Перейти к содержанию

Народ!Сроно нужны компетентные советы!


Mugen

Рекомендуемые сообщения

Ситауцию описываю со слов коллеги, он информацию знает в общих чертах и то по телефону!!

 

Тема: в дружественную фирму в Гольёво ( красногорский район, МО) пришли люди с умной бумажкой, представились какой-то контролирующей организацией из ЛЮБЕРЕЦ! Судя по всему тыкают бумажкой- постановлением суда об административном правонарушении ( типа нелицензия на компах), и снимают компы с рабочих мест! На месте тока зам диреткора, ни главбуха ни дира нет на месте. В каком состоянии там что находиться я не в курсе, возможно всё забрали и уехали :blink:

ПО советам знакомых надо:

переписать ФИО и снять копии паспортов\корочек этих "граждан";

записать номера машин;

вызвать местных ментов;

встать грудью на защиту организации...

 

Честно говоря за свою контору не волнуюсь- у нас много грамотных людей, да и благо шарящий юридицеский отдел...но там контора как я понял маленькая, людей давят интеллектом, по описанию полный беспредел..

Кто был в подобной ситуации? Как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня в 2004-м, из Люберец - контролирующей организации - на сколько помню 9-й люберецкий отдел облостного ОБЭПА, бывший УБОП, как потом оказалось отрабатывали заказ конкурента, опечатали магазин забрали доки и т.д., в течении недели вопрос решил, сделал им небольшой подгон.

без предписания - бумажка с гербовой печатью, в которой прописано что идет проверка Вашей конторы, Ваш адрес и т.д. можно сразу посылать на х...й, если же есть предписание, то:

переписать ФИО и снять копии паспортов\корочек этих "граждан" - ФИО перписать да и номера корочек, снять копии корочек никто не даст, взять телефон конторы позвонить туда проверить работают данные сотрудники у них

записать номера машин - да

вызвать местных ментов - бесполезно если есть предписание, их пошлют нах...й, за исключением если конечно ты платишь местным ментам и они знают их начальника.

встать грудью на защиту организации... - могут грудь отбить, что то вроде сопротивление сотрудникам госоргона при выполнении своих функций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! даже уже нашёл неплохую статейку в инете как это должно происходить по закону и что делать в этом случае сотрудникам.ТВои слова по поводу предписания о проверке там тож упоминают как основной документ, иначе можно слать в лес. И конторка судя по всему не большая, видимо тоже "заказ". По информации в кассе была совсем мизерная сумма, либо не предлагали, либо не договорились. На сегодня уже информация не поступает, завтра утром будет видно чем закончилось...если все компы бухов забрали- контора встанет :aggressive:

 

и судя по информации в интее доблестные сотрудники какой угодно организации могут беспрепятственно забрать ПК...пипец. завтра буду усиленно с юристами обащться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По информации в кассе была совсем мизерная сумма, либо не предлагали, либо не договорились" - решать вопрос на месте при офиц. проверке не советую, в дальнейшем ценник решения вопроса может возрасти в разы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, такой вариант тоже присутствует

update: утром выяснялось что в итоге забрали все компы ( кроме 2-х бесполезных каких-то). контора встала...пипец беспредел :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ НЕ ВЫЗВАЛИ МИЛИЦИЮ??? Есть целое постановление Президента РФ Медведева Д.А. о уведомлении о проверке любой государственной контролирующей организацией, как минимум за 2 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ НЕ ВЫЗВАЛИ МИЛИЦИЮ??? Есть целое постановление Президента РФ Медведева Д.А. о уведомлении о проверке любой государственной контролирующей организацией, как минимум за 2 месяца!

ээ..как это за 2 месяца? а как-же внезапные проверки с масками шоу и прочим??

по поводу милиции самим не понятно, народ жёстко протупил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ НЕ ВЫЗВАЛИ МИЛИЦИЮ??? Есть целое постановление Президента РФ Медведева Д.А. о уведомлении о проверке любой государственной контролирующей организацией, как минимум за 2 месяца!

ээ..как это за 2 месяца? а как-же внезапные проверки с масками шоу и прочим??

по поводу милиции самим не понятно, народ жёстко протупил

Это всё из-за ряда рейдерских захватов. Они не законны. В любом случае надо вызывать милицию, а если они тупят, то можно обратиться в ФСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ НЕ ВЫЗВАЛИ МИЛИЦИЮ??? Есть целое постановление Президента РФ Медведева Д.А. о уведомлении о проверке любой государственной контролирующей организацией, как минимум за 2 месяца!

ээ..как это за 2 месяца? а как-же внезапные проверки с масками шоу и прочим??

по поводу милиции самим не понятно, народ жёстко протупил

Это всё из-за ряда рейдерских захватов. Они не законны. В любом случае надо вызывать милицию, а если они тупят, то можно обратиться в ФСБ.

 

ну-ну, можно еще и в службу газа, пожарную и скорую помощь обратиться....., в Красногорском районе наиболее актуально, особенно ФСБ-ники сидят и ждут когда им позвонят с Красногорска по поводу 2-х компов, нет думаю в ГРУ будет точнее, да точно в ГРУ лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну, можно еще и в службу газа, пожарную и скорую помощь обратиться....., в Красногорском районе наиболее актуально, особенно ФСБ-ники сидят и ждут когда им позвонят с Красногорска, не думаю в ГРУ будет точнее, да точно в ГРУ лучше....

На данное время имеет место быть государственная программа по борьбе с рейдерскими захватами...хотя ворует по большей части само государство, но попробывать в ФСБ или местный ОБЭП обратиться можно. Если у тебя отбирают собственный бизнес, то тут все средства хороши.

А что такое ГРУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну, можно еще и в службу газа, пожарную и скорую помощь обратиться....., в Красногорском районе наиболее актуально, особенно ФСБ-ники сидят и ждут когда им позвонят с Красногорска по поводу 2-х компов, нет думаю в ГРУ будет точнее, да точно в ГРУ лучше....

не, ну в службу доставки пиццы стопудово надо позвонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, насчет пиццы не подумал, действительно ******* могут быть голодными и если еще пивка захватить с водочкой, то может проверка пройдет гладко и без конфискаций, да о девочках надо еще подумать - сто пудовый вариант

 

автору - пожалуйста, давайте обойдемся без уголовных оскорбительных высказываний в адрес сотрудников милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну, можно еще и в службу газа, пожарную и скорую помощь обратиться....., в Красногорском районе наиболее актуально, особенно ФСБ-ники сидят и ждут когда им позвонят с Красногорска по поводу 2-х компов, нет думаю в ГРУ будет точнее, да точно в ГРУ лучше....

не, ну в службу доставки пиццы стопудово надо позвонить...

Ну тогда сидите без бизнеса и оху...вайте от произвола! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем произвол, насколько я понял ***** пришли с официальной проверкой/бумагой, на предмет использования контрофактного ПО, по поводу предупреждения за два месяца спорить не буду не читал этот бред, но скорее всего речь идет о налоговой проверке.

Прикольно представить как *******звонят и говорят мы к Вам с проверкой через два месяца придем по поводу использования нелицинзионного ПО, будьте готовы, незабудьте у Билли Г. купить правильную Винду.....

А если серьезно, то надо побыстрее выходить на людей, через которых можно замять дело, не думаю что в Красногорском районе, на небольшой фирме стоят форточки и офис лицензионный, не говоря уже о бухгалтерском ПО.

******* могут тему раздуть - звездочки заработать, а там глядишь и оборотни Билла подтянутся с неслабым иском....

Читал тут в инете про сельского учителя, которому выкатили иск насколько помню порядка 200 000 руб. плюс 2-а года условно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем произвол, насколько я понял ***** пришли с официальной проверкой/бумагой, на предмет использования контрофактного ПО, по поводу предупреждения за два месяца спорить не буду не читал этот бред, но скорее всего речь идет о налоговой проверке.

Прикольно представить как *******звонят и говорят мы к Вам с проверкой через два месяца придем по поводу использования нелицинзионного ПО, будьте готовы, незабудьте у Билли Г. купить правильную Винду.....

А если серьезно, то надо побыстрее выходить на людей, через которых можно замять дело, не думаю что в Красногорском районе, на небольшой фирме стоят форточки и офис лицензионный, не говоря уже о бухгалтерском ПО.

******* могут тему раздуть - звездочки заработать, а там глядишь и оборотни Билла подтянутся с неслабым иском....

Читал тут в инете про сельского учителя, которому выкатили иск насколько помню порядка 200 000 руб. плюс 2-а года условно

 

А где ты увидел слово "******"? И с каких пор какие-то Люберецкие "люди" проверяют Красногорский район? И как вынеслось это " постановление суда об административном правонарушении ( типа нелицензия на компах)"...если только конечно ген.дир знал об этом, поэтому его не было в этом офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А где ты увидел слово "******"?" - это не я увидел, если глянешь чуть выше, там админ написал, что не нравится, как я назвал Люберецких "людей"

"И с каких пор какие-то Люберецкие "люди" проверяют Красногорский район?" - если это та контора, о которой я писал выше, то они "шмонают" всю область, как например Спецбатальон ГАИ

"И как вынеслось это " постановление суда об административном правонарушении ( типа нелицензия на компах)"...если только конечно ген.дир знал об этом, поэтому его не было в этом офисе." - моему знакомому в свое время сказали, что была заява от сознательного гражданина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А где ты увидел слово "******"?" - это не я увидел, если глянешь чуть выше, там админ написал, что не нравится, как я назвал Люберецких "людей"

 

"И с каких пор какие-то Люберецкие "люди" проверяют Красногорский район?" - если это та контора, о которой я писал выше, то они "шмонают" всю область, как например Спецбатальон ГАИ

"И как вынеслось это " постановление суда об административном правонарушении ( типа нелицензия на компах)"...если только конечно ген.дир знал об этом, поэтому его не было в этом офисе." - моему знакомому в свое время сказали, что была заява от сознательного гражданина...

"А где ты увидел слово "******"?" - это не я увидел, если глянешь чуть выше, там админ написал, что не нравится, как я назвал Люберецких "людей"

Так, если ты не знаешь, что это милиция, как ты можешь говорить об этом в утвердительной форм??? :D

 

"И с каких пор какие-то Люберецкие "люди" проверяют Красногорский район?" - если это та контора, о которой я писал выше, то они "шмонают" всю область, как например Спецбатальон ГАИ

Какая может быть контора? :blink: Назови! ;)

 

"И как вынеслось это " постановление суда об административном правонарушении ( типа нелицензия на компах)"...если только конечно ген.дир знал об этом, поэтому его не было в этом офисе." - моему знакомому в свое время сказали, что была заява от сознательного гражданина...

На основе заявы от сознательного гражданина не выносятся постановления суда! ;) Значит проверка получается незаконна! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...