендовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен встать. на первый взгляд похож на инжен, во всяком случае длинная часть (с креплением только не понимаю что там, не видно на фотке). Как по качеству - не слышал про такой. Если будешь брать то фильтр тоже заменил бы на какой-нить брендовый

может кто нибудь порекомендует что нибудь комплектом за не дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я HKS сухой в штатный корпус кинул...и не парюсь...Зимой оригинал,летом HKS!

 

А толку?

 

Пиз**чит)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если weapon-r дополнить вот этим

http://www.weapon-r.com/index.php?act=list...34&trim=749

и этим

http://www.weapon-r.com/index.php?act=list...38&trim=749

наверное получится избежать некоторых основных проблем "нулевиков" - хотел себе поставить, но 180 + 60 + 25 + доставка .. за пару лошадей - смысла не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я смотрю многие на 1.6 ставят. Хочу поэксперементировать.

 

Посоветуйте CAI на 1.6.

 

Что имеется в виду колхозить некоторые? Трубки не соответствуют? переходники нужны?

 

И ткните, есть где мануал по установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я HKS сухой в штатный корпус кинул...и не парюсь...Зимой оригинал,летом HKS!

 

А толку?

 

Пиз**чит)))))))))))))))))

 

Звук поменялся? толк то хоть есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Хочу установить на свой авто Mazda 3 1.6 MT (105 л.с.) 2008 г. поставить качественный короткий впуск.

Поиск курил, не чего конкретного не нашел. Подскажите марки, модели впусков которые встают болт-он или с минимальными доработками. Так же буду рад, если кто подскажет, где можно приобрести по вменяемой цене с установкой и без. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...